Перейти к содержанию

Ошибка P0563 повышенное напряжение сети, нужна помощь.


Рекомендуемые сообщения

Кто может сталкивался, вылезла ошибка P0563 повышенное напряжение сети, коробка робот встала в аварийку скорости не переключаются авто с4 пикассо 2007 год 1.6 дизель, рычаг на руле по диагностике показывает что переключает но на дисплее стоит нейтраль, напряжение на аккумуляторе в норме, по коробке показывает давление в гидравлике  0. Моторчик подкачки не жужжит и принудительно не сбрасывает и не поднимает давление. Думаю где предохранители сдох, пока прозваниваю предохранители, может кто сталкивался ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотри в условиях возникновения ошибки какое было напряжение  .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О.К сейчас лексией подключу. Читал лаунчем

12.8 было вольт, и еще нет связи с парктрониками и датчика дождя и света похоже где-то коротит не качает компрессор в гидравлике. Сначала буду искать датчики дождя и света и парктроники но они пошоже работают просто нет связи компьютер их не видит. Читал диагбоксом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Странно как при 12.8 может быть высокое напряжение , может лаунч кривой переводит . А диагбокс как ошибку расшифровывает ?

У тебя основная причина что коробка в аварии , правильно ? А ошибка 0563 в каком блоке ? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не лезте вы в дебри сразу , давка 0 бар как она переключатся будет ? !! моторчик не работает , залесь под авто на моторчик там один провод идет , подай плюс и узнаеш ...уже меняли несколько моторчиков

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О.К. пошел смотреть. Я тоже подумал что мотор сдох, иду смотреть

А сколько на проводе на фишке должно быть вольт я замерил там 3.9 вольта.

Подкинул +, не жужжит искрит похоже насосу хана.

Со скинутой  фишкой насоса всеравно ошибка по высокому напряжению висит. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

блин ... ты авто запусти раньше , потом с ошибками ... у него авто не едет а он ошибки ... мотор меняй 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

58 минут назад, Цытрамон сказал:

Со скинутой  фишкой насоса всеравно ошибка по высокому напряжению висит. 

:bravo:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все заводится нормально. Коробка не переключает, в любом положении рычага показывает нейтраль, по диагностике смотрел когда рычаг переключаешь там показывает положение коробки R , A. Рычаг рабочий. На дисплее gear box faulty.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем спасибо за участие. Сдох предохранитель на 30А который находится сверху аккумулятора на пикассо их там почти не видно. 

20181003_180630.jpg

20181003_151850.jpg

20181003_232250.jpg

20181003_232352.jpg

4 часа назад, romanas29 сказал:

блин ... ты авто запусти раньше , потом с ошибками ... у него авто не едет а он ошибки ... мотор меняй 

Спасибо romanas29 , что посоветовал мотор поменять, я уж было начал гуглить контрактные двигатели искать, но дай думаю еще кое где покапаю, а то не дай бог к таким мастерам придется ехать, тут легко на робота могут развести, а то и двигатель приговорят к замене. Но всеравно спасибо. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Цытрамон сказал:

Сдох предохранитель на 30А который находится сверху аккумулятора на пикассо

F11  30A калькулятор механической пилотируемой коробки передач - компьютер электрического управления автоматической коробкой передач

11 часов назад, Цытрамон сказал:

Подкинул +, не жужжит искрит похоже насосу хана.

 

5 часов назад, Цытрамон сказал:

я уж было начал гуглить контрактные двигатели искать

ето все ни на какую мысль не наводит ??? 
ищите Шура ищите ... предохранители просто так не горят !!! 

6 часов назад, Цытрамон сказал:

я уж было начал гуглить контрактные двигатели искать

они новые продаются , отдельно от гидроблока . в скором будущем ждемс продалжение банкета ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласен, причину почему сгорел предохранитель так и не нашел, но я заметил странную вещь, плюс на моторе был постоянный но при открытии дверей поидее когда должен был срабатывать насос он пропадал на несколько секунд, и массы на корпусе насоса нет. Снизу все сухо жижа на уровне, частично менял недавно, грешу на забитый слив подкапотного пространства, под аккумулятором и блоком с мозгами было сыро ( вода ) сегодня почищу слив, а там будем посмотреть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Цытрамон сказал:

Р0948 вылезла

P0948 Неисправность управления электроприводом узла электронасоса 

8 часов назад, romanas29 сказал:

ето все ни на какую мысль не наводит ??? 

 

8 часов назад, romanas29 сказал:

в скором будущем ждемс продалжение банкета ...

будущее пришло очень быстро ))) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень быстро, были надежды, 20 тыщ.  На дороге не валяются надо было все варианты испробовать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну какие надежды ???  у тебя силовой пред сгорел , такой ток только моторчик потребляет , ты сам писал что он искрит и не работает , ето было очевидно что он долго не протянет 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласен, сегодня привезу другой поставлю лиш бы мозги не сгорели

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дмитрий , ты бы снял этот моторчик , посмотрел бы на него внимательно , подумал почему не крутится и пред горит . Я думаю ,что моторчик исправен  , там и ломаться особо нечему.По крайней мере все ,которые мне попадались выглядят хорошо. Думай.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот снимать то как раз преждевременно, надо замерить ток потребления. И так все неправильно - увидел пред сгоревший,подай питание с клещами, посмотри проблему. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уже взял моторчик, похоже время пришло, на машине пробег 420 тыщ я там ни разу не лазил только жижу менял 2 раза. Поставлю отпишусь. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, ViperS сказал:

А вот снимать то как раз преждевременно, надо замерить ток потребления. И так все неправильно - увидел пред сгоревший,подай питание с клещами, посмотри проблему. 

 

22 часа назад, romanas29 сказал:

залесь под авто на моторчик там один провод идет , подай плюс и узнаеш

 

22 часа назад, Цытрамон сказал:

Подкинул +, не жужжит искрит

Андрюха , замер тока уже не поможет , доктор сказал в морг значит в морг ):beer2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Старый мотор пошел как сказал romanas в морг, поставил другой с разборки, пока все ОК, давление держит 38, при переключении скорости слышно как начинает жужать мотор и давление поднимается примерно до 43 ошибки ушли, думаю что теперь будет все норм. В выходные сделаю трепонацию черепа старому мотору, ему всетаки было 420 лет ( тыщ км ) будет что интересное выложу фото. Цена вопроса 16 тыщ. Б.У ( мотор на площадке гидро груша или как там правильно ее назвать и бачок для жижи ) Не сочтите за рекламу ferio по запчастям спасает уже не первый раз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 03.10.2018 в 20:23, romanas29 сказал:

не лезте вы в дебри сразу , давка 0 бар как она переключатся будет ? !! моторчик не работает , залесь под авто на моторчик там один провод идет , подай плюс и узнаеш ...уже меняли несколько моторчиков

 

В 03.10.2018 в 20:39, Цытрамон сказал:

Подкинул +, не жужжит искрит похоже насосу хана.

Romanas изначально прав был, надо было после того как плюс на мотор кинул мотор менять, сегодня прошел 180 км ( Сергиев Посад - Москва и обратно ) полет нормальный. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Dok закрыл тема
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...