Jump to content

Важное изменение в правилах форума!!! Обязательно к ознакомлению: http://carmasters.org/topic/20603-поправка-к-правилам-форума-№1-всем-ознакомиться-в-обязательном-порядке/

Casper305

Renault Master 3 большое давление (1500-1600 bar)

Recommended Posts

Помогите друзья, такая проблема. Renault master 3 2014 г. 2.3 как только завожу давливания в топливной поднимается до 1600bar. (Постепенно падает до нуля и глохнет) а должно быть 350bar. Форсунки делал, датчик давления менял, клапан давления менял, тнвд менял. В чем проблема не понимаю? lauch показывает одну ошибку df 771

Renault Clip и смотреть им, и переменные тоже от туда ждем

renault clip нету, есть только launch и avtocom

9 минут назад, Casper305 сказал:

launch и avtocom

ето не то оборудование с которым можно подходить к рено , тем более 14 года 

мне делали диагностику can clip и такая же ошибка (адаптивные параметры регулирования подачи топлива вне диапазона)

Было такое, промойте, продуйте регулятор.

24 минуты назад, Casper305 сказал:

renault clip нету

13 минут назад, romanas29 сказал:

ето не то оборудование

1 минуту назад, Casper305 сказал:

мне делали диагностику can clip

как все быстро у Вас получается ... скрин с ошибкой и текущеми параметрами в студию из CLIP 

регулятор менял. скринов нету, потому что нет у меня can clip

2 минуты назад, Casper305 сказал:

потому что нет у меня can clip

Иван смотри , народ почему просит клип ? потому что наелись с корявыми ошибками и параметрами  по рено от мультимарочников ! если ты клиент то лучше тебе на сервиз , если мастер то купи клип нет денег не бери такие авто . переводчиков из ,,лаунча в клип,, на форуме не встречал 

я понимаю, заказал но будет через 2 недели, а машину нужно уже

Тоже имею клип, но не понимаю,что он так необычно может показать в этой Рено и сильно поможет в ремонте, хоть елм, всё равно верно будет показывать давление в рампе. Некуда сливать, вот и большое давление.

А с чего взяли что давление большое?

Просто что-то пропустил. написал что все заменил но ведь так не бывает. Ели все запчасти заменены на исправные то или тнвд завоздушен  или низкое не в порядке.

Поддержу 052 .... по давлению думаю любая хрень по OBD II должна показать правильно. Хоть VCDS, хоть Autocom. Если ничего нет, то можно просто мультиметр воткнуть в датчик давления в рейке и глянуть. Другое дело с остальными параметрами ... интересен конечно параметр скважности на регулятор. Если регулятор менялся, то может на нем просто нет сигнала или он не в том диапазоне ...ну смотря какой регулятор НО или НЗ. В идеале конечно осциллографом стать на регулятор и глянуть. А может нужна просто банальная адаптация этого регулятора, если имеется конечно. Или сброс адаптаций ЭБУ. Посмотреть в Лаунче что там есть ..если нет, то ждать CLIP конечно.

я уже прошил ЭБУ думал может в прошивке есть какая-то проблема, но ничего не изменилось

я делал адаптацию клапана давливания и тнвд, ничего не помогло

может нужно прописать форсунки?

Адаптивна настройка регулятора ... так если 1600 бар так он звенеть должен при пуске ....    а все шланги трубочки сеточки чисти ?  если будет косяк в ниском давлении  ...

9 часов назад, Виджар сказал:

просто мультиметр воткнуть в датчик давления в рейке и глянуть.

я больше мултиметру поверю чем лаунчу 

которые должны быть показатели датчика давления и клапана давления?

датчик давления примерно 1- 1,2 Вольт на ХХ

на регуляторе давления ШИМ - смотреть осциллографом, скважность при превышении давления стремится к 0 

я датчик и клапан подставлял с другой рабочей машины, но всеравно проверю. Спасибо.

кстати все началось с трещины на корпусе форсунки, но все сделали. и вот такая проблема 1600bar.

даже электрики с renault сервис приезжали со своим оригинальным сканером и ни чего кроме одной ошибки (адаптивные параметры регулирования подачи топлива вне диапазона) не увидели

Так Мастер такой очень похож на Трафик 2.0 двигателем и т.д. И такая хрень получается при не правильном типе регулятора на тнвд --- и лаунч как раз там на уровне клипа... И снести лаунчем там можно все --- ищи по менюшкам тип регулятора по ТНВД и пробуй изменить... Хотя в данной ноте такого нету... Там ЕДС17? Там регулятор на рампе есть? И нота в добавок.

Screenshot_2.jpg

Screenshot_3.jpg

EDC17 C11, EDC17 C42.rar

завтра проверю, большое спасибо

клапан ограничения давления на рампе проверить, при необходимости заменить.

снимае быстросьем обратки с рампы, на него шланг и в емкость, заводим и наблюдаем количество топлива пока не заглохнет

10 часов назад, ГЮГ сказал:

Так Мастер такой очень похож на Трафик 2.0 двигателем и т.д. И такая хрень получается при не правильном типе регулятора на тнвд --- и лаунч как раз там на уровне клипа... И снести лаунчем там можно все --- ищи по менюшкам тип регулятора по ТНВД и пробуй изменить... Хотя в данной ноте такого нету... Там ЕДС17? Там регулятор на рампе есть? И нота в добавок.

Screenshot_2.jpg

Screenshot_3.jpg

EDC17 C11, EDC17 C42.rar

В точку... А все это может слететь после прошивки кессом.

машину завел !!! работает хорошо. Всем спасибо за помощь. Тема закрыта.