Перейти к содержанию

Galletto 54


Рекомендуемые сообщения

В 16.02.2018 в 16:35, Egor750 сказал:

Всем привет, подскажите, Galleto v54 кто нибудь им читал (записывал) эбу  BOSCH ME7.1.... Автомобиль PORSCHE CAYENNE 3.2AT 250HP 2004г. Пробывал читать кессом при сохранении прошивки выдает ошибку по КС. 

Поищите на форуме инструкцию по установке версии kessv2 для корректной работы с EMS3120. 3.08 вроде должна быть. Ошибку по КС не выдаёт, на неделе и ME7.1.1 (4.5T 450hp) успешно делал ей же

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Ребята, укажите пожалуйста актуальные для вас блоки, которые берет только Galletto. Что он берет, что не берут Kess, K-tag, Piasini ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

галето 1260 берет только старые блоки работающие к- линии и как я посмотрел больше всего контролер дизелей

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Сказки про обд и ме7.4.5 с галетой. В бсл только. И хэлп у галеты неправильный, не работает с ним. У пиасини правильно. Резюк один снять на время репрога. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Галлета очень хорошо работает через БДМ.

Я только так считываю и заливаю прошивку.

Через разъем OBD2 не один раз заваливал мозги.

Нет доверия OBD2.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проблема только в клиентах. Далеко не все и не всегда дают вскрыть блок, а так да,  BSL конечно рулит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 27.07.2018 в 16:44, Oleg2016 сказал:

Галлета очень хорошо работает через БДМ.

Я только так считываю и заливаю прошивку.

Через разъем OBD2 не один раз заваливал мозги.

Нет доверия OBD2.

Уважаемый,

Если не трудно , какие блоки, машинки валит Галлета по ОБД?

Хотя бы, что помните.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Галета либо работает , либо нет. Не знаю, что она там валит, но если машина заявлена, то делает....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Полная лажа про завалы...

Успокойтесь! Вы же знаете из какой темы вышел подышать воздухом автор сих слов!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, danis11 сказал:

Полная лажа про завалы...

Успокойтесь! Вы же знаете из какой темы вышел подышать воздухом автор сих слов!

Ты давно меня видел в той теме?

Для таких как ты, умник: ты пробовал галлетой сангйенг, например?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Oleg2016 сказал:

Ты давно меня видел в той теме?

Для таких как ты, умник: ты пробовал галлетой сангйенг, например?

Не буянь, Олег! Я тебя умником не обзывал... Я лишь сказал, что ты подышать вышел, так как в этой теме точно тебя не видел! Так понятнее?

А так Галлета делает все, что заявлено! Не сталкивался с не одним косяком... пока... Я работаю не только Галлетой, может и что упустил.

Если у тебя есть горький опыт, выкладывай... с конкретными эбу. Пусть ребята выскажут свое мнение...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про санъёнг , интересно, пока не попадались,

если помните уточните какие именно блоки , не стоит пытаться.

а так ,тоже пока завалов не было (тьфу - тьфу).

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 часов назад, danis11 сказал:

Не буянь, Олег! Я тебя умником не обзывал... Я лишь сказал, что ты подышать вышел, так как в этой теме точно тебя не видел! Так понятнее?

А так Галлета делает все, что заявлено! Не сталкивался с не одним косяком... пока... Я работаю не только Галлетой, может и что упустил.

Если у тебя есть горький опыт, выкладывай... с конкретными эбу. Пусть ребята выскажут свое мнение...

Приношу извинения!

Да, нет, я давно уже был в этой и других темах, связанных с Галлетой. 

Я учился именно на своей машине пользоваться этим программатором. И всю полезную инфу я черпал в большинстве случаях именно тут.

Потом уже были другие самообучения с другими программаторами.

 

Вношу ясность с Сангёнгом, рассказываю свой опыт. Мозги Делфи.

При снятии прошивки через ОБД2, идет перескакивание таймера. Пример, нормальное считывание (опыт других пользователей) 10 минут. Идет процесс считывания, доходит до 6,30 минут и таймер сбрасывается в минус 2,30 (время приблизительное) и опять приближается к нулю и доходит в плюс и потом говорит, что считывание прошло удачно. Общее время считывание приблизительно 10 минут. Пробовал на 2-х машинах, аналогичная ситуация. Пробовал на разных ноутах, на разных Виндовсах, все одно и тоже. Разве что на Виндовс ХР еще и время больше было, но перескакивания не было.

2017042414_3792869_30601179.jpg

Это фото что сохранились у меня с того времени. Было еще и видео, где таймер сбрасывался, но, к сожалению, удалил.

Обратился к человеку, который собаку на этом съел с мозгами Делфи, говорит, это не дело. При записи завалишь мозги. Рисковать не очень-то хотелось.
У меня евро 4, поэтому на мозгах надо было зеркально переделывать колодку. Если кому интересно могу дать инфо.

Снял мозги и через БДМ скопировал полную прошивку и еепром тоже.

Нашел на свалке аналогичные мозги и залил в них полную прошивку с еепром через БДМ - машина завелась.

Тогда пришло время для ОБД2. Сколько не пробовал через этот разъем, заливает, потом пишет прошло неудачно. Спец, говорит, не вырубай прогу и не поворачивай ключ и пробуй раз 10-20. Мне ничего не помогло. 

Поэтому забросил идею считывать мозги через ОБД2. 

Несколько машин прошивал, уже не через ОБД2, а через БДМ и проблем не было.

Зато я спокоен, у меня есть полная оригинальная прошивка, а вот через ОБД2 еепром не снимешь и вы это знаете.

А так нет ни каких претензий к Галлетте.

P.S. Вы можете сказать, что Галлетта неудачная попалась? Возможно. Но это уже 2-я Галлетта. На 1-й вообще у меня показывала LOW BATTERY. Пришлось выбросить ее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

36 минут назад, Oleg2016 сказал:

таймер сбрасывается в минус 2,30

У моей Галлетто тоже таймер живет своей жизнью, и это не как не влияет на качество записи. Жаль что ты не помнишь какой именно блок Delphy был..., вроде как заявлены только три типа... DCM32, DCM37 и DDCR Может промахнулся? Глянь конкретнее!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

54 минуты назад, danis11 сказал:

У моей Галлетто тоже таймер живет своей жизнью, и это не как не влияет на качество записи. Жаль что ты не помнишь какой именно блок Delphy был..., вроде как заявлены только три типа... DCM32, DCM37 и DDCR Может промахнулся? Глянь конкретнее!

Да, это не проблема, вот номер:

1532948555_5860784_30601563.jpg

39 минут назад, fort сказал:

На твоем скрине LOW VOLTAGE, а должно показывать напряжение.....

Это было со старой Галлеттой. Купил новую, там вольтаж есть, время считывания уменьшилось, но по ОБД2 не пишет.

Для справки: прозвонил все пины - все нормально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

32 минуты назад, Oleg2016 сказал:

Да, это не проблема, вот номер:

Да, Олег, извини за лажу!

Припоминается мне, что блок имеет две области данных... При чтении по ОБД вроде как читается только одна область, а при записи стираются обе... Как то так...

Извини еще раз!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да все нормально, Данис. 

После того как я помучился с этими мозгами, мне спокойнее теперь с другими мозгами (и других фирм) через БДМ шить.

Но как правильно сказал  ghost2 не все этого позволяют.

А так я купил себе еще и столик:

ссылка

Но почти все переходники переделал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну это все уже нюансы, а не закономерность. Также как, например, EDC16 на корейцах. Считать можно, но не не шить, иначе ошибка по коробке. О сангйенг предупредили, спасибо. Теперь будем знать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...