Перейти к содержанию

WV Touareg 2004. Пневмоподвеска


Рекомендуемые сообщения

Парни подскажите. Второй день воюю. Не сохраняет значения адаптации подвески. Суть. Замена стойки и датчика. В 34 группе логин принимает, значения во всех 4 группах сохраняются, а в 5 ой группе 1 не выставить, чтоб сохранить значения. Сами окна, где значения должны быть не подсвечиваются. Прога Вася с hex can белорусским. Пробовал и лаунчем ( пишет не возможно для этого блока сохранить значение), и аутелом (суть таже). В параметрах значений (05,06,07группа) значения меняются. На правую сторону выше на 1 см, чем левая. Вверх и низ в мануал режиме работает. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ошибок в блоке никаких нету, кроме адаптационных?

лаунчик иногда корявенько работает по вагам... в плане адаптаций. Делал на днях длинное кодирование на Тауреге 10-ого года... так вот в хексе файлы меняешь, а сохранить не в какую не может. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Juvelir сказал:

Парни подскажите. Второй день воюю. Не сохраняет значения адаптации подвески. Суть. Замена стойки и датчика. В 34 группе логин принимает, значения во всех 4 группах сохраняются, а в 5 ой группе 1 не выставить, чтоб сохранить значения. Сами окна, где значения должны быть не подсвечиваются. Прога Вася с hex can белорусским. Пробовал и лаунчем ( пишет не возможно для этого блока сохранить значение), и аутелом (суть таже). В параметрах значений (05,06,07группа) значения меняются. На правую сторону выше на 1 см, чем левая. Вверх и низ в мануал режиме работает. 

Вася тут не причем)) Какие значения вводите в адаптации?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там перед тем как вводить значения нужно сначала рулеткой правильно реальную высоту машины померять. Иначе процедура либо не будет завершаться либо не даст вводить значения вовсе. Я на Ороаде с 5 раза доехал как что куда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, Absurdyx сказал:

А ошибок в блоке никаких нету, кроме адаптационных?

лаунчик иногда корявенько работает по вагам... в плане адаптаций. Делал на днях длинное кодирование на Тауреге 10-ого года... так вот в хексе файлы меняешь, а сохранить не в какую не может. 

 

Ошибки нет. Хорошо. А Вася? А Аутел? 

 

6 часов назад, ipron сказал:

Вася тут не причем)) Какие значения вводите в адаптации?

Цифры? Или ед. измерения? Цифры от края крыла до середины колеса в мм.

 

2 часа назад, maksimus_dm сказал:

Там перед тем как вводить значения нужно сначала рулеткой правильно реальную высоту машины померять. Иначе процедура либо не будет завершаться либо не даст вводить значения вовсе. Я на Ороаде с 5 раза доехал как что куда.

В том то и дело, что значеия вводятся и сохраняются. Не сохраняется только в 5 ой группе сохранение кодировок. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Juvelir сказал:

Цифры? Или ед. измерения? Цифры от края крыла до середины колес...

Конечно цифры)) Ладно, не хотите выдавать свои секретные секреты:crazy:, тогда попробуйте ввести стандартные значения +- 0.5-1см. Не более) Даст сохранить в 5 канале?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, ipron сказал:

Конечно цифры)) Ладно, не хотите выдавать свои секретные секреты:crazy:, тогда попробуйте ввести стандартные значения +- 0.5-1см. Не более) Даст сохранить в 5 канале?

Да ну какие секреты.)))) пожлста пл-493, зл-505, пп-488,зп-503

21 минуту назад, ipron сказал:

Конечно цифры)) Ладно, не хотите выдавать свои секретные секреты:crazy:, тогда попробуйте ввести стандартные значения +- 0.5-1см. Не более) Даст сохранить в 5 канале?

Да ну какие секреты.)))) пожлста пл-493, зл-505, пп-488,зп-503

чтобы было понятно о чем я фото. Сохр и новое значение не подсвечиваются вообще. 

image.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Juvelir сказал:

Да ну какие секреты.))))

Ну, раз секретов нет... давайте пробовать)) 

1. Статусы групп даты, скриншот приложите...посмотрим, что там творится)

2. Можно попробовать пройти двумя стандартными группами 487/502 или 488/498. Пока без тучета своего. Или то или то. Посмотреть что будет.

3. Закиси тяги, есть неправильный параметр при отработке калебровки...

Выбирайте))

Цитата

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто рулеткой надо мерять после того 3ак врйдеш в режим програмирования, сразу перед тем как вводить первую цифру а не до подключения сканера.

Попорядку, завел машину, подключился ввел в код доступа перешел к пунктуввода первой цифры. Отложил сканер (машину не глушим из программы не выходим) берем рулетку и меряем расстояния от арки до центра колеса на всех колесах. Потом по очереди вводим все значения и завершаем процедуру.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Juvelir сказал:

В том то и дело, что значеия вводятся и сохраняются. Не сохраняется только в 5 ой группе сохранение кодировок. 

Ручка подъёма в режиме "AUTO" при адаптации?

Если все предварительно сделано правильно, то , думаю, что при запуске адаптации, когда авто проверяет верхнюю и нижнюю точки, есть проблема. Поэтому и не даёт сохранить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, ipron сказал:

Ручка подъёма в режиме "AUTO" при адаптации?

Если все предварительно сделано правильно, то , думаю, что при запуске адаптации, когда авто проверяет верхнюю и нижнюю точки, есть проблема. Поэтому и не даёт сохранить.

Не первый туриг адаптирую. Было без вопросов. Окно подсвечивалось( правда на vcds). Я сначала задираю в вверх, потом вниз, потом режим auto. Далее 34 группа. 16 логин. 10-1 ввожу значение, тест, сохранить и далее попорядку 2,3,4 группы и в 5 ой не подсвечиваются окна.

5 часов назад, maksimus_dm сказал:

Просто рулеткой надо мерять после того 3ак врйдеш в режим програмирования, сразу перед тем как вводить первую цифру а не до подключения сканера.

Попорядку, завел машину, подключился ввел в код доступа перешел к пунктуввода первой цифры. Отложил сканер (машину не глушим из программы не выходим) берем рулетку и меряем расстояния от арки до центра колеса на всех колесах. Потом по очереди вводим все значения и завершаем процедуру.

Парни я оценил ваше чувство юмора))) без обид. Все о чем вы говорите, сделано наперед, перед тем как тему создавать. и до 5 ой группы дохожу без проблем, 5 группа НЕ подсвечивается. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минут назад, Juvelir сказал:

Парни я оценил ваше чувство юмора))) без обид. Все о чем вы говорите, сделано наперед, перед тем как тему создавать. и до 5 ой группы дохожу без проблем, 5 группа НЕ подсвечивается. 

Это не юмор)) это уточнение мелочей) и вроде исхожено вдоль и поперек....

А, по делу, чуда не бывает... Не даёт сохранить, значит есть что то что мешает. Так? Возможно блок управления не видит статус кл15 или ещё что то. Вот и прошу каналы даты, может что то пропустили....

А так, какие обиды)) Хочется помочь решить, две- три головы хорошо, а больше лучше, возможно завтра у меня будет та же проблема, а пути решения уже есть) знаний много не бывает.

Есть мысль, что при опускании кузова есть дисбаланс в показаниях датчиков ...отсюда пока не выравнить показания адаптации не пройдут. Что там в  показаниях, нижняя/верхняя точка?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, ipron сказал:

Это не юмор)) это уточнение мелочей) и вроде исхожено вдоль и поперек....

А, по делу, чуда не бывает... Не даёт сохранить, значит есть что то что мешает. Так? Возможно блок управления не видит статус кл15 или ещё что то. Вот и прошу каналы даты, может что то пропустили....

А так, какие обиды)) Хочется помочь решить, две- три головы хорошо, а больше лучше, возможно завтра у меня будет та же проблема, а пути решения уже есть) знаний много не бывает.

Есть мысль, что при опускании кузова есть дисбаланс в показаниях датчиков ...отсюда пока не выравнить показания адаптации не пройдут. Что там в  показаниях, нижняя/верхняя точка?

вообщем машина пока уехала, типа срочно дела и все такое. выставил примерно в среднее положение, сказал  кнопки регулировки подвески не трогать. на неделе заедет, буду дальше шаманить)  кто в теме спасибо. насчет датчиков, дисбаланса вроде нет. но выяснилась новая инфа, взорвался слева балон,вылетела тяга с датчика  и машина ехала киллометров 20 без пневмы. балон поменяли, адаптацию  не делали, . со слов владельца иногда подвеска сама регулирует положения, причем бессимптомно.  вообщем приедет еще раз, буду добивать. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Juvelir сказал:

...со слов владельца иногда подвеска сама регулирует положения, причем бессимптомно.  вообщем приедет еще раз, буду добивать. 

Было такое, тяга на датчике плохо закреплена, причем визуально икак бы на месте, а ручками взять и оппа)))

п.с. И, ещё на будущее)), масса так называемых "глупых советов" рождается от недостатка информации от ТС...:beer2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

может кому пригодится 

http://www.ross-tech.com/vag-com/cars/levelcontrol.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, Grigorii555 сказал:

может кому пригодится 

http://www.ross-tech.com/vag-com/cars/levelcontrol.html

Старо. Уже давно об этом известно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще раз всем привет. Вообщем с чем связано не знаю. Сделал адаптацию vas pc. После попробовал Васей тоже самое и все прошло. Ради эксперимента попробовал другой туарег, адаптировать Васей, все прошло нормально. Вообщем шляпа какая то с блоком была.  Всем спасибо. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Juvelir закрыл тема
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...