Перейти к содержанию

Программы для пересчета пробега


Рекомендуемые сообщения

В 19.04.2016 at 14:08, nik 1191 сказал:

Чтоб стулом смотать солярис надо 15 рублей. А полный комплект стоит 35. Это что бюджетно? AMprog я так понял примерно то же что и апел по5... Может конечно неправильно понял...

А вы считаете, что 35 рублей это не бюджетно для нашего дела? Stool уже давно окупился с его обхватом, он же не только Solaris делает, в нем есть много "вкусного". Не посчитайте за рекламу, просто далеко не одна сотня тысяч уже вложена, и на их фоне 35 рублей вообще копейки, если вы, конечно, не по 500 рублей правите циферки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я мотаю не закопейки, просто немного. 35 рублей будут окупаться полгода. Не говоря уж про сотни тысяч. Для меня это дорого. Пока сколько смотал и новых и старых авто вполне хватало по-5, upa, тахософта и своей головы. Еще ни разу не уехала несмотпнная машина. Ну кроме немцев конечно. И ни разу ничего не завалил при этом. Мне кажется сотни тысяч вкладывать в это дело это слишком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 22.04.2016 at 00:10, aleks-ua сказал:

Вот пробуйте 146 с копейками.

дамп импреза ghe_146700.bin

 

В 25.04.2016 at 11:44, autodamp сказал:

Ошибка в записи. Возможно чтение и запись производились разными прогерами, с различными протоколами

Спасибо ещё раз, приехал программатор и всё записалось как надо.

По итогу пробег удалось правильно посчитать програмкой carculator v1.07. при расчёте выбрал outback2007-93c76, флажок "swap" не устанавливал. Дамп Алекса рабочий, просто немного больше прописал.

В tachosoft v23.1 пробовал сначала посчитать пробег из стокового дампа (66287км), пробовал выбирать разные авто форестер, аут, импреза, ничего не вышло, рабочий вариант (146730км) уже не стал пробовать.

Залью дампы в базу, может кому пригодятся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, nik 1191 сказал:

Я мотаю не закопейки, просто немного. 35 рублей будут окупаться полгода. Не говоря уж про сотни тысяч. Для меня это дорого. Пока сколько смотал и новых и старых авто вполне хватало по-5, upa, тахософта и своей головы. Еще ни разу не уехала несмотпнная машина. Ну кроме немцев конечно. И ни разу ничего не завалил при этом. Мне кажется сотни тысяч вкладывать в это дело это слишком.

Чем будешь делать машины 2011+ на которые нет кальков в тахосовте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Включать голову. Искать в тахософте схожую память от более ранних моделей с такой же конфигурацией дампа, смотреть сравнивать, текущий пробег ведь известен. Многие макри используют схожую структуру дампов для разных моделей. У Мазд например у всех в одном и том же месте пробег лежит.

Ну по крайней мере у многих распространенных моделей

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Начался детский сад, смотаешь то, смотаешь это. Крипту попроси смотать ваговскую!!! Я не говорил что могу смотать все на свете, я говорил что потратил 4 тысячи рублей, а не сотни как тут люди тратят. Я просто подрабатываю и мне хватает вполне к основному заработку!

 

А был бы дамп может и можно было бы поискать что-нибудь похожее...

Скидывай...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Marat74 сказал:

Lifan x60 на 24с16 сможешь пересчитать?

Как два пальца ....

Вот в помощь.

calc.rar

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

помогите отредактировать пробег (Vecrta C VDO  ST93C66)

Текущий 457269

Хотелось 232714

Спасибо !

panel VC 93C66 - 1836.bin

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Chois сказал:

помогите отредактировать пробег (Vecrta C VDO  ST93C66)

Текущий 457269

Хотелось 232714

Спасибо !

panel VC 93C66 - 1836.bin

так её почти любой кальк считает в чём проблема?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

46 минут назад, Chois сказал:

помогите отредактировать пробег (Vecrta C VDO  ST93C66)

Текущий 457269

Хотелось 232714

Спасибо !

panel VC 93C66 - 1836.bin

Странно,у вас вроде карпрог есть,им точно сделали бы,раз кальками другими  "не выходит", неужели лень и тяга на готовенькое?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 час назад, markusig сказал:

Странно,у вас вроде карпрог есть,им точно сделали бы,раз кальками другими  "не выходит", неужели лень и тяга на готовенькое?

так в том то и дело что карпрог (кетай) не читает еепром ни под каким предлогом, а после кальков прочерки вместо пробега (((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 15.07.2016 в 10:18, Chois сказал:

так в том то и дело что карпрог (кетай) не читает еепром ни под каким предлогом, а после кальков прочерки вместо пробега (((

в большинстве случаев CarProg читает\пишет EEPROM не из вкладки DASHBOARD / Марка авто , а внизу есть EEPROM - по номеру чипа

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы где нибудь видели или слышали что Ваз сматывается по розетке?-вот и не задавайте дурацких вопросов,а лучше форум читайте и пользуйтесь поисковиком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, euromarina1 сказал:

Вы где нибудь видели или слышали что Ваз сматывается по розетке?-вот и не задавайте дурацких вопросов,а лучше форум читайте и пользуйтесь поисковиком.

Да ну ладно вам, хоть повеселил он нас. Я на соседнем форуме читал, что одному "специалисту" приборки от Chevrolet Cruze без авто приносят на коррекцию)))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, yura1988 сказал:

Подскажите пожалуйста можна ли скрутить пробег на ваз 2199 через обд?

Легко через ОБД, если панель VDO например, выводишь провод в ОБД разъём  и всё делается)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

вот с дружественного форума вроде не выкладывал никто ...:) не работает в win 7 64 bit зато трудится под xp и win 7 32 прога от правильного парня luis Andre 

DashboardServiceTool.rar

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...