Перейти к содержанию

Сравнение-Оценка рукоделия


Рекомендуемые сообщения

Всем привет. Парни, может кто посмотреть, проверить и ткнуть что к чему. Либо засмеете, либо подскажите. Такими деяниями не занимался еще. Это так, для личного интереса и развития. Про winols не говорите, потому что я о нем имею слишком скудные понятия. Есть фулл сток и  фулл мод из него. Есть калибры считанные кессом. Из фулл мода, перенес область калибровок в сток от кесса. mod kess это то что я слепил.Может кто сказать. Каков был бы результат моего "творения" решив записать это кессом обратно в блок??? 

P/S: В блок записал заказной мод. 

0261207106_368125_MOD3.bin

0261207106_368125_Stok.bin

stok kess

mod kess

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минут назад, Alexchip77 сказал:

Результат был бы положительным.

Спасибо что посмотрел. А то мне сегодня говорили что кесс этот мод бы не принял так как там уже посчитаны контрольки. Открыл в винолс, посмотрел. В фулл моде, да подсчитаны а в моде калибровок вроде столько же некорректных сумм что и в считанном кессом. Пытаться  делать тюн в олсе я конечно и не собираюсь. Я в нем пока  вообще не соображаю. А вот по поводу проверки версии прошивки из тех же складчин перед заливкой и переноса калибровок в хекс редакторе, решил попробовать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насчет контрольки я упустил. Да, мог не принять мод. Надо без персчета контрольки давать кессу, что бы сам посчитал.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Alexchip77 сказал:

Насчет контрольки я упустил. Да, мог не принять мод. Надо без персчета контрольки давать кессу, что бы сам посчитал.

 

Так разве из фулл мода при переносе калибровок, контрольки переносятся тоже? Олс на том что я слепил, указал столько же неправилных контрольных суммм что и в стоке что я кессом считал

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что открыл опять мод для кесса, контрольки не посчитаны, так что принял бы.

Но у Вас и на стоке контрольные суммы неправильные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

30 минут назад, Alexchip77 сказал:

Только что открыл опять мод для кесса, контрольки не посчитаны, так что принял бы.

Но у Вас и на стоке контрольные суммы неправильные.

На стоке фулл или на стоке что кессом считал? Если вы про калибровки то кесс так считал, сегодня записывал заказной мод, подсунул вдобавок сток им считанный и норм всё записалось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Alexchip77 сказал:

На стоке что кесс считал.

Ну вот так считал он сток и записал заказной мод сегодня. Ну так понимаю кесс при считывании, считает контрольки под себя не совсем по стандартному алгоритму того же винолса. Поэтому винолс и ругается на неправильные контрольки того что считал кесс. Ну...может и не правильно я понимаю

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Алгоритм пересчета должен быть один. Вся разница в том что винолс при открытии фулла может посчитать все области прошивки. А открыв калибровки видит некоторые области пустыми, но вто же время блоки контрольных сумм говорят что эта область не пустая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 минут назад, Alexchip77 сказал:

Алгоритм пересчета должен быть один. Вся разница в том что винолс при открытии фулла может посчитать все области прошивки. А открыв калибровки видит некоторые области пустыми, но вто же время блоки контрольных сумм говорят что эта область не пустая.

Понимаю так. Открывая калибровки в олсе, в областях заполненные кессом ff, олс предполагает что там есть данные из за присутствия там контролек? Тогда скажи пожалуйста. Какие есть способы очистить контролки если лепить мод для кесса из тюн мода с уже посчитаными контрольками, что бы кесс принял этот файл,записал и блок не лёг??? Хотелось бы разобраться с переносом область калибровок из тюна в сток для кесса и с контрольками. Так понимаю такая тема только с кессом? Тот же комбик или пцм вроде принимает как с уже посчитаными так и без?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, Alexchip77 сказал:

Да просто не трогайте область с контрольками и всё.

Да вот бы ещё знать с какого по какой адрес калибровки, с какого по какой контрольки на разных блоках.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2020606 закрыл тема
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...