Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Нет, блок отдал хорошему электронщику чтобы посмотрел, он грешит на микруху стабилизатора питания (она кстати очень редкая в этом блоке и даташитов нет) хотя возможно что то в самом прце блокирует питание, пока догадки.

к сожалению документации на этот блок найти не удалось, есть только даташит на сам проц

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, dyrokol сказал:

 

П.С. с начало надо найти стоковую прошивку и залить её, но только что бы CRC была посчитана правильно, там ниссановская контролька, потом заводить машину, и если всё нармуль тем же путём лить Е2.bin

А та что у меня stock не подойдет из бекапа Ктага? Я ее дважды считывал полным бекапом и (maps) они аналогичны полностью совпадают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Был NOTE после "удачного" прикуривания,  эбу мёртвый, нет 5вольт (но ЭБУ у него  другой). Запитал через разьём 12в, и подал 5вольт от Б.П. прямо на плату. (на фото красным, прямо на подошву транзюка ). Эбу вышел на диагностику, но только по К-линии. На КАНе тоже появилось нужное напряжение, но не диагностировался, наверно мой Б.П., много мусора слал. Поменяли микросхему питания (которая ниже, под транзистором) и машинка заработала.(микросхему хозяин выписывал с Китая, шла 3 недели...). Если не изменяет память, 5вольт я пробовал подавать прямо на вывод ЭБУ (питание датчиков 5в), и ЭБУ просыпался. Так можешь определить, где косяк, в программе, или аппаратке. IMAG0028.rar

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, Ларёк сказал:

Был NOTE после "удачного" прикуривания,  эбу мёртвый, нет 5вольт (но ЭБУ у него  другой). Запитал через разьём 12в, и подал 5вольт от Б.П. прямо на плату. (на фото красным, прямо на подошву транзюка ). Эбу вышел на диагностику, но только по К-линии. На КАНе тоже появилось нужное напряжение, но не диагностировался, наверно мой Б.П., много мусора слал. Поменяли микросхему питания (которая ниже, под транзистором) и машинка заработала.(микросхему хозяин выписывал с Китая, шла 3 недели...). Если не изменяет память, 5вольт я пробовал подавать прямо на вывод ЭБУ (питание датчиков 5в), и ЭБУ просыпался. Так можешь определить, где косяк, в программе, или аппаратке. IMAG0028.rar

Ну, похоже дело там не в питании блока, будем еще разбираться, похоже проц не "съедает прошивку и рубит питание" делает хардрезет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 10.11.2018 в 21:09, vasdas сказал:

делает хардрезет

В некоторых блоках управления ставится защита процессора, принцип действия защиты основан на удержании вывода ресет проца в "0", эта защита выполняется в виде отдельной микросхемы, если можно плату блока, со стороны проца, в хорошем качестве выложите сюда

То что выложено сдесь не очень, не могу разобрать номиналы микросхем

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • _____ закрыл тема
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...