Перейти к содержанию

Корректировка датчика температуры ОЖ


Рекомендуемые сообщения

Всем доброго времени суток! Подскажите пожалуйста можно ли как нибудь подкорректировать температуру охлаждающей жидкости на Пежо 308 с ep6?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а чем Вас не устраивают заводские настройки ? или Вы думаете что умнее разработчиков ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Родной датчик, встроенный в корпус термостата, приказал долго жить. Взамен был установлен датчик фирмы zolert вместо стравливающей пробки (ZCP782). Так вот этот датчик показывает температуру на немного выше родного, из-за чего после полного прогрева двигателя постоянно работает вентилятор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

24 минуты назад, Евген23 сказал:

А чем вам мой вопрос не понравился?

 

15 минут назад, Евген23 сказал:

Родной датчик, встроенный в корпус термостата, приказал долго жить. Взамен был установлен датчик фирмы zolert вместо стравливающей пробки (ZCP782)

во етим мне не нравится Ваш вопрос , сначала сунут в авто хрен знает что потом проблемы ищем !!! поставьте то что надо и не будeт ни у кого проблем !!! поставте двигатель от копейки вобще проблемы пропадут ...

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, romanas29 сказал:

 

во етим мне не нравится Ваш вопрос , сначала сунут в авто хрен знает что потом проблемы ищем !!! поставьте то что надо и не будeт ни у кого проблем !!! поставте двигатель от копейки вобще проблемы пропадут ...

Я не просил меня морали учить. Если вам тема не нравится, проходите мимо. Такой же датчик устанавливали дилеры по отзывной компании на некоторые пыжи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Евген23 сказал:

Такой же датчик устанавливали дилеры по отзывной компании на некоторые пыжи.

вот тут можно по подробней ??? видимо я чегото не знаю .

3 часа назад, Евген23 сказал:

Такой же датчик устанавливали дилеры

 

3 часа назад, Евген23 сказал:

этот датчик показывает температуру на немного выше родного

как его вкручивали если у него изначально не правельные показатели ?? 

 

dt.png

по отзывной компании менялся корпус термостата , а не дт 

3 часа назад, Евген23 сказал:

ZCP782

Самый дешевый аналог

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У бывшей супруги по гарантии поставили все как на фото,производителя не знаю,ездит до сих пор нормально.Ставил дилер в Екатеринбурге

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

добавить последовательно сопротивление примерно 10-50 ом. обычно на горячей машине сопротивление 180-200ом. но вопрос в том как откалибровать. надо найти таблицу сопротивления оригинального датчика при определенной температуре. а то можно добавить сопротивление так что машина будет кипеть а мозги вентилятор не включат 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 30.09.2018 в 17:51, romanas29 сказал:

вот тут можно по подробней ??? видимо я чегото не знаю .

 

как его вкручивали если у него изначально не правельные показатели ?? 

 

dt.png

по отзывной компании менялся корпус термостата , а не дт 

Самый дешевый аналог

На некоторых ставили такие датчики

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 минут назад, Евген23 сказал:

На некоторых ставили такие датчики

ни разу не видел таких у нас , что наводит на мысль что ето еще  та халтура ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Я ккто раз сьалкивался с такой проблемой, так в наших краях невозможно было достать датчик ввертыш как на фото выше и я подобрал датчик с обычный с какого-то француа, разрезал его и вытащил сам терморезистор (он мелкий как спичечная головка) и заказал у токаря ввертыш из бронзы вместо пробки для развоздушивания. Работает на все сто без отклонения ароверял и на холодную и горячую сравнивал температуру по сканеру и пирометру указания были +. - 1 градус 

Вот номер датчика донора работает сто %, я ставил на пешо 308 с мотором ep6,

DSC_0057 (1).JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, vanotekh сказал:

Я ккто раз сьалкивался с такой проблемой, так в наших краях невозможно было достать датчик ввертыш как на фото выше и я подобрал датчик с обычный с какого-то француа, разрезал его и вытащил сам терморезистор (он мелкий как спичечная головка) и заказал у токаря ввертыш из бронзы вместо пробки для развоздушивания...

 

Хоть застрелись!.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

34 минуты назад, robo сказал:

 

Хоть застрелись!.gif

Вы правы - хоть застрелись от злости когда узнаеш о стоимости корпуса со встроенным термостатом и дтож, у нас он стоил на то время около 200ue и надо было менять из-за того проклятого Дтож. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • _____ закрыл тема
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...