Перейти к содержанию

Прошивка SIRIUS N32 HELP!!!


Рекомендуемые сообщения

Как то мучился с тем, что не было управляющего минуса с эбу на бензонасос, лампочка реагировала на ключ, но не заводилась. Прошивал эбу выпаивая флеш, пробовал кучу прошивок, но результат нет управляющего минуса на бензонасос. Пали подозрение на то, что умер эбу. Были видны повреждения механические. Заказал эбу, прошил продавец его под автопривязку, но пока он шел по СДЭК, на машине без эбу включил зажигание, и офигел, иммо не видел ключ, лампочка моргает. Теперь задумался прошивкой эбу на безиммо, но не хочется выпаивать флеш. На форуме как то подсказывали, что подойдет для прошивки у меня имеющийся vag-com kkl шнурок и чиплодырь, но не могу нигде найти как подружить шнурок с эбу, как правильно их подключить, какой куда контакт подключать. Нужный резистор тоже имеется. Может кто на картинке визуально нарисовать схему подключения контактов или запилить короткое видео?

sirius n32.jpg

ваг3.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, Дэнчик_07 сказал:

Заказал эбу, прошил продавец его под автопривязку, но пока он шел по СДЭК, на машине без эбу включил зажигание, и офигел, иммо не видел ключ, лампочка моргает. 

А пробовали подкидывать (120) ЭБУ впрыска, тот что под автопривязку? Или это кипишь раньше времени?

А еще знать бы модель... Год... и т.д

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А работать нормальным оборудованием не пробовали ?

Ну тема вообще ни о чем. Инфы по подключению навалом . Делается этот блок на ура и без иммо , НО оборудование иметь надо или отдайте тому кто умеет это делать. бы сказал тема для курилки вообще.

По no immo придется выпаивать опять флешку и фул шить. Комбиком со вскрытием  , с ККЛ танцы с бубном .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Имеем ввиду, что, прошивка считанная в BSL и внешним прогером(выпаивая), абсолюно в разных форматах. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, меркул сказал:

Имеем ввиду, что, прошивка считанная в BSL и внешним прогером(выпаивая), абсолюно в разных форматах. 

Евгений, не грузи ТС и так кипит...

14 часов назад, Дэнчик_07 сказал:

Как то мучился с тем, что не было управляющего минуса с эбу на бензонасос, лампочка реагировала на ключ, но не заводилась. Прошивал эбу выпаивая флеш, пробовал кучу прошивок, но результат нет управляющего минуса на бензонасос. Пали подозрение на то, что умер эбу. Были видны повреждения механические. Заказал эбу, прошил продавец его под автопривязку, но пока он шел по СДЭК, на машине без эбу включил зажигание, и офигел, иммо не видел ключ, лампочка моргает. Теперь задумался прошивкой эбу на безиммо, но не хочется выпаивать флеш. На форуме как то подсказывали, что подойдет для прошивки у меня имеющийся vag-com kkl шнурок и чиплодырь, но не могу нигде найти как подружить шнурок с эбу, как правильно их подключить, какой куда контакт подключать. Нужный резистор тоже имеется. Может кто на картинке визуально нарисовать схему подключения контактов или запилить короткое видео?

sirius n32.jpg

ваг3.jpg

А вы не пробовали машину ремонтировать, прежде чем блоки шить и менять?

7 часов назад, Klassikovod сказал:

А работать нормальным оборудованием не пробовали ?

Ну тема вообще ни о чем. Инфы по подключению навалом . Делается этот блок на ура и без иммо , НО оборудование иметь надо или отдайте тому кто умеет это делать. бы сказал тема для курилки вообще.

По no immo придется выпаивать опять флешку и фул шить. Комбиком со вскрытием  , с ККЛ танцы с бубном .

Не придется. Опрос иммо в области, где шьется k-line адаптером...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 часов назад, Renault Electronic сказал:

А пробовали подкидывать (120) ЭБУ впрыска, тот что под автопривязку? Или это кипишь раньше времени?

А еще знать бы модель... Год... и т.д

2001 год клио, 1.4 8 клапанка. На счет подключить ЭБУ что купил, нет не пробовал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Дэнчик_07 сказал:

2001 год клио, 1.4 8 клапанка. На счет подключить ЭБУ что купил, нет не пробовал.

Номера блока? А лучше фото шильды...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну для начала подключите ЭБУ. Если он подготовлен под авто привязку то будет счастье. Если же не запустится автос, перепроверьте цепи питания цэкбс

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, serdgp сказал:

Номера блока? А лучше фото шильды...

вот эбу который я приобрел. У меня родной немного цифры отличаются но буква так же А, родная прошивка с моего блока тоже имеется слитая, но там с иммо, а он у меня с ключом связь потерял.

эбу.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, Дэнчик_07 сказал:

вот эбу который я приобрел. У меня родной немного цифры отличаются но буква так же А, родная прошивка с моего блока тоже имеется слитая, но там с иммо, а он у меня с ключом связь потерял.

эбу.jpg

Для начала; у вас Лодырь ломаный или ори? Пробуйте подружить адаптер и софт, второе; какое решение хотите увидеть, стандарт или офф? 3; как определитесь с решением, пишите в личку

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нужна более подробная информация 8v или 16v without AC.bin. Наличие АС и какая КПП? код ошибки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 07.11.2018 в 01:45, victor1967 сказал:

нужна более подробная информация 8v или 16v without AC.bin. Наличие АС и какая КПП? код ошибки.

У ТС работать нечем, там все ясно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22 часа назад, serdgp сказал:

У ТС работать нечем, там все ясно...

Этот блок делается без всякого разбора. Делал такие, и не раз, но вот на счет комбика не уверен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При чем тут как делается?У ТС даже k-line нормального нет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 06.11.2018 в 14:00, serdgp сказал:

какое решение хотите увидеть, стандарт или офф?

За офф можно получить предупреждение       http://carmasters.org/topic/16526-immo-off/

Причем помощь новичку, который на первый взгляд,чинит собственный авто.

Нет элементарных базовых знаний,и работать соб-но тоже нечем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23 минуты назад, serdgp сказал:

При чем тут как делается?У ТС даже k-line нормального нет

если такто тогда тема ни о чем , ее в мусорку  ,парни хватит пионеров учить  , и так за копейки работаем

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • _____ закрыл тема
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...