Перейти к содержанию

Помогите. После зорбора блока Проблеми


Рекомендуемые сообщения

Здраствуйте. 

Помогите пожалоста.

Сегодня после розбора блока edc16c34 которий стоит на suzuki sx4 1,6 ddis после неудачной считки блока ( не смог прочитать кессом ктагом через порт (бдм) и обд на столе, галетой уже не рискнул) собрал блока обратно. Установил на машину появились проблеми. 

Мигате анити занос

Через раз мигает имобилайзер и машина не заводиться. ( запускаеться через раз).

 

Смысл всёго етого било витащить прошивку и карти. 

А в результате куча нових проблем.

 

Зарание всём спасибо.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоисть плата пошла на перекос лопнула какаето дорожка? Я вроди не замкнул ничего. 

Машына то заводиться через раз. ( недолжно быить чегото очень глубокого ) или?

Спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вы полностью плату вынимали из корпуса? если да то когда вы её "вытаскивали" то чуть деформировали её в районе процессора, а так как процессор имеет корпус BGA (Ball Grid Array) то шары, на процессоре, отлетели и тем самым вы повредили EDC,

если вы только вскрыли только одну крышку то скорее всего вы снесли несколько элементов.........................

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 минут назад, dyrokol сказал:

если вы только вскрыли только одну крышку то скорее всего вы снесли несколько элементов

не обязательно , при не правельном вскрытии можно ушатать моторный и так . спорить не буду , но из практики 16 блоки как раз боятся не правельного вскрытия верхней крышки . пс деталки все на месте ):beer2:

59 минут назад, zhenia сказал:

через порт (бдм) и обд на столе,

возможно поможет BDM100

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, romanas29 сказал:

не обязательно

Ром! дружище! спорить не буду) мне обычно везёт, верхнюю крышку (та которая винтиками типа торекс "TS" прижимается) поднимаю блок не ушатываю, а вот со второй половинкой корпуса сложнее, чаще всего приносят уже отодранную плату от корпуса со словами "после вскрытия куча ошибок, не выходит на связь", правда пару раз принесли с отодранным процессором(((, некоторым коллегам приходилось делать фотки т.к. те умудрялись сносить при вскрытие рассыпуху та что по краям платы, так что кто как то так................)

П.С. до сих пор не могу понять как  и зачем люди умудряются отодрать проц в EDCах

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здраствуйте.

На даный момент тфу-тфу-тфу. Машына заводиться. Проблема с антизаносом решылась с зажатим кнопки при езде. Сегодня ездил и тестировал имобилайзер опредиляет нормально.

Надеюсь Богу что будет всё нормально и ето била злая шутка.

 

Подкажить а каким образом можно считать карти етой централины?

В списки КЕСС и КТАГ етой машыни не чилсится. пробовал протоколи похожы от пежо так как здесь мотор от пежо всё без результатно.

Кто нибуть читал ету машину? и чем?

но через оби читается по к линии или кан? 

пробовал два протокола на кан не определяеться а на к линии а большества случеев weak up error.

даже не мого прочитать иденти. (прочтать иденти получилось считать галетой но на етом всё кончилось

 

Ищо один вопрос какой герметик использовать штоб залить обратно кришку? 

 

Зарание спасибо.

Вскривал Только кришку. прогревая веном с температурой в 250 градусов. и тот самий момент поднемал отверткой по кругу. по идее я до плати даже не прикасалса отверткой только одно но когда отклеелась одна сторона плата пошла немножко на перекой изаа токо проводящей пасти. при зборе плата не ложиться полносностю стоит немного на перекос может бить что искревленая позицея давала такую погрешность. 

Вобшем будем надееться что всё обошлось испугом. только идо нада залить герметиком. покачто ищо не знаю каким.

Всё спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Большое спасибо.

Очень позновательно.

Не тот материл смотрел )

 

Может ктото поскажет как етого демона прочить? 

И чем залить кришку обратно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, zhenia сказал:

Может ктото поскажет как етого демона прочить? 

если на столе BDM100 

6 минут назад, zhenia сказал:

И чем залить кришку обратно?

автомобильным герметиком , у своих механиков беру ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если не столе? через обд реально? 

Приклепляю фото имо чип, процессор 562 жаль фото не зделал. не знаю какой флеш.

 

IMG_20181107_132958[1].jpg

IMG_20181107_133027[1].jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть в К-таге данный блок. Заходишь в Protocols выбираешь Bosch EDC16+ Suzuki (212) и читаешь пишешь всё. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, faza977 сказал:

Suzuki (212)

не 16 ?

sshot-1.jpg

хелп к ним одинаковый , ктаг скажет если не тот протокол 

sshot-2.jpg

sshot-3.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну да он самый, если и ругнётся на неопознанный HW то подключаешь Галетту и впуть, ей всё равно главное до проца достучаться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Имено так говорит что не опознана структура hw. Пробовал с всема протоколами( всё то самое в результате. Пробовал сузки 16/16+

Пежо и всё то самое.

Ктото может скинуть схему правельное подключение галлеты?

Правда сечас есть боязнясь откриватю ету байду так как вчера дало мне кучу ошибок.

 

 

Через Обд не прочитать ету централину

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, zhenia сказал:

 

И чем залить кришку обратно?

Я заливаю герметиком "виктор реинз" в балоне под давлением. 

 

8 часов назад, zhenia сказал:

И чем залить кришку обратно?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 часов назад, zhenia сказал:

Ищо один вопрос какой герметик использовать штоб залить обратно кришку?

Пользовался разными автомобильными герметиками. Сейчас использую строительный Titan (битумно-каучуковый для кровли). Нравится тем что остается так сказать полу-жидким что ли)) Он ближе к незатвердевающим герметикам. В случае необходимости повторного вскрытия, отдирается крышка очень легко. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...