Перейти к содержанию

Opel Astra H 2004 Z16XER


Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток. Столкнулся с такой проблемой, машина не заводится вообще ,пытаюсь стартовать, стартер что то пытается запустить но после выходит ошибка Ф , стирание ошибок не помогло. Грешат на прошивку ЭБУ те кто проверил по диагностике. как можно прошить га другую и с помощью чего? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

30 минут назад, RassL сказал:

Доброго времени суток. Столкнулся с такой проблемой, машина не заводится вообще ,пытаюсь стартовать, стартер что то пытается запустить но после выходит ошибка Ф , стирание ошибок не помогло. Грешат на прошивку ЭБУ те кто проверил по диагностике. как можно прошить га другую и с помощью чего? 

Что за ошибка выходит? Почему грешат на прошивку? Стирание ошибок мало кому помогало

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минут назад, eskowka сказал:

Что за ошибка выходит? Почему грешат на прошивку? Стирание ошибок мало кому помогало

Опять, двадцать пять))) От ТС, ну минимум информации:angry:, а мы тут начинаем 3 страницы клещами тянуть информацию...

Предлагаю коллегам уважать себя и начинать давать ответы только после и достаточной информации от ТС))

50 минут назад, RassL сказал:

Доброго времени суток. Столкнулся с такой проблемой, машина не заводится вообще ,пытаюсь стартовать, стартер что то пытается запустить но после выходит ошибка Ф , стирание ошибок не помогло. Грешат на прошивку ЭБУ те кто проверил по диагностике. как можно прошить га другую и с помощью чего? 

Дайте больше информации о авто...коробка какая? Ошибки по блокам, какие?... и тд..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, ipron сказал:

Опять, двадцать пять))) От ТС, ну минимум информации:angry:, а мы тут начинаем 3 страницы клещами тянуть информацию...

Предлагаю коллегам уважать себя и начинать давать ответы только после и достаточной информации от ТС))

Дайте больше информации о авто...коробка какая? Ошибки по блокам, какие?... и тд..

Я очень сильно извеняюсь так как новенький и машина недавно , только начал знакомства с ней. Имею фаил сканирования с OP COM. выкладываю. 

Opel Astra H 2004 Z16XER 16V изитроник. С OP COM пишет дату 2005.

Faultcodes______201811011712.txt

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, вот, можно же с этого начать))

Смотреть привод сцепления...для начала...

3 минуты назад, RassL сказал:

Я очень сильно извеняюсь так как новенький и машина недавно , только начал знакомства с ней. Имею фаил сканирования с OP COM. выкладываю. 

Opel Astra H 2004 Z16XER 16V изитроник. С OP COM пишет дату 2005.

Faultcodes______201811011712.txt

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, ipron сказал:

Ну, вот, можно же с этого начать))

Смотреть привод сцепления...для начала...

Электро двигатель который стоит в изике?

На включеном зажигании он работает. Прыгает с А на М на Н и на задний.

11 минут назад, RassL сказал:

Электро двигатель который стоит в изике?

На включеном зажигании он работает. Прыгает с А на М на Н и на задний.

прилагаю еще файлы с OP COM

DiagReport_2004 (4)_Astra-H_Автомобиль__Коды неисправностей_201811011643.txt

DiagReport_2004 (4)_Astra-H_Автомобиль__Коды неисправностей_201811011715.txt

Faultcodes_2004 (4)_Astra-H_Автомобиль__Коды неисправностей_201811011643.txt

Faultcodes_2004 (4)_Astra-H_Двигатель__Z 16 XEP_201811011610.txt

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, RassL сказал:

Электро двигатель который стоит в изике?

На включеном зажигании он работает. Прыгает с А на М на Н и на задний...

Ваши файлы с кодами, конечно лучше, чем ничего...

Но начните с начала...проверьте аккумулятор, проверьте соединение масс, обнулите ошибки по блокам, попробуйте завести, считайте коды заново и выложите файл, добавьте скрины по дате ЭБУ двигателя и ЭБУ коробки при включенном зажигании и при попытке прокрутки стартера...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

31 минуту назад, ipron сказал:

Ваши файлы с кодами, конечно лучше, чем ничего...

Но начните с начала...проверьте аккумулятор, обнулите ошибки по блокам, попробуйте завести, считайте коды заново и выложите файл, добавьте скрины по дате ЭБУ двигателя и ЭБУ коробки при включенном зажигании и при попытке прокрутки стартера...

я надеюсь это все можно просмотреть через оп ком шнур?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, RassL сказал:

я надеюсь это все можно просмотреть через оп ком шнур?

Да, достаточно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, ipron сказал:

Да, достаточно.

не подскажите где именно просмотреть (дата ЭБУ двигателя и ЭБУ коробки)  в каком параграфе. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, RassL сказал:

не подскажите где именно просмотреть (дата ЭБУ двигателя и ЭБУ коробки)  в каком параграфе. 

Дата, это блоки данных с параметрами, где показаны состояния эбу и показания различных датчиков...

Прочитайте инструкцию, как пользоваться OP-COM...

пс. Может всё-таки обратиться к мастеру в своём регионе?))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, ipron сказал:

Дата, это блоки данных с параметрами, где показаны состояния эбу и показания различных датчиков...

Прочитайте инструкцию, как пользоваться OP-COM...

пс. Может всё-таки обратиться к мастеру в своём регионе?))

было бы хорошо если был бы мастер в моем регионе нормальны, так вот беда таких тут нет.((( увы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Парень, не позорься. Нет в вашем регионе спецов? Не верю. Ты не в степи и не в тундре живёшь. А если живёшь, то Опель тебе там не нужен. Ищи ближайший крупный город и тащи свою машину туда. 100, 200 кэмэ, пофигу. Это тебе нужно. Пока местные спецы не навертели ей хвост так, что по концовке Опель окажется хреновой машиной, ржавеющей на фотографии, так как после лазанья кем попало и где попало в машине, ни один нормальный спец за неё ужЕ не возьмётся. А по тем данным, которые ты как-то сумел предоставить, только слабоумный скажет, что разберётся. Такие дефекты убогим древним урезком апкома не диагностируются. Неизвестная Ошибка и всё такое. Писец... По интернету с клиентами тут спецы не играют, и машины с такими дефектами по мылу тут не поднимают. Хочешь довести машину до состояния гавна - вэлком на астраклубы и тому подобные помойки. Там много есть любителей, которые рассказывают про "пропаять", "нагреть утюгом", "ребоддинг процессоров (С)", "помыть вэдэшкой" и т.д. Твою ужЕ, судя по всему, местные кулибины с соседнего гаража за все разъёмы-фишки подёргали, а молока так и не надоили...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, RSA1976 сказал:

Парень, не позорься. Нет в вашем регионе спецов? Не верю. Ты не в степи и не в тундре живёшь. А если живёшь, то Опель тебе там не нужен. Ищи ближайший крупный город и тащи свою машину туда. 100, 200 кэмэ, пофигу. Это тебе нужно. Пока местные спецы не навертели ей хвост так, что по концовке Опель окажется хреновой машиной, ржавеющей на фотографии, так как после лазанья кем попало и где попало в машине, ни один нормальный спец за неё ужЕ не возьмётся. А по тем данным, которые ты как-то сумел предоставить, только слабоумный скажет, что разберётся. Такие дефекты убогим древним урезком апкома не диагностируются. Неизвестная Ошибка и всё такое. Писец... По интернету с клиентами тут спецы не играют, и машины с такими дефектами по мылу тут не поднимают. Хочешь довести машину до состояния гавна - вэлком на астраклубы и тому подобные помойки. Там много есть любителей, которые рассказывают про "пропаять", "нагреть утюгом", "ребоддинг процессоров (С)", "помыть вэдэшкой" и т.д. Твою ужЕ, судя по всему, местные кулибины с соседнего гаража за все разъёмы-фишки подёргали, а молока так и не надоили...

Я говорю так как есть, сегодня буквально приехали спецы так называемые с авто сервиса и говорят что мне надо эбу прошивать мол прошивка слетела. И вот это вот спецы так называемые , все самоучки криворукие , боюсь давать так потом концов точно не увижу. Не буду много писать. Обратился еще к одному спецу так называемому , посмотрим что он напоет. А по поводу Неизвестной ошибки и т.д. , само диагностика показала по бортовому компьютеру. А да другой так называемый мастер сказал типо проблема с изиком, из за этого ошибка (бьет на то что проблема с щетками) мастер с автосервиса. 

Только что, RassL сказал:

Я говорю так как есть, сегодня буквально приехали спецы так называемые с авто сервиса и говорят что мне надо эбу прошивать мол прошивка слетела. И вот это вот спецы так называемые , все самоучки криворукие , боюсь давать так потом концов точно не увижу. Не буду много писать. Обратился еще к одному спецу так называемому , посмотрим что он напоет. А по поводу Неизвестной ошибки и т.д. , само диагностика показала по бортовому компьютеру. А да другой так называемый мастер сказал типо проблема с изиком, из за этого ошибка (бьет на то что проблема с щетками) мастер с автосервиса. 

Если можешь что помочь буду благодарен. Так  как сам хочу знать все болячки, руки все таки не из опы растут , да и голова на плечах

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для начала ищи человека с нормальной ревизией прибора OpCOM (который видит и правильно интерпретирует коды неисправностей), либо с прибором Tech-2, либо с прибором MDI, либо с любым прибором passthru, который работает с программой Tech2WIN. И ею пусть диагностируют твою машину. Не думаю, что, в случае чего, тебе ктонить будет пояснять процедуры ремонта, сборки-разборки. Это их хлеб и ты к нему имеешь отношение с иной стороны. Скачай программу TIS2000, русскую версию, не позднее 101. Там есть процедуры диагностики-ремонта-разборки твоего опеля. Если так уж хочешь сам окончательно испортить свою машину. И изучай, изучай, изучай матчасть. Иного варианта не будет. А если кто-то говорит тебе, что проблема в щётках, то пусть именно он всё разберёт, заменит их, а потом вернёт функционал роботизированному сцеплению. И чтоб оно после этого заработало, ессно. Кстати, я не поленился открыть гуглоёбл, и, не напрягаясь, меньше, чем за минуту, в 132 км по прямой от твоего города нашёл в соседнем городе на "Б" сразу два достаточно больших автосервиса. Как минимум. Их даже там наверно гораздо больше. И ближе. Это по вопросу о спецах. Но ты же хочешь, чтоб по запросу "у меня сломалась машина" тебе разжевали и на тарелочке принесли полный вариант диагностики и ремонта твоего коня. Ну, так не бывает... Я дал тебе план действий. Даже два. Вперёд, к вершинам знаний. Или к эвакуатору...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

53 минуты назад, RSA1976 сказал:

Для начала ищи человека с нормальной ревизией прибора OpCOM (который видит и правильно интерпретирует коды неисправностей), либо с прибором Tech-2, либо с прибором MDI, либо с любым прибором passthru, который работает с программой Tech2WIN. И ею пусть диагностируют твою машину. Не думаю, что, в случае чего, тебе ктонить будет пояснять процедуры ремонта, сборки-разборки. Это их хлеб и ты к нему имеешь отношение с иной стороны. Скачай программу TIS2000, русскую версию, не позднее 101. Там есть процедуры диагностики-ремонта-разборки твоего опеля. Если так уж хочешь сам окончательно испортить свою машину. И изучай, изучай, изучай матчасть. Иного варианта не будет. А если кто-то говорит тебе, что проблема в щётках, то пусть именно он всё разберёт, заменит их, а потом вернёт функционал роботизированному сцеплению. И чтоб оно после этого заработало, ессно. Кстати, я не поленился открыть гуглоёбл, и, не напрягаясь, меньше, чем за минуту, в 132 км по прямой от твоего города нашёл в соседнем городе на "Б" сразу два достаточно больших автосервиса. Как минимум. Их даже там наверно гораздо больше. И ближе. Это по вопросу о спецах. Но ты же хочешь, чтоб по запросу "у меня сломалась машина" тебе разжевали и на тарелочке принесли полный вариант диагностики и ремонта твоего коня. Ну, так не бывает... Я дал тебе план действий. Даже два. Вперёд, к вершинам знаний. Или к эвакуатору...

ок. спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, RassL сказал:

Так  как сам хочу знать все болячки, руки все таки не из опы растут , да и голова на плечах

Просто интересно почему не узнать до покупки авто его слабые места. Думаю что после узнавания слабых мест изитроника появиться сильное желание продать авто. Да и если специалист с первого взгляда даже толком не поковырявшись в машине начинает менять прошивки, посылайте его сразу на...уй, ибо потом ремонт подорожает в разы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...
1 час назад, Orio сказал:

Стартёр крутит бодро ?может в стартёра щетки износились и замикает.

Не знаю.. автор молчит))) но я думаю это щетки изитроника. Но это смотря какой пробег..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, omdm сказал:

Каким раком коробка влияет на заводку двигателя если стартер крутит?

Таким!!!! У него F горит!  

1 час назад, omdm сказал:

Каким раком коробка влияет на заводку двигателя если стартер крутит?

Почитайте про робота и щетки 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Rexar сказал:

Таким!!!! У него F горит!  

1 час назад, Rexar сказал:

Почитайте про робота и щетки 

 

Когда фэ горит-стартер не крутит.

Просто интересно.Как же заводится на механической коробке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

40 минут назад, omdm сказал:

Когда фэ горит-стартер не крутит.

Просто интересно.Как же заводится на механической коробке.

ну кстати да.. если только щётки изики то стартер бы не крутил.  Ну короче хрен его знает.. автор молчит.. решил проблему или нет. ТАм много причин может быть.. Опять же.. что за F у него горит.. моргает она или постоянно горит. Тоже разница есть...  короче ладно.. надеюсь он ответит. Чтоб знать на будущее хоть причину поломки. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...