Перейти к содержанию

VITO 639 120 глохнет


Рекомендуемые сообщения

17 часов назад, greka_85 сказал:

Как вариант регулятор давления топлива,тот что на рампе.Может до вас его меняли или откручивали,а протянуть не получилось.На 638 Vito этот регулятор дох.Еще по симптомам похож на неисправный дпрв,пробовать отключить и запускать(я понимаю,что присутствует ошибка по низкому давлению).

На счет отключение  датчика распредвала и запускать интересно...:crazy:

19 часов назад, AvtoDym сказал:

Доброго времени суток всем мастерам! Авто заводиться и глохнет. Привезли сегодня поздно на эвакуаторе. Усажен аккум. Старт эррор пока не загнали, успел по телефону предотвратить. По ошибкам - низкое давление рейки. Интересует, есть ли в даном авто эл насос подкачки на ТНВД и какая норма должна на нём быть? Думаю 3 кг. А лучше мануал по авто со схемами. Завтра доберусь до форсунок на слив. Будем искать, куда уходить давление с рейки.

Если правильно понял мотор 3.0CDI V6?Производительность насоса низкого давление влияет на динамику,после пуска врятли заглохнет,если вообще не работал уже другое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 62
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

дрв мимо , если по дрв ошибок нету то пускай живет .

Дрв проявляется на горяую как незаводка  и стоит на 5 секунд в ведре с водой ему остыть то тутже заводит

этим болеют и 638 и 639

моторники часто у них мрут  ,меняю частенько

 

19 часов назад, valerio1982 сказал:

насос в баке должен давить 4-5атм

это где 651 мотор стоит то там давит так что шланг на фильтре раздувается  , а на 639 такого нету  ( ну и не мерил никогда давку на дизельмане

только по внешнему виду

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

53 минуты назад, bundestuning сказал:

это где 651 мотор стоит то там давит так что шланг на фильтре раздувается  , а на 639 такого нету  ( ну и не мерил никогда давку на дизельмане

только по внешнему виду

на 638 нет,а на 639 вито  стоит насос в баке

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всём огромное спасибо,  за версии и направления.  Насос на подкачку отрабатывает своё давление.  Снял и почистил редукционный клапан. Заменил нерабочие 3 свечи накала и во время замены определил  3 форсунку. Вся свеча была залита диз топливом. Завтра жду форсунку. После замены свечи именно в этом цилиндре,  авто стало лучше заводиться и дольше работать. Это как раз та форсунка,  которую месяц назад ремонтировали. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Форса сбрасывает внутрь, получается .Кстати, график набора давления некрасивый . Ступеньки. Говорит о падении давления .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, 052 сказал:

Форса сбрасывает внутрь, получается .Кстати, график набора давления некрасивый . Ступеньки. Говорит о падении давления .

Да,  так и предполагал,  что форсунка. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, AvtoDym сказал:

Да,  так и предполагал,  что форсунка. 

Интерестно,что сброс идёт в цилиндр, заглушить форсунку,пробовали, работает?

33 минуты назад, 052 сказал:

Кстати, график набора давления некрасивый . Ступеньки. Говорит о падении давления .

Да, но это не горит где идёт потеря)

15 часов назад, AvtoDym сказал:

При этом работает ровно и не троит

И, так для себя, вот это не даёт покоя... по идее, льющаяся форсунка должна как то проявиться, в виде вторичных признаков. Или слив не большой? И увеличение оборотов ни как не влияет на работу авто?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

36 минут назад, ipron сказал:

Интерестно,что сброс идёт в цилиндр, заглушить форсунку,пробовали, работает?

Да, но это не горит где идёт потеря)

И, так для себя, вот это не даёт покоя... по идее, льющаяся форсунка должна как то проявиться, в виде вторичных признаков. Или слив не большой? И увеличение оборотов ни как не влияет на работу авто?

Как я понимаю для себя,  все таки 6 цилиндров.  По этому,  работал автомобиль более ровно. Увеличения оборотов не было,  потому как давления в рейке не хватало.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, valerio1982 сказал:

на 639 вито  стоит насос в баке

это я знаю но чтоб раздул шланги как на 651 то такого я не видел

45 минут назад, ipron сказал:

заглушить форсунку,пробовали, работает?

с форсуночного штуцера получается прекрасная завареная заглушка

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шариком от подшипника глушу всегда, но в данном случае было очень трудно предположить слив в камеру. ТС, молодец, нашел сложную неисправность. В принципе проверка свеч довольно банальная процедура, но эффективная. Льющая форса выявляется

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

27 минут назад, 052 сказал:

Шариком от подшипника глушу всегда, но в данном случае было очень трудно предположить слив в камеру. ТС, молодец, нашел сложную неисправность. В принципе проверка свеч довольно банальная процедура, но эффективная. Льющая форса выявляется

Согласен, неисправность интерестна, например в моей практике не проявлялась..,. поэтому и хочу получить немного информации о ней)

 

8 часов назад, AvtoDym сказал:

Увеличения оборотов не было,  потому как давления в рейке не хватало.  

Я про увеличение оборотов от педали акселератора, например до 2000...Авто глохнет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

42 минуты назад, ipron сказал:

Согласен, неисправность интерестна, например в моей практике не проявлялась..,. поэтому и хочу получить немного информации о ней)

 

Я про увеличение оборотов от педали акселератора, например до 2000...Авто глохнет?

Авто от педали не набирало обороты вообще. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

приветствую народ....проверка Старом в параметрах (проверить равномерность работы двигателя) помогла бы в решение этого вопроса ,т.к авто всё же некоторое время работало на хх...сталкивался однажды на w211 2.7 c чем то похожим...тоже ошибка по низкому давлению рейки ,но авто в моём случае глох только если резко задействовать педаль акселератора...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 часов назад, AvtoDym сказал:

Увеличения оборотов не было,  потому как давления в рейке не хватало.  

 

2 часа назад, AvtoDym сказал:

Авто от педали не набирало обороты вообще. 

По идее, насос должен перекрыть любую течь форсунки на заведённом двигателе... думаю, что на стадии ещё заводки ЭБУ видел неправильный набор давления, поэтому и не давал реакцию на педаль... поправьте меня, если не так)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы регулятор давления снимали в рейле ? Если нет снемите и поймете в чем проблема. Автоком может не правильно определять ошибку я по графику вижу наоборот высокое забита сетка на регуляторе он сначала пытается регулировать а потом тупо отрубает. Сними откуси ее если не сможешь почистить и машина заработает.Тут бы еще увидеть в этот момент скважность регулятора и все станет ясно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, mexanic сказал:

Вы регулятор давления снимали в рейле ? Если нет снемите и поймете в чем проблема. Автоком может не правильно определять ошибку я по графику вижу наоборот высокое забита сетка на регуляторе он сначала пытается регулировать а потом тупо отрубает. Сними откуси ее если не сможешь почистить и машина заработает.Тут бы еще увидеть в этот момент скважность регулятора и все станет ясно.

А можно по подробнее,как вы это увидели на графике? Про скважность согласен можно было бы посмотреть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

59 минут назад, eskowka сказал:

А можно по подробнее,как вы это увидели на графике? Про скважность согласен можно было бы посмотреть

Я говорю, что проблема интересна...были авто на на которых форсунки лили до такой степени, что поршня прогорали, другие с сизым дымом столбом с глушителя, льёт форса...с клином под нагрузкой и потерей давления, тоже согласен...

Это что же надо так открыть, чтобы форсунка слила в цилиндр, да и ещё авто не отвечало на педаль? Вот интересен мне  этот вопрос))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В моей практике формы проссались в цилиндр после развалившейся турбины,но авто запускался дымил и стук был с левой стороны по ходу движения ревизия и ремонт форсунок решила вопрос. Но таких симптомов не встречал.

Получается пьезоэлемент не отрабатывал на форсунке,если авто запускалось а ошибки не было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, greka_85 сказал:

 Но таких симптомов не встречал.

Получается пьезоэлемент не отрабатывал на форсунке,если авто запускалось а ошибки не было.

при том, что авто запускается со стартера...т.е. насос перекрывает слив...

поэтому считаю, что надо бы глушить форсунку и если авто будет работать, то принять как факт)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

37 минут назад, ipron сказал:

Я говорю, что проблема интересна...были авто на на которых форсунки лили до такой степени, что поршня прогорали, другие с сизым дымом столбом с глушителя, льёт форса...с клином под нагрузкой и потерей давления, тоже согласен...

Это что же надо так открыть, чтобы форсунка слила в цилиндр, да и ещё авто не отвечало на педаль? Вот интересен мне  этот вопрос))

Тут я с вами полностью согласен,были похожие ситуации,прогорание поршня пока не было,а вот сизый дым с трубы столбом это много раз,и не разу при этом машина не глохла после старта,не набирала обороты,троила,дымила,не заводилась.Но что б сразу заглохнуть,такого не было

7 минут назад, eskowka сказал:

Тут я с вами полностью согласен,были похожие ситуации,прогорание поршня пока не было,а вот сизый дым с трубы столбом это много раз,и не разу при этом машина не глохла после старта,не набирала обороты,троила,дымила,не заводилась.Но что б сразу заглохнуть,такого не было

И на графике я не вижу ничего такого что б поставить диагноз.Вижу небольшие колебания давления,подение давления. Может я такой специалист просто?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сейчас тема оч актуальная стала водилы заправляються где можно чтоб сэкономить на солярке , через день приезжают , так может пригодиться на классиках 909 411  тема проверена 4 годами каждую весну осень  дозирующий и MAF  под замену 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, LEO_NEED сказал:

приветствую народ....проверка Старом в параметрах (проверить равномерность работы двигателя) помогла бы в решение этого вопроса ,т.к авто всё же некоторое время работало на хх...сталкивался однажды на w211 2.7 c чем то похожим...тоже ошибка по низкому давлению рейки ,но авто в моём случае глох только если резко задействовать педаль акселератора...

Так вот первый раз так и заглохла. 

4 часа назад, mexanic сказал:

Вы регулятор давления снимали в рейле ? Если нет снемите и поймете в чем проблема. Автоком может не правильно определять ошибку я по графику вижу наоборот высокое забита сетка на регуляторе он сначала пытается регулировать а потом тупо отрубает. Сними откуси ее если не сможешь почистить и машина заработает.Тут бы еще увидеть в этот момент скважность регулятора и все станет ясно.

Снимал и чистил.  И прибор нормально фиксирует ошибку.  Лаунч подтвердил эти ошибки. Это не первое авто с комон рейлом.  Все нормально диагностировать.  Хотя сам понимаю,  что нужно родное оборудование. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, AvtoDym сказал:

Так вот первый раз так и заглохла. 

Снимал и чистил.  И прибор нормально фиксирует ошибку.  Лаунч подтвердил эти ошибки. Это не первое авто с комон рейлом.  Все нормально диагностировать.  Хотя сам понимаю,  что нужно родное оборудование. 

 

Чистили как и чем ? Вы в микроскоп пробовали на нее смотреть?Сеточка там очень  мелкая и толщина тела приличная ,сколько не пробовал чистить практически безрезультатно .Забивается хренью типо ворса  ,обычно отламывается и кокое то время ездит минус в том что после удаления вся хрень идет через регулятор .Ну или сразу замена .При сливе давление не наберет такое ,у вас мгновенно набирает 400 бар эбу уменьшает скважность на регулятор пытаясь понизить его,но этого не происходит .Потому что через забитые отверстия сеточки в обратку уходит намного меньшее количество топлива чем поступающее из тнвд.При нормально работающей системе оно никогда во время запуска не поднимается до400 ,примерно после 230 помоему-точно не помню ,(у всех по разному)происходит запуск и сразу сброс и выход на давление холостого хода .Ну образно както так.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет. Ну не знаю, ребят, "пробой" форсунки в цилиндр не такое уж и редкое событие..)). Вот только за неделю две машинки с такой херней. Обе Renault ... K9K. Scenic c Siemens на борту ... отъехал от дома метров 200 и заглох. Больше не завелся. Две форсунки вообще льют напрямую при малейшем давлении. Вторая вчера была ... CLIO III с Delphi. Заглох на ходу ... не заводится, нет давления. Вернее не хватает чуть, доходит до 180 - 190. С плака заводится, работает секунд 20, потом давление падает, падает...и глохнет. Глушу первую форсунку, работает бесконечно долго. Может и еще какие утечки есть по чуть в системе, но главная получается форса первого. То же непонятно конечно почему глохнет....неужели не хватает производительности для перекрытия утечки по 1-ой форсе. И дыма нет никакого. В случае со Scenic (что выше) при попытке завести с дезодоранта ...белый дым в таком количестве, что не видно ничего вокруг..)).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • AvtoDym закрыл тема
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...