Перейти к содержанию

Airbag VW3 1J0 909603


Рекомендуемые сообщения

Помогите советом не могу прочитать EEPROM с блока Airbag , нашел данные по нему Motorola ZC432702CFN4 (68HC11E9). У меня есть шнурок VAG CAN PRO (китай).
К блоку подключился на столе: +12V - 5 контакт; масса - 6 контакт; K-line - 9 контакт; К блоку подключился программой VAG CAN Professional прочитать EEPROM не получается. 
шнурок VAG CAN PRO на новом чипе 245 ( K-line другие программы не определяют)

IMG_20181027_094949.jpg

IMG_20181027_095545.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А софт разве позволяет чтение эпрома производить? Шнурок с софтом как бы для диагностики делали - аляВагком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В программе VAG CAN Professional есть функция считать EEPROM? но у меня почему то не получается. Возможно что то со шнурком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

цена на этот блок на разборке- 20 баксов, а прочитать мне помог FVDI, даже не прочитать, а сразу записать другой дамп.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я этот блок купил за 500 руб, что бы на нем потренироваться.

Вроде бы говорят что его можно прочитать при помощи UPA 1.3 на днях попробую заказать, но придется выпаивать процессор, но мне бы хотелось попробовать считать без выпаивания

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я правильно понял, что Carprog  работает по OBD2? Если да то где купить более менее рабочий прибор, а то на алибабе плохие отзовы ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И каким таким методом вы собирались мотороллу прочитать по к-лайн??? X-prog прочтет влёт 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто как считает что для начала мне лучше взять для максимального обхвата и по надежности. Я на распутье UPA 1.3 или X-prog или Carprog?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

25 минут назад, maksigor сказал:

Кто как считает что для начала мне лучше взять для максимального обхвата и по надежности. Я на распутье UPA 1.3 или X-prog или Carprog?

Для начала, учитывая цены на чинские девайсы, возьмите Xprog для моть и тот же минипро для епромок

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня скидки на алибабе и я себе заказал X-prog 5.55. Ну что буду ждать когда придет буду пробовать перепрошивать. По результату отпишусь. Всем спасибо за помощь. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

upa этот блок у меня не взял.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
4 минуты назад, rompetkon сказал:

1

2

И??? Посты собираем???  Считай собрал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 часов назад, 2020606 сказал:
15 часов назад, rompetkon сказал:

1

2

И??? Посты собираем???  Считай собрал.

Что то не понял это сообщение

 

Заказал Хпрог, как опробую его в работе обязательно отпишусь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, maksigor сказал:

Что то не понял это сообщение

 

Заказал Хпрог, как опробую его в работе обязательно отпишусь.

Понимать там нечего. Человек таким образом набирал посты  и в итоге собрал БАН

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

XPROG не видит камень MC68HC11E9 mask 4E28B, и причем процессор стоит в кроватке адаптере.
 пишет  "device is silent"... попробовал еще так MC68HC11E9(W Security 0F36W) стоит в режиме считывания, а дальше ни чего 

777.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, maksigor сказал:

XPROG не видит камень MC68HC11E9 mask 4E28B, и причем процессор стоит в кроватке адаптере.
 пишет  "device is silent"... попробовал еще так MC68HC11E9(W Security 0F36W) стоит в режиме считывания, а дальше ни чего 

777.png

С device it silent, попробуй другой хороший usb кабель. С родным, бывают такие глюки. Бывало не раз такое

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 часов назад, 2020606 сказал:

С device it silent, попробуй другой хороший usb кабель. С родным, бывают такие глюки. Бывало не раз такое

Спасибо большое за твой совет по поводу USB кабеля, ты был прав, с кабелем из набора прибор не читает, у меня заработал на  кабеле от диагностики  Delphi DS150E. Прочитал MC68HC11E9(W Security 0F36W), eeprom 93c46.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

59 минут назад, maksigor сказал:

Спасибо большое за твой совет по поводу USB кабеля, ты был прав, с кабелем из набора прибор не читает, у меня заработал на  кабеле от диагностики  Delphi DS150E. Прочитал MC68HC11E9(W Security 0F36W), eeprom 93c46.

Бывает и норм работает когда чип менее требовательный. Но суть...родной кабель гомно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • _____ закрыл тема
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...