Перейти к содержанию

HONDA HDS HIM


димончик

Рекомендуемые сообщения

Да, прекрасно работает и адаптирует. В особенности хонду цивик. Лаунч ее не берет, пытается и не получается, но после лаунча переучивается ( правда иногда очень тяжело, с пятого, а то и больше раза).


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

версия him hds 2.027.007 работает хорошо с европейской американского рынка,например на honda legend 2002г  инициализация датчика угла поворота руля сделал на ура ,а вот новые версий нет.пишет нет свези с esp.


 


hds 2.027.007 уже установленный работает под  windows xp.


https://cloud.mail.ru/public/317f390204a1%2FHDS%202.027.007.7z


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

А зачем уже такую древнюю версию ставить,как с машинами поновее ею работать.Хотя бы 3.012.030 ,на рутрекере лежит свободно,в машинках 2014 года все видит.Для того чтобы была возможность с иммо работать,при установке выбирать европейский рынок,потом при работе рынок нужно каждый раз после запуска в настройках выбирать.Код диллера можно забить 308284.Можно работать с любыми пасстру девайсами,надо только кое что удалить(или не устанавливать)


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

выбираешь статическую адаптацию и только успевай ручку дергать, динамическая адаптация только на ходу.


2015 HDS 3.015.033 от TizWaz, генератор пока не отломан, алгоритм подсчета поменялся, HIM прошивается.

HDS 3-15-033.txt

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно работать с любыми пасстру девайсами,надо только кое что удалить(или не устанавливать)

А можно про это поподробнее......в частности интересует как подружить HDS с AVDI или OpenPort 2.0

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Open Port появится в меню выбора после установки

У меня даже этого не присходит......

 

AVDI работал с HDS 2.18, но это уже очень старая версия и хотелось бы подружить с какой нибудь из 3.**

OpenPort даже с 2.18 не получилось подружить нормально. Только обновление прошивки моторника.

 

ПС: видимо мои компьютерные познания слабоваты для этого.....ткните пальцем что делать если не трудно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в ECU Rewrite кроме двигателя коробки я ничего и не видел .скачай с 5го поста, патч инструкция в комплекте, а так лучше HIM купить не великие он деньги стоит.


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нет прав для его скачивания


а HIM сейчас стоит от 6000р.+доставка с китая


если можно хотя бы AVDI подружить то смысл HIM покупать....


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так с rutracker.org скачай.

дак оттуда и качал, только вот инструкции как все это сделать в архиве не увидел

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ни чего сложного там нет, ставишь HDS потом патч GNA600/HIM, далее в настойках выбираешь интерфейс,ECU Rewrite отвязан от установки с HDS, устанавливается отдельно, для AVDI свои дрова патч.


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Люди пишут что HDS работает с китайским "HDS cable",  при установке  MVCI Driver for HONDA 1.4.8, по крайней мере  до версии HDS 2.027.007, а после определенных манипуляций можно запустить и 3 версию.


Но прошивать этим шнурком нельзя, хоть и есть такая возможность - велика вероятность убить мозги, после обрыва связи во время перепрошивки, но для диагностики пойдет.


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

совершенно верно, лучше не рисковать, цена HIM 6000 руб от силы, хотя не вижу необходимости обновлять хондовское по, кроме РКПП I-Shift, после установки патча в настройках выбора интерфейса появятся все доступные J2534 в том числе и OpenPort 2.0


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

совершенно верно, лучше не рисковать, цена HIM 6000 руб от силы, хотя не вижу необходимости обновлять хондовское по, кроме РКПП I-Shift, после установки патча в настройках выбора интерфейса появятся все доступные J2534 в том числе и OpenPort 2.0

Я думаю если производитель выпустил новую прошивку, то это скорее всего исправление косяков, которые были выявлены в процессе эксплуатации, а косяки они и в африке косяки и даже в хондах они могут присутствовать, так что шиться все таки имеет смыл.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

А есть ли у кого прошивка для робота цивика версии 28125-RPJ-3270 или новее?

С установкой Honda HDS установится CM Ecu Rewrite  с обновленными версиями прошивок в том числе и РКПП, ну и нужно иметь как минимум HIM.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С установкой Honda HDS установится CM Ecu Rewrite  с обновленными версиями прошивок в том числе и РКПП, ну и нужно иметь как минимум HIM.

Да HIM есть, и я уже прошивал робота до версии 3170. Но проблема в том, что во всех доступных в сети HDS и ECU это самая новая версия прошивки.. Причем эта прошивка лежит в базе ECU вроде за 12 год. Во всех более новых версиях, включая HDS 3-15-20 вообще нет файлов с прошивками для робота (типа 28125-RPJ-xxxxx). Причем дилеры прошивают до 3270 точно, и слышал что 3370 уже появилась.

А HDS 3-15-33 скачать не могу, чтобы посмотреть есть ли там, прав нет на скачивание.. Буду очень признателен, если в личку скинете ссылку для скачивания

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ksv, спасибо за ссылку на HDS!


но похоже и в этой версии нет прошивок  на робота сивика 5D.. видимо придется ехать к дилеру)


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

похоже на то что отвязанный ecu rewrite от hds со старыми прошивками идет или  не в полном комплекте скорее всего.


а что за проблема с авто ? обновой, я так думаю, вряд ли решится.


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

видимо составитель этих сборок родом из США и туда может не возили цивиков с роботами))
проблем нет никаких, прост в новых прошивках усовершенствован алгоритм переключения передач, и ездить с ними комфортнее
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Видит ли honda hds him из поднебесной роботизированную кпп i-shift ?

 

С HIM все нормально, адаптирует

Люди пишут что HDS работает с китайским "HDS cable",  при установке  MVCI Driver for HONDA 1.4.8, по крайней мере  до версии HDS 2.027.007, а после определенных манипуляций можно запустить и 3 версию.

Но прошивать этим шнурком нельзя, хоть и есть такая возможность - велика вероятность убить мозги, после обрыва связи во время перепрошивки, но для диагностики пойдет.

А вот с этим китайским чудом половина блоков по некоторым автомобилям недоступна, в том числе и i-shift.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Да HIM есть, и я уже прошивал робота до версии 3170. Но проблема в том, что во всех доступных в сети HDS и ECU это самая новая версия прошивки.. Причем эта прошивка лежит в базе ECU вроде за 12 год. Во всех более новых версиях, включая HDS 3-15-20 вообще нет файлов с прошивками для робота (типа 28125-RPJ-xxxxx). Причем дилеры прошивают до 3270 точно, и слышал что 3370 уже появилась.

А HDS 3-15-33 скачать не могу, чтобы посмотреть есть ли там, прав нет на скачивание.. Буду очень признателен, если в личку скинете ссылку для скачивания

http://www.auto-diag.ro/Thread-HDS-3-15-033...ChipTuning / DPF OFF / EGR OFF

>Auto-Diag !!! - !!! Cars Forum !!! - !!!>Downloads>

HDS 3-15-033

Я по прошивкам ноль но очень хочется знать как прошить с помощью Honda HDS -3.15.033-желательно детально. Буду очень благодарен

С двигателем проблемы

Купил IDiag X431 Launch для андроид- не знаю с ним что-нибудь получится. Там есть ПО на хонду 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...
  • _____ закрыл тема
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...