Перейти к содержанию

Трос на лебедку в бокс.


MaxR

Рекомендуемые сообщения

Может кто себе делал уже. Собрал лебедку затаскивать авто в бокс (особенно зимой), выбор встал в диаметре троса, вот думаю 6мм. хватит или что потолще брать, сильно толстый жёстким будет. Может есть опыт у кого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вопрос интересный ) а какие авто затаскивать собираешся ? 6мм на разрыв держит 2.1т

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хватит 6мм, у меня такой же. Из тяжелого затаскивал Rexton, L200, Патриота. Заезд у меня чуть в гору.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

58 минут назад, __GS__ сказал:

Хватит 6мм, у меня такой же. Из тяжелого затаскивал Rexton, L200, Патриота. Заезд у меня чуть в гору.

У меня тоже немного в гору, затаскивать тоже самое, л200, уазы , газели, мерс320 вот что из самых тяжёлых.

Только с учётом, что может и в 40 градусов мороза с замершими мостами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

всем привет! рекомендую использовать кевларовые тросы, имею опыт работы с квадроциклами, 1,5 года примерно....один из частых вопросов это установка ремонт лебёдок, так вот стальной трос имеет свойство "разрывать" лебёдки, были жалобы.... от кевларовых пользователи в восторге. они их почти полностью в грязь( по колёса) утопят и потом тянут понянут.....из примера бус стоит в ремонт, ждёт запчастей, короче этот гад весит 5 тонн, тянули его квадром polaris sportsman high lifter , если правильно помню 6 мм трос кевларовый, ничего не порвалось квадр жив лебёдка тоже. если есть необходимость могу сфоткать и уточнить инфу по всему сказаному, тип лебёдки, трос и т.д. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 минуту назад, breaker сказал:

всем привет! рекомендую использовать кевларовые тросы, имею опыт работы с квадроциклами, 1,5 года примерно....один из частых вопросов это установка ремонт лебёдок, так вот стальной трос имеет свойство "разрывать" лебёдки, были жалобы.... от кевларовых пользователи в восторге. они их почти полностью в грязь( по колёса) утопят и потом тянут понянут.....из примера бус стоит в ремонт, ждёт запчастей, короче этот гад весит 5 тонн, тянули его квадром polaris sportsman high lifter , если правильно помню 6 мм трос кевларовый, ничего не порвалось квадр жив лебёдка тоже. если есть необходимость могу сфоткать и уточнить инфу по всему сказаному, тип лебёдки, трос и т.д. 

Ну мою лебедку не порвет, сталь стоит 25 р. метр, а кевлар сколько стоит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 минут назад, MaxR сказал:

Ну мою лебедку не порвет, сталь стоит 25 р. метр, а кевлар сколько стоит?

всё верно, дорого. 50-60$ за 5-6 мм толщиной , за длину 15 метров. но я и не говорил что дешево. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • MaxR закрыл тема
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...