Перейти к содержанию

Помогите восстановить блок Denso Subaru tribeca 3.6 2008года SH7058


Рекомендуемые сообщения

25 минут назад, liman сказал:

Где тут флуд?может просто автор под кессом имел ввиду ктаг?как кесс в jtag может работать?

Может!!! Он у вас вообще есть? Учите матчасть. Здесь не тема обсуждения как работает оборудование.Это флуд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, 2020606 сказал:

Может!!! Он у вас вообще есть? Учите матчасть. Здесь не тема обсуждения как работает оборудование.Это флуд.

Я не спрашиваю как и что работает.Автору значит надо исправить ошибку в названии прибора дабы не вводить в заблуждение!У меня все.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, liman сказал:

Я не спрашиваю как и что работает.Автору значит надо исправить ошибку в названии прибора дабы не вводить в заблуждение!У меня все.

Что автору исправлять? Ахинею не несите если вы читаете между строк. Хватит!!! Еще один бред и честно будет минус. Извиняйте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, liman сказал:

Где тут флуд?может просто автор под кессом имел ввиду ктаг?как кесс в jtag может работать?

Кессом я читал, по обд 

Кто подскажет подключение uart к даному блоку? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, voybodya сказал:

Кессом я читал, по обд 

Кто подскажет подключение uart к даному блоку? 

Напишите в л.с есть вариант поднять блок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, voybodya сказал:

Кессом я читал, по обд 

Чёт я не понял, а фотки?, а перемычки? И т.д., чёт я не понял?......

По  UART ссылку уже давали ранее......

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да он сам всех запутал, я так понял это он кетагом на фото пытался прицепиться.

Я и написал ему выше, расскажи в одном посту всё подробно и по порядку, что делал.

Хотя может уже и не нужно, спецы подтянулись, в личке подняли  наверно уже блок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, dyrokol сказал:

Чёт я не понял, а фотки?, а перемычки? И т.д., чёт я не понял?......

По  UART ссылку уже давали ранее......

Фоткал с подключенними ктагом и пиасини, и модулем сток читал к чиплодирю, все равно по ходу кесс фулл читает...  По UART ссилка не на такой блок... Теперь с подключкой Беда,  блок еще не оживил.... 

2 часа назад, dyrokol сказал:

Чёт я не понял, а фотки?, а перемычки? И т.д., чёт я не понял?......

По  UART ссылку уже давали ранее......

На той ссилке, что давали не тот блок стоит... Там субару друга с процом sh7055

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

)))))блок тот, у этих процев только память разная, вспоните тот момент когда я спрашивал другую сторону платы...............))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, voybodya сказал:

Фоткал с подключенними ктагом и пиасини, и модулем сток читал к чиплодирю, все равно по ходу кесс фулл читает...  По UART ссилка не на такой блок... Теперь с подключкой Беда,  блок еще не оживил.... 

На той ссилке, что давали не тот блок стоит... Там субару друга с процом sh7055

Я уже говорил, у этих блоков (denso, hitachi с этими процами) нет понятия отдельно калибровки отдельно фулл. Это не bosch с tricore

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

38 минут назад, 2020606 сказал:

нет понятия отдельно калибровки отдельно фулл

)))))))))))))) Фёдор если про субару говорить то очень сложно, я стобой наверно соглашусь, Дружище! не забывай, что подобные блоки ставят на Мицубиси, по железу они одинаковы на вид,  и вот в этом варианте калибры отдельно, софт отдельно, это касается мицубиси, если ты помнишь Богдан писал что не может диагностировать мозги на данном субарике?, я У него спросил про ЕКУэдит, дак вот эта софтина!, если ты помнишь, как раз таки заточена под мицубиси и субарики и кроме того она позволяет рихтовать калибры, что на субару, что на мицубисях, если конечно имеешь соответствующее описание калибров........................,

во всей этой истории мне не понятна только одна маленькая деталь, а именно тот ШиноМонтажникТюнер который подсунул Богдану х.з. что, на что рассчитывал?, к чему это я, возможно что эта китайская хрень действительно как то проверяет прошивки и если где то что то не совпадает тупо обрубает прошивку мозгов, ну и в результате получается кирпич..........................,

П.С. наверно надо просить админов, что бы ещё делали отдельную ветку по Мицубисям, и отдельную ветку по Ренесансу, опыт есть, но с такими раскладами, как говорит "Моторчик", можно спиться)))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

36 минут назад, dyrokol сказал:

)))))))))))))) Фёдор если про субару говорить то очень сложно, я стобой наверно соглашусь, Дружище! не забывай, что подобные блоки ставят на Мицубиси, по железу они одинаковы на вид,  и вот в этом варианте калибры отдельно, софт отдельно, это касается мицубиси, если ты помнишь Богдан писал что не может диагностировать мозги на данном субарике?, я У него спросил про ЕКУэдит, дак вот эта софтина!, если ты помнишь, как раз таки заточена под мицубиси и субарики и кроме того она позволяет рихтовать калибры, что на субару, что на мицубисях, если конечно имеешь соответствующее описание калибров........................,

во всей этой истории мне не понятна только одна маленькая деталь, а именно тот ШиноМонтажникТюнер который подсунул Богдану х.з. что, на что рассчитывал?, к чему это я, возможно что эта китайская хрень действительно как то проверяет прошивки и если где то что то не совпадает тупо обрубает прошивку мозгов, ну и в результате получается кирпич..........................,

П.С. наверно надо просить админов, что бы ещё делали отдельную ветку по Мицубисям, и отдельную ветку по Ренесансу, опыт есть, но с такими раскладами, как говорит "Моторчик", можно спиться)))))

Помню ты говорил про ecuedit. Богдану надо пролить свет, кто этот калибровщик, чтобы другие не наступили на эти же грабли. А тут походу, как ты и говоришь, из за го...на софта, проц не вышел из бута(заблокировался). 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже считаю , что автора этого в студию , пусть страна знает своего врага в лицо. А автору время не терять , и шить Renesas Flash developer toolkit , думаю все получится. попадались статьи , где люди не могли не чего сделать кроме Renesas Flash developer toolkit

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чет мне кажется что "автор" это всякие складчины которые ходят по рукам и интернету))) 

Иначе уже бы давно ТС предъявил "автору" претензию по уваленому блоку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

33 минуты назад, Dok сказал:

 

Была такая мысля про предьяву, но что то меня отвлекло и.........((, эх .......

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как то так. А может и вообще не надо ничего в проц заливать, а попробовать разбудить через watchdog.

Boot SH705X.JPG

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

)))))ну эту схемку я видел, там всё на много проще, я в данный момент вспоминаю на каком из буржуйских сайтов читал про отличие субаровских мозгов и способы их настройки, там была дана распиновка для подключения по ЮАРТ, не та что на ДРАЙВЕ2, мне просто не понятно на плате Богдана за что отвечает точка Р507, Богдан взял бы мультяшку да прозвонил этот пин куда идёт

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 часов назад, Dok сказал:

Чет мне кажется что "автор" это всякие складчины которые ходят по рукам и интернету))) 

Иначе уже бы давно ТС предъявил "автору" претензию по уваленому блоку.

не-а автор широко известный калибровщик, пока не хочу разглашать и портить его репутацию, он говорил что с файлом всё хорошо. ещё в начале когда я только блок приложил....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, voybodya сказал:

автор широко известный калибровщик

Может и ширако известный калибровщик но не по СУБАРУ, я прочёл за выходные несколько интересных забугорных форумов, и все как один в один при настройке используют ЕкуЭдит, Логирование и Опенпорт 1.3 или 2.0, причём на субариках, на сколько я помню, около ОБД2 разъёма есть ещё двух или трёх контактная фишка типа "мама" дак вот она прдназначена для репрога мозгов...

К стате я нагло наврал в предыдущем посте не Р507, а Р503  вот с ней у меня не понятки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, dyrokol сказал:

Р503  вот с ней у меня не понятки

сейчас прозвоню

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, dyrokol сказал:

Может и ширако известный калибровщик но не по СУБАРУ, я прочёл за выходные несколько интересных забугорных форумов, и все как один в один при настройке используют ЕкуЭдит, Логирование и Опенпорт 1.3 или 2.0, причём на субариках, на сколько я помню, около ОБД2 разъёма есть ещё двух или трёх контактная фишка типа "мама" дак вот она прдназначена для репрога мозгов...

К стате я нагло наврал в предыдущем посте не Р507, а Р503  вот с ней у меня не понятки

Есть там фишки для замыкания (режим программирования) , но это примерно до 2006 года. Кановские блоки уже без доп.фишек можно шить. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

p405 (pink) is VCC
p407 (purple) is the 150 hz 555 timer signal
p409 (orange) is TX
p411 (yellow) is RX
p413 (black) is ground.. this also goes to one side of the capacitor as shown. 

Богдан обрати внимание, что Rx, Tx - это выход с ЮАРТ, если у тебя нет чистого ЮАРТа, то можно использовать попробывать обычный ККЛ адаптер, а так же прогу ECUFlash, последняя как бы идет в комплекте с ECUEdit..

1 минуту назад, DimOff сказал:

Кановские блоки уже без доп.фишек можно шить. 

Спорить не буду, мне обычно приносят мозги после увала))), я сам туда уже давно не заглядывал, надо будет ради интереса посмотреть при возможности........

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, voybodya сказал:

не-а автор широко известный калибровщик, пока не хочу разглашать и портить его репутацию, он говорил что с файлом всё хорошо. ещё в начале когда я только блок приложил....

Если нет желания тут писать про этого "автора" напишите в ЛС))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

45 минут назад, Dok сказал:

напишите в ЛС))

Dok! Вы в одно лицо этого "автора" будетте гнобить?)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Dok закрыл тема
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...