Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Как поменять на бмв х5 е53 4.8 блок me 9.2 на блок me 9.2.2? Ставлю пишет ошибку по ews. Делаю синхронизацию dme-ews пишет ок. Но всеравно висит ошибка. И трещит дросель

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во первых не факт что блоки взаимо заменяемы
Во вторых есть еще там ISN за который вы не упомянули
А в третьих пусть авто делает, кто понимает о чем речь 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто у меня две одинаковые машины на одной 9.2 стоит на другой 9.2.2

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Первым делом смотреть железо блоков что бы было одинаковое. Дальше проводка После этого принимать решение о дальнейших действиях. Это как минимум

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

притаскивали х такой я ему заменил dme с 9.2 на 9.2.2, но к нему был ews и ключи, даже вин не меняли уехал счастливый. А тут только блок. по etk он подходит. Знаю что ISN нужно переписать. Вот одно только смущает, когда его ставлю на машину начинает дросель работать (щелкает что то там)  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Поставил me 9.2.2 вместо me 9.2 поменял isn в ews машина завелась. Двигатель в аварии. Щелкает дросель. Блок снят с донора такого же. Куда копать подскажите пожалуйста кто знает

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Саеряйте по винам номера дроселей катушек и тд

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дроселя одинаковые по номерам

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дренаж забился. И поплыл блок. Ставили с разбора такой блок уже без всякий манипуляций лишних уехал x. Но там меняли комплект dme+ews. Моторы одинаковые как может коса быть разной

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вы сами ответили на свой вопрос, если делать замену блоков то комплектом...... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, dyrokol сказал:

Ну вы сами ответили на свой вопрос, если делать замену блоков то 

Для чего ews менять если я его завел?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ладно, соглашусь, но почему тогда ошибка?, в смысле код и опять таки на моторной косе все провода целы?, дросель проверяли?, я имею ввиду работоспособность его?, уверены что "новый" эбу нормальный, в смысле не подмоченный и живой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

другой блок ставлю только 9.2 с другой живой машины он заводиться и едит без ошибок. вот за работоспособность 9.2.2 ничего не могу сказать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там дз упровляется ШИМмом, если она "хлопает" то частота ШИМа не соответствует рабочей, она очень маленькая, следственно можно сделать два вывода:

1. Несоответсвует распиновка моторной косы,

2. Ушатан сам блок управления, именно та часть каторая отвечает за дросель. Как вы писали выше что такую процедуру по замене мозгов уже делали и всё прошло на "УРА",

значитаётся остаётся второй вариант, хотя я бы и первый вариант не "списывал бы со счетов"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 31.10.2018 в 22:31, Роман Моздок сказал:

Но всеравно висит ошибка.

какая именно ошибка?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Shep сказал:

какая именно ошибка?

С ошибкой уже давно решил

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 11.04.2018 в 19:06, Мастак сказал:

Если решение найдено: написать в чём именно заключалась проблема

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Решение найдено по синхранизации dme-ews. В ews поменял isn и машина завелась. Но двигатель в аварии и щелкает заслонка

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проблема решена. Был неисправен dme донорский. Поставили заведомо исправный с n62b48 прописали isn в ews машина завелась и не просто уехала, а улетела. Хозяин счастлив. Мозги старые стояли не от 4.8 а с 4.4. Реакция на педаль мгновенная. Завтра зашьем на 398 кабыл и 530 крутящий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...