Перейти к содержанию

VIANO 639 блок sam HELP


Рекомендуемые сообщения

Доброго времени всем!!! Обращаюсь к вам за помощью. Виано 639 висит ошибка в SAM 902D Нет питания на вентилятор охлаждения эбу. Кто нибудь сталкивался с этой проблеммой// Начал копать. разобрал блок на управление вентелятором стоик контроллер D5160AJ. Подскажите при каких условиях он подает напряжение на кулер.При этом свет в салоне ведет себя неадекватно.. фото прилагаю.... Заранее благодарен.!!!!!!!!!

20181007_130956.jpg

20181007_131300.jpg

20181007_132101.jpg

20181007_162336.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а сам вентилятор проверяли?...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, mihail042 сказал:

Подскажите при каких условиях он подает напряжение на кулер.

  При первом повороте ключа и молотит постоянно, после извлечения ключа из EZS работает еще где то 15-20 мин.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да улитку поставили новую. нет питания . Поэтому я и интересуюсь может ля влиять обвязка SAM на работу охлаждения эбу

 Я ВСЕ ТАКИ ДУМАЮ ЧТО НЕИСПРАВНОСТЬ В БЛОКЕ SAM

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

( удалил так как вижу что блок рестайловый )

 

виано какого года ? может в рестайле и схемотехнику поменяли ? я делал блок на дорестайле

моторчик проверяй напрямую

ток потребления гдето от 100 до 300 ма

второй канал  куда идет ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Автомобиль 2012 г ещу раз повторяю что двигатель работает. второй канал микрухи не знаю на что идет но к нему подходит только 1 провод в 2пин разъеме. Как проверить контроллер D5160AJ ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Была как то проблема с дворниками на 639,виной оказался передний SAM,а SAM съехал из-за отгнившей от кузова массы,что сбоку справа на стойке в ногах переднего пассажира.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А при чет тут охлаждение эбу? я так понимаю что куллер должен работать. Вопрос только при каких условиях и каким образом должен изменяться сигнал на input 1 и input 2

20181007_132101.jpg

кстати на калинах стоит такой ж е контроллер:crazy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы нашли даташит на микруху. К чему такие вопросы? Там хоть и на буржуинском,но вроде все расписано. Или я не понимаю вопрос?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, ViperS сказал:

Вы нашли даташит на микруху. К чему такие вопросы? Там хоть и на буржуинском,но вроде все расписано. Или я не понимаю вопрос?

Как я понял суть вопроса, ТС спрашивает откуда приходят сигналы или что управляет микрухой, для включения кулера. В Даташите про это точно не напишут)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я б ему советовал менять блок SAM или драйвер

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понял. Ну тогда по своему опыту, ремонта подобных преподобных беру ослика в зубы, бумажку ,ручку и пахать и рисовать. У меня на Спринтерах\Крафтерах часто самы в ремонте. Чаще всего вылетают на габариты\фары

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответы и советы ! я перекопал уже всю обвязку sam все прозванивается .. только я так понимаю если не работает охлаждение то sam отключает аппаратно некоторые потребители такие как подсветка салона .обогрев заднего стекла у меня еще нет питания на подсветку номерных знаков хотя импульс контроля на плафонах есть...может как то обмануть этот драйвер и включить всю бортовуху

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Могу точно сказать что при неработающем вентиляторе (заклинил, в обрыве) ничего SAM не ограничивает, неделю назад был заменен SAM (после переплюсовки) , вентилятор у клиента был заклинивший очень давно, внутрисалонная подсветка, посветка номера,  точно работали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Замыканий на выходах  “output” нет?

В порядке бреда: подать через слабенькую лампочку 12V на выход вентилятора – тем самым возможно обмануть блок SAM! Но если что, то я этого не предлагал)

Хотя не исключено что сигнал о работе вентилятора снимается с выхода “CURRENT SENSE” а не с самого вентилятора.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подкинул другой sam и вуаля!!!!!!!!   все заработало. Все таки я думаю что приехал контролер о каком я писал выше! Одно дело заклинил куллер а другое неисправер драйвер. Как и произошло в моем случае. Только висит ошибка по датчиту батарейки. Почему кто знает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да бывает и такое!!!!! Я первым делом посмотрел  был ли кто нибудь уже здесь. Но к счастью руко......пых не было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...