Перейти к содержанию

Mercedes Benz Becker Audio 30 APS и калькулятор Carprog


_peccator_

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. Клиент пригнал машину на диагностику. Делали стартер и скинули клему с акб. Закодировалась магнитола. Mercedes Benz Becker Audio 30 APS. Model BE4716. Serial 3107****. Ниже еще код возле значка мерса A208*****85. Пробовал этот код без буквы "А" вводить в carproge в опциях Mercedes Benz (5). Тот спрашивал количество кнопок. На магнитоле под дисплеем их 7. Код получил, но не вводил в магнитолу. Пробовал по других опциях: Mercedes becker classic, Becker. Но что там вводить не разобрался. Carprog все время ругался на serial. Пробовал вводить model+serial. В итоге получил совсем другой код. Раскодировкой професионально не занимаюсь. А карпрог когда-то купил, валяется. Вот и решил попробовать. Подскажите пожалуйста как и что правильно вводить. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Audio 30 APS Becker сери BE4700
Устанавливалась на типах 168, 170, 163 с кодом 353;
Существовали следующие варианты:
- BE 4700 без связи по шине CAN (на всех моделях, кроме W208/210 начиная с 7.99);
- BE 4705 с шиной CAN (для всех моделей);
- BE 4707 без шины CAN (стояли на моделях с углом установки 30-60 , например на типе 638) - также продавались с маркировкой ВЕ6041; использование магнитолы в легковых моделях не допустимо;
- BE 4715 с шиной CAN (для всех типов);
- BE 4716 с шиной CAN (для всех типов);

Набор кода: правым регулятором: вращая, выбрать первую цифру кода, короткое нажатие на регулятор, мигающий курсор перескакивает на следующую позицию, снова вращением набрать необходимую цифру и так далее.
После набора всех цифр - нажать и удерживать правый регулятор до принятия кода.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня интересует как правильно вычислить код с помощью калькулятора из carprog. И ввод кода почему-то правой крутилкой не проходит, а кнопками под дисплеем. Их там 7 штук (на каждой нарисована точка) . На мигающей цифре кода нажимаю кнопку под дисплеем-мигающая цифра получает значение равное номеру кнопки. Например мигает вторая цифра кода. нажимаю на пятую кнопку (считаю слева направо)-вторая цифра кода получает значение 5 и начинает мигать третья цифра кода. Так и не понял как например ввести цифру 8 или 9. Но вопрос был не о этом. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...