Перейти к содержанию

peugeot 308 2008 BSI JCI damp flash eepr


wan84
6 Attachments

Рекомендуемые сообщения

peugeot 308 2008 BSI JCI после попытки взять пин fvdi ,bsi прилег походу(не включается зажигание )* епром вроде живой 95128 BSI_jci_95128_ori.BIN (win и пробег видно пин не знаю где) flash bsi_jci_2008-..bin считан тем же fvdi

BSI_jci_95128_ori.BIN BSI_jci_95128_ori.BIN BSI_jci_95128_ori.BIN

P_20181010_140643_p.jpg

P_20181010_142537_1_p.jpg

P_20181010_142544_1_p.jpg

собственно сам вопрос кто может помоч??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наверное ещё не всем известно, что китайский абрикос валит BSI 

Как я понимаю, что теперь только virgin и Lexia

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, AvtoDym сказал:

Наверное ещё не всем известно, что китайский абрикос валит BSI 

Как я понимаю, что теперь только virgin и Lexia

Не совсем, для начала нужно тем же абриком влить flash с поправленой КС, а дальше если eeprom не задело,то заработает.

А если задело,тогда FF eeprom, пин вин,ключ и полный конфиг.

Вот именно это не всем известно, не хотят разбирать и вычитывать пин врукопашную. Хотят быстро

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Моторчик сказал:

Не совсем, для начала нужно тем же абриком влить flash с поправленой КС, а дальше если eeprom не задело,то заработает.

А если задело,тогда FF eeprom, пин вин,ключ и полный конфиг.

Вот именно это не всем известно, не хотят разбирать и вычитывать пин врукопашную. Хотят быстро

flash не с чем сравнить, неизвестно вообще правильный он или нет если правильный то как пересчитать и по каким адресам править или кто это может сделать

1 час назад, AvtoDym сказал:

Наверное ещё не всем известно, что китайский абрикос валит BSI 

Как я понимаю, что теперь только virgin и Lexia

я об этом знал но в самый неожиданный момент отошла клемма от запасного аккума ,а родной аккум подсевший был, а дворники работают ...вообщем не было проблем

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слышал что это связано с эконом режимом

Но пробовал отключать его, без результата, все равно валит

Написал в личку

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

52 минуты назад, Zann сказал:

Слышал что это связано с эконом режимом

мое мнение про економ режим ето байка , после завала блока должен быть ктото виноват ... вот економ режим и виноват ))) кто нибудь задумывался что такое економ режим ? бси просто отрубает питание на некоторые агрегаты такие как стеклоподемники , очистители , фары и их подобные ... для економии енергии АКБ .но на связь с БСИ и диагностику ето никак не влияет !!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вообще думаю что это сделано намерено, как иначе обьяснить что меняется всегда 4 байта?

Был на выставке, у абритиса был не просто стенд со столиком как у зед була, а 20 человек, проспекты с рекламой их товара, 6 автомобилей с подключенной диагностикой

где можно было поиграться делая диагностику, стенд на одном уровне с такой компанией как Facom.

Думаю что они получают отступные от китайцев, или сами запустили свой отлом с намеренно искаженными некоторыми ограничениями

но это только моя теория

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день.   

5 часов назад, wan84 сказал:

flash не с чем сравнить, неизвестно вообще правильный он или нет

Нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Видимо оригинал делать должен онлайн,хотя я писал в представительство в Питер они вообще написали бред чтобы я щёлкал кнопки не давая машине уснуть про эконом режим тоже ерунда я последнюю машину завалил спустя 4 минуты просто флешь не считалась вообще ,и валит даже на столе с лабороторником поэтому просадка может повлиять только если все погаснет ,теперь  лучше бу bsi туда родной епром с пробегом и не мучатся .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В этом BSI скорее всего нет внешней флеши и восстановить будет весьма затруднительно,скорее всего не возможно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, roma-1 сказал:

В этом BSI скорее всего нет внешней флеши и восстановить будет весьма затруднительно,скорее всего не возможно.

Можно, просто там весь конфиг и  ключи.  Если нет понимания,  то лучше к спецам. Там и пин есть для вязки, из за которого вся канитель. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, Zann сказал:

как иначе обьяснить что меняется всегда 4 байта?

В дампе ТС изменены не 4 байта КС,  там вообще вырезан целый кусок кода ,приличный такой кусок

и в том числе и контролька не та

-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

 

А с eeprom все нормально и никакое знание пина не поможет восстановить , сначала Flash

 

Signature_DC04.bin

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так, а шо треба АРМ підняти чи як ? На диагностику выходит ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

34 минуты назад, Моторчик сказал:

В дампе ТС изменены не 4 байта КС,  там вообще вырезан целый кусок кода ,приличный такой кусок

и в том числе и контролька не та

-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

 

А с eeprom все нормально и никакое знание пина не поможет восстановить , сначала Flash

 

Signature_DC04.bin

нет прав для скачивания можно как то ...

на диагностику выходит только bsi но ни чего не показывает

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что означает "но ни чего не показывает". Чем делаем диагностику? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 минут назад, carworker сказал:

Что означает "но ни чего не показывает". Чем делаем диагностику? 

бси уснул и включил супер-економный режим )) по делу у него завaлена флаш , лексия или что там у него хз бси находит но поскольку флаш завалена ничего посмотреть не дает ни параметров ни конфиги . как то так 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Моторчик сказал:

В дампе ТС изменены не 4 байта КС,  там вообще вырезан целый кусок кода ,приличный такой кусок

и в том числе и контролька не та

дамп который выложил автор отсутсвует много, наверное его пытались поправить, но в конце видны эти 4 байта, если сравнить с нормальным

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 минут назад, romanas29 сказал:

бси уснул и включил супер-економный режим  флаш завалена ничего посмотреть не дает ни параметров ни конфиги . как то так 

Что за супер -пупер режим ? БСИ на связь при выкл АСС выходит и конфиги пишет. Роман ! давай вернемся в мою тему http://carmasters.org/topic/23723-citroen-berlingo-b9-bsi-error-f5ff/?tab=comments#comment-313682 

Я хочу от АВТОРА услышать - БСИ иденты отдает ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 часов назад, wan84 сказал:

епром вроде живой 95128 BSI_jci_95128_ori.BIN (win и пробег видно пин не знаю где)

пин тоже на месте , повторяется 2 раза 

7 минут назад, carworker сказал:

Я хочу от АВТОРА услышать - БСИ иденты отдает ?

Peter ,ща он флаш запишет норм и все узнаем , еепром целый флаш запишет авто должно завестись 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

37 минут назад, romanas29 сказал:

бси уснул и включил супер-економный режим )) по делу у него завaлена флаш , лексия или что там у него хз бси находит но поскольку флаш завалена ничего посмотреть не дает ни параметров ни конфиги . как то так 

так и было ,диагностил ds150

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 минут назад, romanas29 сказал:

 Peter ,ща он флаш запишет норм и все узнаем , еепром целый флаш запишет авто должно завестись 

А чем он флешь пишет  fvdi ? Я писал Диагбоксом

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

огромная благодарность Zann ,поправил флеш и машина ожила ,сравнил флеш Signature_DC04.bin от Моторчика и от Zann они идентичные...короче залил флеш тем же fvdi2014 и машина одуплилась всем огромнейшее спасибо ,даже не думал что так много 

желающих помоч...как плюсануть в репутацию не знаю

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, wan84 сказал:

.как плюсануть в репутацию не знаю

ето только для избраных такая возможность есть !!!))) :beer2:пс правила почитай , после 30 сообщений появится заветная кнопка )) 

и тему закрой ! правила однако 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • _____ закрыл тема
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...