Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Танго правит правильно но не все,после него ещо нато поработать,а возить чужие дампи из одной машини на другой не решение для volvo.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это все конечно интересно, но вопрос "что делать" остается.

Уверенности в том, что дампы, с которыми машина попала к нам - родные - нет никакой, ее ковыряли до нас. Тем не менее, "на первый" взгляд связанная с CEM кузовщина - работает. Во флеши моторника (если нужно - выложу) модель двигателя правильная.

Я правильно понимаю, что если в CEM все параметры по иммо - Yes и OK кроме параметра "VIN-code", то проблема в синхре в моторнике?

И танго и карпроговская утилита проблем в синхре не видят. Если "еще надо поработать", то огласите цену вопроса.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

дамп с СЕМ битый не правильно считал. Если вы уже записали то можно поздравить вас с проблемой. Если нет то пробуйте хорошо зачистить лапки и не много погреть флеш и добиться правильного считывания. В любом случае всё решаемо было бы у вас желание сделать авто.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Огромное спасибо. Я уже знаю, в чем моя проблема.
  Помогите мне восстановить файл. Что делать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

помогите - сгорел родной CEM поменял на другой
оригинал дампа MC9S12DT256B флеша и еепром прицепил, вин тож прицепил
меняю ХЕКСедиторе вин - заводится но не более
думаю надо прописать несколько строк после 00EBC50 после контрольной суммы
но не хватает ума
подскажите кто сталкивался
премногоблагодарен

eeprom.bin

flash.bin

vin.txt.txt

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Tо есть я меняю с помошью 16ричного редактора во флеше вин и и чуть дальше часть вина на свой и всё?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы меняете 17 байт можете даже номер телефона и дату рождения записать но на запуск и работу это не влияет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, Frolov сказал:

На vin нет контрольки , если авто заводиться то с иммо всё в порядке.

 

21 минуту назад, Frolov сказал:

Вы меняете 17 байт можете даже номер телефона и дату рождения записать но на запуск и работу это не влияет.

во флеше именно эти 17 значений? а больше нигде? в еепроме тоже ничего
вы простите за мою дотошность - уж очень большой риск

screen.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно знать чем вы рискуете ,это тема для иммо,  ещё раз повторю авто если завелось и дальше что то не работает, то это уже в другой раздел форума.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Привет всем.

Помогите плиз. Притащили xc90 2003 в семе щелкает реле горит только чек диагностики нет. Взяли от донора. Переставили флешь щелкает также. Ключи синхра на месте. Стартер крутит. Дампы прилагаю. Кто может родную флешь поправить?

ecu.rar

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Приветствую, господа! Поделитесь, пожалуйста дампом на CEM VOLVO S80 2014-  модельного года.

Может кто знает, по какому адресу там искать дистанционный запуск двигателя?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 9 месяцев спустя...

ДОБРЫЙ ДЕНЬ КОЛЕГИ  VOLVO S80  99  МОЖЕТЕ ПРОВЕРИТЬ ДАМП ПРАВИЛЬНО СКАЧАННО И ЗАРАНИЕ СПАСИБО И МОЖНО ПОЛОЖИТЬ СИНХРУ

5P08 ORIGINAL.bin OR 28F400.BIN

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 месяцев спустя...

Всем доброго времени,прошу проверить на адекватность дамп,CEM Volvo S80 2000 2,5 TDi MT .Полная утеря ключей,стирать и писать TB28F400 не пытался ,при считывании прогревал,первые попытки считывания были разными,поэтому очкую...

S80 CEM.jpg

Volvo s80 2000 cem 28f400 ori read T 8.bin

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нормальный дамп. на будущее если кто боится, то прежде чем лезть в СЕМ, прочитайте в СЕМ детализацию конфигурации и сохраните её. и потом хоть строительным феном паяйте с молотком . всё можно будет восстановить до первозданного вида.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго всем времени,взял 29F400 ,записал в нее,для проверки,машина завелась,но-приборка ,её дисплеи,работают через некоторое время ,горит ближний,поворотов нет,только аварийка,подъемников тож нет,хочу пока родную вернуть,для проверки.Впаял родную,все так же,только приборка сразу все кажет,свет не включается вообще...По -моему имею дело с уже поплывшим содержимым изначально,что посоветуете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, baken сказал:

Доброго всем времени,взял 29F400 ,записал в нее,для проверки,машина завелась,но-приборка ,её дисплеи,работают через некоторое время ,горит ближний,поворотов нет,только аварийка,подъемников тож нет,хочу пока родную вернуть,для проверки.Впаял родную,все так же,только приборка сразу все кажет,свет не включается вообще...По -моему имею дело с уже поплывшим содержимым изначально,что посоветуете?

А кто сказал что 28F400 и 29F400 взаимозаменяемо?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, MASTER CLASS сказал:

А кто сказал что 28F400 и 29F400 взаимозаменяемо?

Вы правы,они конечно не взаимозаменяемы,чего я и не утверждал,но по datasheet распин совпадает.Intel к сожалению не могу пока найти,ни у коллег,ни в продаже.Вернув назад родную и не тронутую 28F400 эффект не лучше,это и смущает...

29f400_cr.jpg

28f400.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 26.05.2020 в 10:20, baken сказал:

Всем доброго времени,прошу проверить на адекватность дамп,CEM Volvo S80 2000 2,5 TDi MT .Полная утеря ключей,стирать и писать TB28F400 не пытался ,при считывании прогревал,первые попытки считывания были разными,поэтому очкую...

S80 CEM.jpg

Volvo s80 2000 cem 28f400 ori read T 8.bin 512 \u043a\u0411 · 3 загрузки

А не могли бы выложить дамп моторного 24с04 или может есть у кого рабочий комплект S80 2.5TDI 2000г автомат CEM( 28F400) + ECU(24c04)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...