Перейти к содержанию

IRAN SAMAND 2006 г не горит чек не заводится


Рекомендуемые сообщения

13 часов назад, AvtoDym сказал:

Кину руководство,  как я понял речь о ME 7.4.4. 

ecu.pdf

спасибо, выше скидывали тоже самое. Только название другое

Читал k-tag иденты отдал вот что прочитал. Смущает почему то размер не соответствует 

 

 

95160.bin

backup.bin

extflash.bin

micro.bin

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Андрей, добрый день.  FULL BOSCH ME 7.4.4 IRAN SAMAND, сам не проверял, но там откуда скачал - уверяют, что full рабочий, попробуйте:

 

FULL BOSCH ME 7.4.4 IRAN SAMAND.rar

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, maxreiv сказал:

Смущает почему то размер не соответствует 

Потому что ктаг читает в своем формате, да еще и кодирует

читай галетой

 

Только что, политрук сказал:

 FULL BOSCH ME 7.4.4 IRAN SAMAND,

а этот дамп ктагу не понравится

-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

я бы сдул флеш, и проверил чтение-запись

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, maxreiv сказал:

Читал k-tag иденты отдал вот что прочитал. Смущает почему то размер не соответствует 

Ну неужели во всем Иваново нет программатора, способного читать-писать эту флеш? Я же дал рабочее решение, которое проверено лично мною. Сделайте как написано - если не заработает, то искать дальше, но этот вопрос уже будет закрыт однозначно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Anmed сказал:

Ну неужели во всем Иваново нет программатора, способного читать-писать эту флеш? Я же дал рабочее решение, которое проверено лично мною. Сделайте как написано - если не заработает, то искать дальше, но этот вопрос уже будет закрыт однозначно.

Так я же не спорю программатор есть

Коллеги , поделитесь схемкой на галлету для boot mode ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Предположу.

Когда машина у вас стояла 10 минут с включеным зажиганием какой-то из компонентов на плате эбу мог разогрется и ожить. У меня таких случаев было довольно много. Предлогаю попробывать погреть феном (без фанатизма) и пробывать прочитать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, x12345 сказал:

Предположу.

Когда машина у вас стояла 10 минут с включеным зажиганием какой-то из компонентов на плате эбу мог разогрется и ожить. У меня таких случаев было довольно много. Предлогаю попробывать погреть феном (без фанатизма) и пробывать прочитать.

K-tag читает блок. Сейчас ищу схему прочитать галлетой в буте

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, maxreiv сказал:

K-tag читает блок. Сейчас ищу схему прочитать галлетой в буте

Извиняюсь не дописал. Прочитать диагностикой, а не слить дамп.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минут назад, x12345 сказал:

Извиняюсь не дописал. Прочитать диагностикой, а не слить дамп.

Процессор и рядом обвязка с микросхемами пропаял, результата нет. На диагностику не выйдет пока не загорится чек

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, maxreiv сказал:

Процессор и рядом обвязка с микросхемами пропаял, результата нет. На диагностику не выйдет пока не загорится чек

То что вы пропояли это хорошо. Но если есть микротрещина в процессоре (допустим), то при нагреве процессор может работать ибо менеяются свойства материала и контакт появляется, а когда остывает то контакт проподает. Потому я предлогаю именно нагревать и попробывать прочитать диагностикой. Так же можно попробывать охладить. Я с этим часто сталкивался и таким способом можно локализовать проблемный компонент на плате. Надеюсь вы меня полняли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, romanas29 сказал:

744 в буте вроде не читает ни галета ни кесс ,  мппс читает в буте 

Читал к-tag в буте

В 03.10.2018 в 17:41, Anmed сказал:

Ну неужели во всем Иваново нет программатора, способного читать-писать эту флеш? Я же дал рабочее решение, которое проверено лично мною. Сделайте как написано - если не заработает, то искать дальше, но этот вопрос уже будет закрыт однозначно.

Отписываюсь, пришлось выпаивать флешку и в прогер (минипрог с кроваткой). Фулл флеш и епрома залил, Анатолий спасибо. Авто завелось с пол оборота. Но возможно и совпадение , так как флеш находится на плате а с другой стороны проц. Возможно после прогрева проц заработал. Буду смотреть как авто поведёт себя на след. день .Всем огромное спасибо за участие

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, maxreiv сказал:

Но возможно и совпадение , так как флеш находится на плате а с другой стороны проц. Возможно после прогрева проц заработал.

:bravo: ну конечно совпадение. Чтобы убедиться в этом достаточно залить комплект, с которым не работало и посмотреть как поведет себя. Если не будет работать - проблема в софте, если будет - в железе.

2 часа назад, maxreiv сказал:

Анатолий спасибо.

А мне нравится Ваша подпись!:applause:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 04.10.2018 в 18:21, Anmed сказал:

:bravo: ну конечно совпадение. Чтобы убедиться в этом достаточно залить комплект, с которым не работало и посмотреть как поведет себя. Если не будет работать - проблема в софте, если будет - в железе.

А мне нравится Ваша подпись!:applause:

Не нафиг , отпаивать флешку и в прогер довольно муторно.  Проблема была в софте

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Приключения с Самандом продолжаются, клиент катался без проблем, почти 20 дней . Потом вышел с работы , заводить, не заводится . Авто опять притащили ко мне на галстуке с не горящим чеком. В итоге вычитал флеш и епром обе оказались битыми не понимаю почему . Флеш считалась на половину с ошибкой по контрольной сумме . Епром отличается от того что залил до этого. Сейчас прошил нормальным флеш и епром, авто ожило , чек загорелся , авто заводится. Может кто знает что происходит почему портится флеш и епром ? Аккумулятор крутит бодро, просадки нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а флешку другую впаивать пробовал?, представь если она просто умирает и прошивка у неё естественно теряется через какое то время, на рено не раз встречал такую ситуацию когда при не понятной ситуации на ровном месте вылетает проц и флэшка, до сих пор не понимаю из-за чего и что кого за собой тянет проц флешку или флешка проц,

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, maxreiv сказал:

Приключения с Самандом продолжаются, клиент катался без проблем, почти 20 дней . Потом вышел с работы , заводить, не заводится . Авто опять притащили ко мне на галстуке с не горящим чеком. В итоге вычитал флеш и епром обе оказались битыми не понимаю почему . Флеш считалась на половину с ошибкой по контрольной сумме . Епром отличается от того что залил до этого. Сейчас прошил нормальным флеш и епром, авто ожило , чек загорелся , авто заводится. Может кто знает что происходит почему портится флеш и епром ? Аккумулятор крутит бодро, просадки нет.

Flash смени

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 часов назад, dyrokol сказал:

а флешку другую впаивать пробовал?, представь если она просто умирает и прошивка у неё естественно теряется через какое то время, на рено не раз встречал такую ситуацию когда при не понятной ситуации на ровном месте вылетает проц и флэшка, до сих пор не понимаю из-за чего и что кого за собой тянет проц флешку или флешка проц,

 

3 часа назад, Моторчик сказал:

Flash смени

Да , так и думаю наверное придётся флеш искать новую

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 24.10.2018 в 21:03, maxreiv сказал:

Приключения с Самандом продолжаются, клиент катался без проблем, почти 20 дней . Потом вышел с работы , заводить, не заводится . Авто опять притащили ко мне на галстуке с не горящим чеком. В итоге вычитал флеш и епром обе оказались битыми не понимаю почему . Флеш считалась на половину с ошибкой по контрольной сумме . Епром отличается от того что залил до этого. Сейчас прошил нормальным флеш и епром, авто ожило , чек загорелся , авто заводится. Может кто знает что происходит почему портится флеш и епром ? Аккумулятор крутит бодро, просадки нет.

Похожая тема у меня с magnetti marelli, в соседней теме, не могу утверждать, но возможно сбитые байты во флеши и еепроме появляются из за кратковременных замыканий в процессоре, в своём случае решил менять ЭБУ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, Deniska_1978 сказал:

magnetti marelli,

У вас в магнети марелли какой проц стоит?, вечером в часов так 20-00 по московскому времени на сайт выложу прогу Flashit с кряком, эта прога тестирует процессора С167, ST10 и ещё некоторые, если вам нужно срочно проверить проц, то можете скачать демо-версию на сайте производителя, единственное условие использования этой софтины вы должны будете потом, если проц целый, залить фуул прошивку, т.к. эта прога при тесте прошивку убивает, если конечно разберётесь как, то можно и этой же прогой востановить старую прошивку.

Лично меня эта прога переодический спасает но фуул востанавливаю другими программаторами...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, dyrokol сказал:

У вас в магнети марелли какой проц стоит?, вечером в часов так 20-00 по московскому времени на сайт выложу прогу Flashit с кряком, эта прога тестирует процессора С167, ST10 и ещё некоторые, если вам нужно срочно проверить проц, то можете скачать демо-версию на сайте производителя, единственное условие использования этой софтины вы должны будете потом, если проц целый, залить фуул прошивку, т.к. эта прога при тесте прошивку убивает, если конечно разберётесь как, то можно и этой же прогой востановить старую прошивку.

Лично меня эта прога переодический спасает но фуул востанавливаю другими программаторами...

На marelli 4 mv, проц вот такой 

IMG_20181026_103409.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 минут назад, Deniska_1978 сказал:

проц вот такой 

Это моторола, с ней сложнее, вечером посмотрю чем смогу помочь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...
В 03.10.2018 в 16:56, политрук сказал:

Андрей, добрый день.  FULL BOSCH ME 7.4.4 IRAN SAMAND, сам не проверял, но там откуда скачал - уверяют, что full рабочий, попробуйте:

 

FULL BOSCH ME 7.4.4 IRAN SAMAND.rar

Скиньте пожалуйста в личку, нет прав на скачивание.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • _____ закрыл тема
  • maxreiv открыто и закрыто это тема
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...