Перейти к содержанию

Xprog и Motorola MC68HC11E20


Petrenko
1 Attachment

Рекомендуемые сообщения

Приветствую.

Подскажите пжлста, Xprog сможет считать MC68HC11E20? Нужно считать и сравнить дампы из двух одинаковых устройств. Для этого нужно купить подходящий программатор, счтитать, сравнить и сделать нужные изменения. Подойдет ли xprog (какая версия) или может другой программатор.

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 10/25/2018 в 04:45, roma-1 сказал:

Да! Любая версия читать как MC68HC11E9

Спасибо.

Китайский X-Prog подойдет для этого? Защиту от чтения X-Prog обойдет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а ваш насколько китайский? Может у него хоть кто-то в семье европеец был? Разные они, как повезет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне официалы ответили, что Хпрог переделывать не надо по железу, если китайский хочешь легализовать... Софт основное судя по всему...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, aliksen сказал:

а ваш насколько китайский? Может у него хоть кто-то в семье европеец был? Разные они, как повезет.

У меня на данный момент никакого программатора нет. Поэтому и создал тему, нужно купить программатор, который сможет считать и записать данный чип, включая то, что у него может быть защита от чтения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 часов назад, Petrenko сказал:

У меня на данный момент никакого программатора нет. Поэтому и создал тему, нужно купить программатор, который сможет считать и записать данный чип, включая то, что у него может быть защита от чтения.

А вы что????? Собираетесь работать с одним MC68HC11E20? БРЕД!!! Спросили бы что для епром брать, что для моторолл? Что ориг? Что можно брать клон? Тогда люди бы ответили вам. А так....какой вопрос, такие и ответы. Или вы их разряда тех кто хочет один китайский клон за пару рублей и что бы он делал всё и вся?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 часов назад, 2020606 сказал:

А вы что????? Собираетесь работать с одним MC68HC11E20? БРЕД!!! Спросили бы что для епром брать, что для моторолл? Что ориг? Что можно брать клон? Тогда люди бы ответили вам. А так....какой вопрос, такие и ответы. Или вы их разряда тех кто хочет один китайский клон за пару рублей и что бы он делал всё и вся?

Да, извиняюсь за вопросы, но это тема для меня непонятна немного поэтому и вопросы сумбурны.

У меня есть задача, считать два чипа из двух устройств и сравнить их, найти отличия и продублировать отличия в устройство в котором их нет. Суть такая, есть два усилителя JBL от авто Ford. Один из них переделывался давно в Москве на нормальный шаг радио. У человека даже квитанция сохранилась. Второй стандартный, с американским шагом радио.

Я вот и хочу в своем усилителе это сделать. В нашем захолустье найти программатор не вариант, никто таким не занимается. Пытаюсь найти кого-нибудь в Красноярске, но пока безуспешно. Поэтому и пришел к варианту купить программатор и сделать что нужно. Возможно еще кому-нибудь из соклубников, если радио кому еще актуально. Делать все и вся за пару рублей мне не надо ) Это не мой профиль, и даже если я и куплю программатор, я еще буду долго изучать эту тему чтобы уже на практике попытаться выполнить что мне надо.

Снимок59.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Petrenko сказал:

Да, извиняюсь за вопросы, но это тема для меня непонятна немного поэтому и вопросы сумбурны.

У меня есть задача, считать два чипа из двух устройств и сравнить их, найти отличия и продублировать отличия в устройство в котором их нет. Суть такая, есть два усилителя JBL от авто Ford. Один из них переделывался давно в Москве на нормальный шаг радио. У человека даже квитанция сохранилась. Второй стандартный, с американским шагом радио.

Я вот и хочу в своем усилителе это сделать. В нашем захолустье найти программатор не вариант, никто таким не занимается. Пытаюсь найти кого-нибудь в Красноярске, но пока безуспешно. Поэтому и пришел к варианту купить программатор и сделать что нужно. Возможно еще кому-нибудь из соклубников, если радио кому еще актуально. Делать все и вся за пару рублей мне не надо ) Это не мой профиль, и даже если я и куплю программатор, я еще буду долго изучать эту тему чтобы уже на практике попытаться выполнить что мне надо.

Снимок59.JPG

Ну в таком случае xprog 555

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 03.11.2018 в 14:58, 2020606 сказал:

Ну в таком случае xprog 555

Спасибо. Подскажите еще где купить правильный X-Prog. В интернете много предложений, наверняка большая часть китай

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Читал -писал такую мотю по точкам оранжем недавно. На форд Гэлакси в приборке

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Читал-писал самым дешёвым китайским X-prog. Всё в порядке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Petrenko сказал:

Спасибо. Подскажите еще где купить правильный X-Prog. В интернете много предложений, наверняка большая часть китай

Ну вы же не ориг собираетесь брать. Так что 90% все будут китай. Питерский по дороже

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

39 минут назад, 2020606 сказал:

Ну вы же не ориг собираетесь брать. Так что 90% все будут китай. Питерский по дороже

Можно ссылку на Питерский?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 минут назад, Petrenko сказал:

Можно ссылку на Питерский?

на октя в шапке сайта есть. Только там цена под 30. За эти деньги можно другое взять. Бери китайца на али. 5.55 в районе 3000-3500

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 06.11.2018 в 14:07, 2020606 сказал:

на октя в шапке сайта есть. Только там цена под 30. За эти деньги можно другое взять. Бери китайца на али. 5.55 в районе 3000-3500

Взял на али. Осталось дождаться, считать и попробовать найти где там шаг радио прописан. Если не найду, просить знакомого отправить мне усилок, в котором это уже сделано.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...