Перейти к содержанию

Замена блока АБС


liman
1 Attachment

Рекомендуемые сообщения

Приветствую.Приказал долго жить блок абс(верней его электронная часть).Нашли другой,все норм,только горит ошибка по заднему датчику числа об колеса и кодировка.Блок отличается одной цифрой.Я так понимаю распиновка другая.Подскажите,можно ли переделать и как закодировать новый блок.родной блок фото прилагаю.У подменного вконце цифры 55.

6UYBCm1bX8c.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, liman сказал:

Приветствую.Приказал долго жить блок абс(верней его электронная часть).Нашли другой,все норм,только горит ошибка по заднему датчику числа об колеса и кодировка.Блок отличается одной цифрой.Я так понимаю распиновка другая.Подскажите,можно ли переделать и как закодировать новый блок.родной блок фото прилагаю.У подменного вконце цифры 55.

6UYBCm1bX8c.jpg

а что со старым абс его вскрывали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Hovv сказал:

а что со старым абс его вскрывали?

Да,контакты все целые.Дальше копать не стали.Бил ошибку по датчику давления тз.Показания неадыкватные были.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, liman сказал:

Да,контакты все целые.Дальше копать не стали.Бил ошибку по датчику давления тз.Показания неадыкватные были.

ауди какая модель год исходной инфы больше нужно, если у вас отличие только в кодировке тогда посмотрите кодировку в старом блоке и пропишите её в новый.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, vla9891 сказал:

И новый блок с какого года и Какой машины чтобы распиновку посмотреть.

Вот в этом то и загвоздка.Неизвестно с какого он авто.С кодировкой разберусь.А вот где распиновку взять чтоб датчик правильно подцепить.

2 часа назад, Hovv сказал:

ауди какая модель год исходной инфы больше нужно, если у вас отличие только в кодировке тогда посмотрите кодировку в старом блоке и пропишите её в новый.

А6 с5 2003 г.в.не только.еще в распине датчика об колеса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, liman сказал:

Вот в этом то и загвоздка.Неизвестно с какого он авто.С кодировкой разберусь.А вот где распиновку взять чтоб датчик правильно подцепить.

А6 с5 2003 г.в.не только.еще в распине датчика об колеса.

И как у вас дело с ЕСП АСР и другими системами безопасности и контроля? что бы это всё работало нужно что бы в новом блоке АБС были точно такие же опции что и в старом.

да и думаю старый блок можно поднять пару блоков ВАГ 2000х годов делал работали у них одинаковая характерная проблема.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Hovv сказал:

И как у вас дело с ЕСП АСР и другими системами безопасности и контроля? что бы это всё работало нужно что бы в новом блоке АБС были точно такие же опции что и в старом.

да и думаю старый блок можно поднять пару блоков ВАГ 2000х годов делал работали у них одинаковая характерная проблема.

Подскажите тогда куда копать.

59 минут назад, liman сказал:

И как у вас дело с ЕСП АСР и другими системами безопасности и контроля? что бы это всё работало нужно что бы в новом блоке АБС были точно такие же опции что и в старом.

Думаю да т.к других ошибок нет.кроме датчика об колеса и кодировки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там копать ничего. Набери ремонт АБС в поисковике. И найдешь проводки. Сделай скриншот диагностика идентификаторов блока. Чтобы узнать от какой машины блок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что-то я сомневаюсь что ошибка по датчику колеса из-за того что блок одной цифрой отличается... ставили и не раз... и всегда всё супер было. Со старым блоком как я понимаю по датчику всё ок? А в новом блоке ошибка постоянно висит или трётся? Если трётся, и при езде появляется... то это больше на ответную часть датчика похоже (магнитная полоса/ кольцо абс)...легко диагностировать записав лог в движении и посмотрев график...

если не трётся... а датчик звонится... то вы уверены что ваш бу блок цел??? Там в киселе контакты вечно плавают...

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 часов назад, Absurdyx сказал:

Что-то я сомневаюсь что ошибка по датчику колеса из-за того что блок одной цифрой отличается... ставили и не раз... и всегда всё супер было. Со старым блоком как я понимаю по датчику всё ок? А в новом блоке ошибка постоянно висит или трётся? Если трётся, и при езде появляется... то это больше на ответную часть датчика похоже (магнитная полоса/ кольцо абс)...легко диагностировать записав лог в движении и посмотрев график...

если не трётся... а датчик звонится... то вы уверены что ваш бу блок цел??? Там в киселе контакты вечно плавают...

 

На старом блоке по датчику все ок.Сейчас опять расковыряли старый.Вроде как нашли пару хлюпеньких контактов.Видно при тряске появляется проблема.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 01.11.2018 в 19:36, Absurdyx сказал:

если не трётся... а датчик звонится... то вы уверены что ваш бу блок цел??? Там в киселе контакты вечно плавают

Может быть и нет.Вот и пытаюсь схему найти блока.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как можно по номеру блока найти распиновку? Комплектация может быть разная. 

Три дня сижу и на досуге MK60 c ESP кодирую 17-18 битные, Америка влет, Европа чуть тяжелее. Вот на подходе МК100, где 46 бит(((. Может кто уже разбирал, что и за что отвечает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Два этих блока не взаимозаменяемы, т.к. один с переднего привода, второй с кватро.

И распиновка у них отличается по датчикам

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Yuz111 сказал:

Два этих блока не взаимозаменяемы, т.к. один с переднего привода, второй с кватро.

И распиновка у них отличается по датчикам

Вкурсе что второй от фронта.Но по итогу все привязал и сделал перетроссировку датчиков задних.Все ок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

51 минуту назад, liman сказал:

Вкурсе что второй от фронта.Но по итогу все привязал и сделал перетроссировку датчиков задних.Все ок.

И как он работать будет если задние колеса пойдут в букс?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Yuz111 сказал:

И как он работать будет если задние колеса пойдут в букс?

Хозяин авто сказал что ему пофиг.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

значит авто на продажу - вот кому нибудь такой сюрприз попадется :) имею ввиду диагноста - мозг вскипит почему не адекватно работает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 05.11.2018 в 12:58, metronom сказал:

значит авто на продажу - вот кому нибудь такой сюрприз попадется :) имею ввиду диагноста - мозг вскипит почему не адекватно работает.

Не вскипит если не дурак)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 09.11.2018 в 11:56, liman сказал:

Не вскипит если не дурак)

выходит вопрос решен?

я в родных блоках ваг несколько раз пропаивал контакты помогало в них от вибрации работы абс появляются трещины.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 часов назад, Hovv сказал:

выходит вопрос решен?

я в родных блоках ваг несколько раз пропаивал контакты помогало в них от вибрации работы абс появляются трещины.

Пропайка не помогла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...