Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Нет одного импульса с процессора на драйвер управления катушек зажигания. Кто нибудь похожее встречал? Советуют прошить.....

Блок Hitachi MEC930-150

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня попадался такой блок Bosch797+ О до сих пор в ящике лежит как эксперементальный. Руки до него пока не доходят. Причину я пока не нашел. Но прошивка с него была рабочая. Я ее же и залил в сменный. Короче в моем случае прошивка не помогла

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цитата

 

Нет одного импульса с процессора на драйвер управления катушек зажигания. Кто нибудь похожее встречал? Советуют прошить.....

Блок Hitachi MEC930-150

 

Если виноват эбу,то прежде всего глянуть управление катушками,думаю ПО не причем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ян! Попробуй подними ногу драйвера и посмотри появится импульс на дорожке или нет, если появится значит канал драйвера просаживает импульс с проца, если не появится то проверь целосность дорожки от проца до драйвера, если дорожка целая то скорее всего корячится или замена проца или замена блока, возможен третий вариант, это на тот случай если всё же импульс будет но очень-очень слабый и проц не захочешь менять, поставь полевой транзистор в разрыв дорожки что бы усилить этот импульс

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Авто было на покраске у знакомых, после ДТП.  Лёг канал по причине масс, по моему третий. Сказали массы восстановить, тут о кей, и сейчас все сделаем. Купили задорого новый драйвер, он только греется и авто не завел. Выкинули в мусорник этот драйвер и лишний канал старого подбросили на недостающий цил. Все авто завелось и проехало 10 км, стрельнула катушка. Оказалось,что массы никто не делал, ладно,сделали но опять стреляет катушка после кратковременной езды, понятно,что драйвер поджарился. Опять перебрасываем последний канал, заводим, а не работает уже 4-й канал который никто не трогал.  Катушка БУ. Электронщик собирает навесной отдельный драйвер, но все равно нет сигнала с проца. Подняли ногу драйвера-никак. При включенном зажигании все чудесно с проца выходит по 5В, завожу и вижу на трех каналах импульс есть, на четвертом нет. 

Теперь вопрос. ПО могло что нибуть слететь. Может ли отсутствовать импульс если катушка не подсоединена  или или не рабочая? Как бы не должна???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

3 часа назад, dierus сказал:

Теперь вопрос. ПО могло что нибуть слететь. Может ли отсутствовать импульс если катушка не подсоединена  или или не рабочая? Как бы не должна???

Получается выход проца накрылся. Прошивка не поможет. При неисправности по идее выход на форсунку отключается программно, а не на катушку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, dierus сказал:

на трех каналах импульс есть, на четвертом нет.

совсем совсем на четвёртом импульса нет? даже 0.5 вольта?,

просто при пропадании масс или хорошей просадке АКБ на ниссанах обычно слетает прошивка на варике, по поводу слёта прошивки в ЭБУ ни чего не слышал,

Ян если сомневаешся по поводу прошивки то вычитай её и выложи здесь, я думаю что проверить её можно,

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю надо перепроверить проводку и менять ЭБУ бу и катушки прицепом,а то будет цепная реакция эбу палит катухи,а потом катухи палят другой эбу...

ПО, как  и сказали вычитать и сравнить для успокоения.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще тогда вопрос, если отсутствует драйвер, с ЭБУ можем наблюдать импульс? Может ли блок вычислять отсутствие (сгорел) драйвера и не давать импульс? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

х.з. это всё зависит от драйвера, как бы некоторые производители свои драйвера обеспечивают внутренней CAN шиной или UART, вообще похоже что порт проца накрылся, вот только вопрос КАК?, драйвер сам по себе есть защита протов проца..............

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...