Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

На ровном месте умер блок управления двигателя. Приехал на работу, заглушил, вечером завожу троит и глохнет, иногда заведется и работает не стабильно, но не глохнет.  Есть MDI (шью блоки АКПП opel chevrolet).

Подключаюсь к машине. Вижу год, вин - все ок. Читаю и сбрасываю ошибки. Все работает. Немного медленно и не с 1 раза )) Захожу в блок акпп вижу все параметры. Захожу в блок ДВС - нет связи. Подкинул свой блок на другой Круз и он тоже не увидел его (свой родной видит).  Приговорил блок. Теперь вопрос )) менять блок или реально оживить или перепрошить? Если менять то, как я понимаю нужно перепрограммировать его к машине через SPS. Далее блок иммобилайзера перепрограммировать. И потом ключи привязать? справится MDI со всем этим через SPS?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

есть шанс что он живой и слетела прошивка?

может кто возьмется в Москве попробовать оживить? есть дней 5 пока донор будет ехать.
Планирую в донор флэш перекинуть и машина заведется..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть шанс что именно в прошивке трабл и перекинув флешку вы получите ту же картину только вид с боку

Потому как то что вы описываете похоже на интеллектуальную неисправность а не аппаратную

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да все может быть. Дождусь блок, перекину память. Если тоже самое  - тогда у меня 2 рабочих блока ))) один прошью, другой продам.. на 1,8 тяжело найти меньше чем за 10К. через MDI (SPS) думаю прошью. Хотя я вроде как то хотел проверить есть ли новые прошивки .. SPS выдал типа недостаточно прав... и да.. не нравилось мне как работает двс.. при нагреве дизелил. прошлый владелец говорил, что чиповал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Недавно шил пришлось отдать за gme 50$ за два часа. Использовал опен порт 2 оригинал, вин читает дальше не помню какую то хрень ввкидывал. Подключил cardaq зашёл. И тут сюрприз к сведению astra-j менял блок климата. Оказалось что в климате есть часть иммо. Дружно меня он послал со словами не достаточно прав Тоесть если пойдёшь онлайн имей ввиду эти нюансы. С оборудованием я не думаю что возникнут какие-то проблемы. А вот. С лицензии ознокомься. При первой регестрации ещё за че то 10$ возьмут. Регестрацию что ли

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да. Так и есть. Каждую неделю шьем TCM, оплачиваем 35 евро + 2 евро комиссия. Но как на зло нет клиентов на прошивку. Иначе бы попробовал прошить. 

А проверять трехой получится прошить или нет желания нет )

буду пробовать обнулить блок и заново прошить ) но это уже поле смены памяти, если не поможет. А то щас обнулю, начну шить и "недостаточно прав". Будет весело.

ECU.PNG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кто нибудь знает где здесь память? :call:

IMG_2619.JPG

перепаял AMD am29f800bb. теперь вин не вижу даже и стартер не крутит (

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Собственно то что вы перепаивали то и есть память,....

А какой проц установлен в блоке?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

может так перепаял? ))) поменял местами память и на двух блоках одинаковая картина

IMG_2620.JPG

перекинул в старый блок старую память - вернул на место... стартер крутит, вин вижу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

прошел паяльником сверху контактов памяти и оба блока стали показывать вин. получил ту же картину ) проблема в памяти моего блока. попробую через SPS завтра шить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Проц C167)) Эти блоки шьются без выпайки флэшки через BSL режим, 104 нога проца через сопротивление 6 - 8 кОм на массу и обычный ККЛ адаптер, или любой прогер поддерживающий BSL, по мойму да же "отломы" эти блоки неплохо пишут

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

прошить блок ДВС или обучить иммо SPS не дает ((  нужно запрашивать "расширенный доступ" у GM. Для этого нужен D-U-N-S number для подтверждения существования организации. срок получения 30 дней. ((( запрос на получение отправил. Может кто возьмется? даже если я и прочитаю память, то поправить точно не смогу (( "104 нога проца через сопротивление 6 - 8 кОм" - от этих слов становится не по себе )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 25.10.2018 в 17:41, passagir1 сказал:

"104 нога проца через сопротивление 6 - 8 кОм" - от этих слов становится не по себе

где вы такие беретесь , кидайте проц  не ваше это

но спасибо поржал

за поржал плюсик в репу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 часов назад, bundestuning сказал:

где вы такие беретесь , кидайте проц  не ваше это

хм... а вот щас вот обидно было.. занимаюсь ремонтом АКПП Chevrolet/Opel использую MDI для прошивок TCM. Сломался блок ДВС на моей личной машине. Не вижу проблему прошить ECU через SPS без выпаивания, программаторов и HEX редакторов (это действительно не мое). Поэтому выше и писал "может кто возьмется". Планирую получить D-U-N-S number и расширенные доступ от GM и прошить.

удивлен, что еще есть такие умники, которые пишут "поржал"... школу вспомнил.. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так ведь тут в основноим народ ручками и прогером работает  ,

но иногда случаи бывают даже у оффов , что прогером не обойтись , мне раз принесли  оффы чтоб вычитал до SPS и вдруг невылечится то заолкать обратно

по этому читаем даташиты и изучаем бут мод

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, bundestuning сказал:

так ведь тут в основноим народ ручками и прогером работает

не одно предложения не получил, кто возьмется сделать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что сделать то?  Разбирайся со своим авто, блок на связь не выходит -проверяй каны, либо железная часть блока. Зачем полез в ПО, навыков нет, приблуд нет. В Москау быстрее и дешевле вопрос решить у того кто может, могу присоветовать, в скайп ток пиши.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я же писал, что купил другой блок с разборки, он выходит на связь. подкинул ему память со своего и он перестал выходить на связь. проблема с памятью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дефект перемещается вместе с родной флешкой на новый блок?
А новая флешка в старый блок?

Если погреть флешку, то она начинает читаться?
Я бы погрел и попробовал вычитать ее в панельке программатором. Если прочитается, то супер

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дефект перемещается вместе с родной флешкой на новый блок - да.

А новая флешка в старый блок - блок выходит на связь и читается. все ок.

грел старый блок еще до того как паял - без результата. 

флэшка умерла на половину.. вижу вин и год машины, иммобилайзер не слетел, стартер крутит..

и вентилятор включает при зажигании )) - это уже глюк.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Похоже и правда на неисправность флешки
Я бы помог чем смог конечно

Попадались такие блоки  после воды. А с такой проблемой и чтобы 29F умирала не припомню

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...