Перейти к содержанию

mersedes ML 350 2010 нет минуса на реле стартера


alpotf
12 Attachments

Рекомендуемые сообщения

Нет минуса на реле стартера .Минус должен приходить с блока управления двигателем при повороте ключа зажигания. Замок на моей схеме не находится .С чего начать ? Похоже по кан всё идет.Если вручную замкнуть контакт реле-то запуск происходит.Так и заводится-со снятым с реле корпусом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там еще в запуске стартера должна как минимум коробка учавствовать, что пишет селектор? Какие ошибки в нем?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Замок

возможно .

Ошибки в селекторе не т возможности прямо сейчас смотреть.Но-реле стартера на 85 имеет плюс,а на 86 не имеет мину -возможно селектор не причем.Я так понимаю-замок больное место,но проверить не могу -не знаю в какой блок входить. чтобы прочитать состояние замка.Типа если команда старт есть,а старта нет-итд. 

Смотрю в митчеле схему ML ки -не нахожу замок зажигания.  Вообще) 

Может там такой путь -замок-кан-мозг мотора- и 50 провод из него коричнево-черный на реле стартера .Приблизительно. Остается замок и провод до реле. 

ml start.pdf

мл старт.pdf

Походу замок на картинке слева..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не исключено что и ecm, минус на реле выдает именно он, есть у них болячка такая, поверните и удерживайте ключ в положении стартер, а второй человек в этот момент пусть легонько стучит ( небольшим ключиком или отверткой) по моторному, может произойти чудо!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доберусь и попробую по блоку постучать.может всё просто разрешиться..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 часов назад, alpotf сказал:

Замок

возможно .

Ошибки в селекторе не т возможности прямо сейчас смотреть.Но-реле стартера на 85 имеет плюс,а на 86 не имеет мину -возможно селектор не причем.Я так понимаю-замок больное место,но проверить не могу -не знаю в какой блок входить. чтобы прочитать состояние замка.Типа если команда старт есть,а старта нет-итд. 

Смотрю в митчеле схему ML ки -не нахожу замок зажигания.  Вообще) 

Может там такой путь -замок-кан-мозг мотора- и 50 провод из него коричнево-черный на реле стартера .Приблизительно. Остается замок и провод до реле. 

ml start.pdf

мл старт.pdf

Походу замок на картинке слева..

В кузове, замок блок EIS в текущих данных посмотрите клемма 50 включается или нет когда ключ на старт поворачиваете.

20181021_182406.jpg

20181021_182638.jpg

20181021_182704.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Большое спасибо

Понял

если нет включения 50 кл в данных-замок в ремонт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Можно закрыть тему- замок отремонтировали в Москве без моего участия,определили похоже методом тыка, жаль не приобрел новых знаний почти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет ) Сегодня притащили ml350 w164 2006. Такая же проблема только на замке клемма 50 активируется,насос топливный кратковременно вкл,и стартер не крутит.В статусе разрешение на запуск есть,реле перемыкаеш заводится.Достал передний sam ,была окись пропаял.....-один раз после сборки завелась и опять тоже самое. не могу отследить куда уходит провод с 86 ноги реле стартера.Очень нужна помощь((((:angel:

В 21.10.2018 в 15:01, костя1987 сказал:

В кузове, замок блок EIS в текущих данных посмотрите клемма 50 включается или нет когда ключ на старт поворачиваете.

20181021_182406.jpg

20181021_182638.jpg

20181021_182704.jpg

Привет ) Сегодня притащили ml350 w164 2006. Такая же проблема только на замке клемма 50 активируется,насос топливный кратковременно вкл,и стартер не крутит.В статусе разрешение на запуск есть,реле перемыкаеш заводится.Достал передний sam ,была окись пропаял.....-один раз после сборки завелась и опять тоже самое. не могу отследить куда уходит провод с 86 ноги реле стартера.Очень нужна помощь((((

EE0CB8C9-B52A-49AA-82AD-BFC490720C01.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 15.11.2018 в 18:26, Alexandr_Morozov сказал:

Привет ) Сегодня притащили ml350 w164 2006. Такая же проблема только на замке клемма 50 активируется,насос топливный кратковременно вкл,и стартер не крутит.В статусе разрешение на запуск есть,реле перемыкаеш заводится.Достал передний sam ,была окись пропаял.....-один раз после сборки завелась и опять тоже самое. не могу отследить куда уходит провод с 86 ноги реле стартера.Очень нужна помощь((((:angel:

Привет ) Сегодня притащили ml350 w164 2006. Такая же проблема только на замке клемма 50 активируется,насос топливный кратковременно вкл,и стартер не крутит.В статусе разрешение на запуск есть,реле перемыкаеш заводится.Достал передний sam ,была окись пропаял.....-один раз после сборки завелась и опять тоже самое. не могу отследить куда уходит провод с 86 ноги реле стартера.Очень нужна помощь((((

EE0CB8C9-B52A-49AA-82AD-BFC490720C01.jpeg

Это какой мотор? и вин желательно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот схема для 642 дизеля, клемма 86 на моторник идет.

1.jpg

2.jpg

3.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хотя можна  разьемы выпаять и там "окислы посмотреть"....переходы под микроскопом и т.д

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Alexandr_Morozov сказал:

Привет ) Сегодня притащили ml350 w164 2006. Такая же проблема только на замке клемма 50 активируется,насос топливный кратковременно вкл,и стартер не крутит.В статусе разрешение на запуск есть,реле перемыкаеш заводится.Достал передний sam ,была окись пропаял.....-один раз после сборки завелась и опять тоже самое. не могу отследить куда уходит провод с 86 ноги реле стартера.Очень нужна помощь((((:angel:

Привет ) Сегодня притащили ml350 w164 2006. Такая же проблема только на замке клемма 50 активируется,насос топливный кратковременно вкл,и стартер не крутит.В статусе разрешение на запуск есть,реле перемыкаеш заводится.Достал передний sam ,была окись пропаял.....-один раз после сборки завелась и опять тоже самое. не могу отследить куда уходит провод с 86 ноги реле стартера.Очень нужна помощь((((

EE0CB8C9-B52A-49AA-82AD-BFC490720C01.jpeg

 

Sam пропаял,поставил на место, ошибки в нем пропали.(непомню какие были) . Костик1987 спасибо за схему,хоть машина и бензинка но пинок дал мне в правильную сторону.Не идет с эбу минус на 86 ногу. Взял деревянный молоток,и при включеном зажигании на»старт» трахнул по корпусу эбу.Стартер провернул немного))))).Походу непропай внутри( в лучшем случае). Завтра буду разбирать!!!

Не лучшее состояние:boyan:

1AF07ABF-CCBB-44AC-936F-D30AB90FEACF.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У бензиновых так-же, на   31 ножку идет в моторник.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

DE611DDD-3DC7-49B0-B688-E3C1A2A951D5.mp4

Вот такая неисправность выяснилась с этими мозгами.Вечером отвез в мастерскую по ремонту компов.установил на инфракрасную станцию,прогрел проц и але-оп.Машинка стала заводиться.Ремонт окончен тему можно закрывать! Кстати если кто нибудь сможет по удаленке установить прогу со схемами на мерседесы буду очень признателен(не безплатно)!!!!

9dwuMwzuhjI.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 16.11.2018 в 20:04, Alexandr_Morozov сказал:

DE611DDD-3DC7-49B0-B688-E3C1A2A951D5.mp4

Вот такая неисправность выяснилась с этими мозгами.Вечером отвез в мастерскую по ремонту компов.установил на инфракрасную станцию,прогрел проц и але-оп.Машинка стала заводиться.Ремонт окончен тему можно закрывать! Кстати если кто нибудь сможет по удаленке установить прогу со схемами на мерседесы буду очень признателен(не безплатно)!!!!

9dwuMwzuhjI.jpg

http://carmasters.org/topic/11565-mercedes-starfinder-20152016/?page=5&tab=comments#comment-332231

В этой теме можно скачать старфиндер, устанавливается просто двойным щелчком мышки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

костя1987 спасибо попробую)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извините- по схемам митчел разве не поможет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, alpotf сказал:

Извините- по схемам митчел разве не поможет?

а не дадите ссылочку на скачку?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

https://rutracker.org/forum/tracker.php?nm=Mitchell OnDemand

Или 170 долларов в месяц онлайн)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...