Перейти к содержанию

Laguna 2 1.9 DCI отключить коды форсунок


Рекомендуемые сообщения

Может кто сталкивался,  форсунки стоят без кодов, а в ЭБУ вбиты абы какие коды. можно ли при помощи клипа отключить коды форсунок?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, bar0n сказал:

Может кто сталкивался,  форсунки стоят без кодов, а в ЭБУ вбиты абы какие коды. можно ли при помощи клипа отключить коды форсунок?

это от софта зависит. А зачем их отключать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня компенсация по котлам не здоровая, хочу отключить и посмотреть изменится или нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня была отключена эта функция, просто после замены ЭБУ она включена и форсунки там прописаны не мои, значит они не верно работают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, bar0n сказал:

у меня была отключена эта функция, просто после замены ЭБУ она включена и форсунки там прописаны не мои, значит они не верно работают.

:chih:Значит эбу поставили с другим софтом...))), при чём тут функция..?

Что со старым эбу?

Вы что нибудь про номер софта слышали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

старый эбу ставил там тоже самое и те же форсунки прописаны, ощущение что когда делали машину (не заводилась) софт переливали туда сюда и старый софт не сохранился. 

я думаю коды не при чем, но проверить хотел, прежде чем менять местами форсунки.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Недавно менял форсунки, конкретно вторую и третью, надеялся что ЭБУ сам адаптирует. Ничего подобного -с парой он нифига не справляется. Прописан номера, двигло будто подменили, ушёл лишний шум и вибрация на х.х.. По моему сброс не пойдёт на пользу. Нужно искать контору, которая ремонтирует форсунки и имеет в наличии полноценный стенд, на нём можно посмотреть (прописать) номера. И после прописать все номера в ЭБУ. Какой прибор и программа подойдёт для этого, это вопрос, необходимо шаманить с разными.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня на холостых троить начала, посмотрел по котлам -первая +5, вторая -3, третья и четвертая 0. Поменял первую троить перестала ну и по котлам +- 2

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

+- 2 - терпимо но не хорошо. Прописка крайне нужна. В дополнение к моей прошлой записи. Рено Лагуна 2, 1,9Dci, 2003 год. image.png.cf412f3b0c124c32907fb6b21da12e53.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дело в том что мне меняли двигатель и так совпало что форсунки были почти в ноль, но время и "супертопливо" колечат форсунки, их не столько прописывать нужно, сколько менять все, просто пока денег нет поменял одну. самую паршивую. У меня не машина а сборная солянка, и если делать все по уму, то нужно для начала компьютер впрыска перепрошить или поменять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
1 час назад, TemkaHD сказал:

менялсебе все 4 форсунки, не прописывая, все работает на ура 

А если прописать, будет лучше работать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, TemkaHD сказал:

менялсебе все 4 форсунки, не прописывая, все работает на ура 

Сходил в туалет не вытирая жопу - тоже ничего страшного.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 04.01.2019 в 20:45, TemkaHD сказал:

менялсебе все 4 форсунки, не прописывая

Аплодирую стоя ! :lol:

В 04.01.2019 в 20:45, TemkaHD сказал:

все работает на ура 

У всех "УРА" немного разное !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

сколько этих Ренох переделано уже 😊 

Но если честно, я соглашусь с тем оратором, который «посрал и не вытер»... На этих моторах «можно» и не прописывать форсы... Системы Бошь не так критичны к прописке... а порой прописка форсунки (заменённой), наоборот ухудшала работу двигателя...приходилось возвращать родной код... (но это больше к хундаям относится)

Чего нельзя сказать о других производителях... с форсунками денсо и сименс...

Взять форд например... там же пипец как её колошматит, пока форсы не пропишешь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...