Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Всем доброго дня .Нужна помощь. История такая  WV Tuareg 2006 гв 3.0 D BKS 2006 приехал на прошивку отключение вихревых заслонок  подключил Kess V2 slave не читает  ,подключил K-tag (67 ) протоколом пытаюсь вычитать блок  выдает сообщение используйте  109 протокол ,вычитываю 109 протоколом  отправляю фаил на доработку  мне говорят что дамп не корректно считан  ,подключаю галлетто 4 вычитываю    отправляю калибровщикам в ответ мне говорят что дамп уже кем то ранее  делался  ищи сток ,нахожу сток помогли парни с форума   в итоге заливаю доработанный флешь ставлю на машину машина не заводится ,снимаю блок вычитываю  заново записываю думал может не корректно записался  ставлю не заводится ,опять снимаю чтобы записать стоковую прошивку  и тут я делаю фатальную ошибку зеркально припаялся к блоку, проц приказал долго жить .Нахожу блок на разборке 7L0907401 сказали что мотор BKS , родной блок был 7L0907401 B ,думал  быстро прошью  стоковым файлом  а не тут то было проц на старом блоке  MPC 564MZ66B а на новом   MPC 564MZ56B флеш памяти тоже разные на старом S29CD016G а на новом M58BW016DB. Подскажите можно ли прошить новый блок старыми дампами если нет то помогите переложить синхру и VIN  в новый. Файлы прилагаю с пометкой старый от сгоревшего блока  

Tuareg BKS старый.zip

tuareg nov.zip

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То есть вас не напрягает тот факт , что блоки аппаратно разные ? Главное впихнуть синхру ?

EDC16CP34-4.9 и EDC16CP34-3.3 разница не заметна?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Под рукой не было старого  блока для сравнения  отдавал в ремонт сегодня забрал сказали сгорел проц . Блоки по железу отличаются в новом не хватает двух микросхем  30348 и обвязки к ним  .Буду искать блок 7L0907401 B .Подскажите   может можно заменить 7L0907401 D или C

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин...жестко ты его приложил. Я бы пару процев мог отправить...покупал новые, но ты же конфиг проца не считал, а значит замена проца тебе не поможет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите можно заменить блок 7L0907401 B на 7L0907401 D тоже с двигателем BKS   фото блоков 

IMG_20181025_161039_resized_20181030_043800476.jpg

IMG_20181030_163519_1_resized_20181030_043826149.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 7 месяцев спустя...

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...