Перейти к содержанию

Сбрасывается пробег после замены щитка приборов Приора


Рекомендуемые сообщения

Ситуация не стандартная.

В общем на приоре 2012 года с кан шиной стояла приборка родная с номером 21700-380-1010-31, решил я значит поставить на нее приборку от приоры два с номером 2172-380-1010-00.
Красивая, современная, все дела.

То что поворотники на ней не работают - это мелочь.

Суть в другом. Поставил я на нее родной пробег, ну то есть на новой приборке поставил пробег от старой. Использовал по5про.
Итак, сама суть. Суточный пробег не сбрасывается, а вот основной пробег каждый раз когда глушу двигатель, сбрасывается ровно на то значение, которое я установил. Не важно сколько я накатаю 2 или 40 км.

При чем это срабатывает не каждый раз, иногда пробег остается тем, который я накатаю, но в какой-то момент снова обнуляется до установленного. Пробовал несколько раз менять пробег.

Менал даже на другую приборку - такую же.

Если поставить родную приборку, то все нормально, пробег не обнуляется.

Если поставить новую приборку на приору 2, то она тоже работает нормально.

Видимо где-то расхождение в распиновке, хотя хз! Короче, всю голову себе сломал.

Кто нибудь сталкивался с таким? Может есть какие-то мысли как это исправить или хотя бы куда рыть, как тестировать?

Фото на всякий случай приборок вкладываю.

IMAG3449.jpg

IMAG3450.jpg

IMAG3459.jpg

IMAG3447.jpg

Забыл добавить, при выключении двигателя, момент когда пробег обнуляется стрелки дергаются два раза, типа как приборка перегружается или типа того.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Молодец! Развеселил под вечер! Спасибо!

Оставь так, потом мотать не надо будет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да отмотать то не проблема. Хотелось бы все-таки разобраться, чтобы работала как надо.
Сколько читал в интернете по такой же замене, проблем с пробегом не упоминалось, но там я так понимаю пробег не менялся, ставили как есть.

к тому же такая особенность одометра сразу бросается в глаза.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вас не наталкивает на мысль, что ваш по5 криво правит пробег в ней? Ручками пробовали с норм пересчетом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну если по5 править на такой же приоре 2, то там все норм, он отказывается на приоре 1 работать. Пачками такие приоры делал, пока ни кто не жаловался на кривизну.

попробовать то конечно можно.

Возможно вопрос покажется глупым, но новая приборка от приоры 2 руками делается?
какая там память стоит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попробуй два плюса поменять местами. Такое ощущение что плюс постоянный стоит на замке и наоборот . 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минут назад, Олег Денисов сказал:

Попробуй два плюса поменять местами. Такое ощущение что плюс постоянный стоит на замке и наоборот . 

Я так понимаю 20 и 21 контакты?

13 минут назад, airtitan сказал:

в Астане нет спецов?

Каких спецов?

11 минут назад, Олег Денисов сказал:

Попробуй два плюса поменять местами. Такое ощущение что плюс постоянный стоит на замке и наоборот . 

Как объяснить то, что суточный пробег остается и не сбрасывается?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, airtitan сказал:

которые могут поменять приборку...

есть какие-то трудности в откручивании 4 саморезов? Нужны специальные специалисты?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, airtitan сказал:

тогда откуда такие вопросы? кроме по5 больше нет ничего...

Зачем делать российские машины руками, когда есть по5?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, Kazakhstanec сказал:

Зачем делать российские машины руками, когда есть по5?

Тогда выкладывай сюда то, что считал и что записал. :crazy: А мы посмотрим и поможем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, 1avtopilot сказал:

Тогда выкладывай сюда то, что считал и что записал. :crazy: А мы посмотрим и поможем.

Бяда в том, что там стоит, судя по мануалу того же по5, MC9S12HY64, а мне его на данный момент прочитать нечем.
То есть все сошлись на том, что криво пересчитан пробег?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сказали же, что руками надо там долбить несколько строк или что то из нормальных кальков взять

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, Kazakhstanec сказал:

Бяда в том, что там стоит, судя по мануалу того же по5, MC9S12HY64, а мне его на данный момент прочитать нечем.
То есть все сошлись на том, что криво пересчитан пробег?

Прочитать попробовать можно,тем же по5. Заходи в меню не в { Лада},а в {микросхемы},там в конце списка найдёшь. )

Разумеется,о чтении флеш речи не идёт. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Парни, Вы будете смеяться, но у меня и по5 сейчас нет😂😂😂

В соот теме писал что он у меня в не рабочем состоянии.

Только вы не расходитесь! Я его как починю, сразу сюда напишу😂😂😂 если прочитаю пробег!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Kazakhstanec сказал:

Парни, Вы будете смеяться, но у меня и по5 сейчас нет😂😂😂

В соот теме писал что он у меня в не рабочем состоянии.

Только вы не расходитесь! Я его как починю, сразу сюда напишу😂😂😂 если прочитаю пробег!

для начала приобрети что-нибудь соответствующее данному виду работ, затем создавай подобные темы... хотя в твоей подписи вижу надпись "Upa Usb"... что, тоже "в не рабочем состоянии"... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, airtitan сказал:

для начала приобрети что-нибудь соответствующее данному виду работ, затем создавай подобные темы... хотя в твоей подписи вижу надпись "Upa Usb"... что, тоже "в не рабочем состоянии"... 

Не знал что, чтобы создать тему нужно что-то приобрести. Что конкретно? Или тоже у спецов спросить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Kazakhstanec сказал:

Не знал что, чтобы создать тему нужно что-то приобрести. Что конкретно? Или тоже у спецов спросить?

Здесь форум профильный... А Вам с Вашим оборудованием и с Вашими вопросами прямая дорога на драйв.ру...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну все когда то были новичками. Вы ведь тоже не были профессионалом с рождения.

Вы вместо нормальных советов разводите димагогию и пытаетесь самоутвердится, Хотя мне не понятно почему. У вас какой-то комплекс?

С вами разговор окончен. Больше на ваши выпады реагировать не буду. Хорошего дня.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Проблема решена.

Выставил ровное значение пробега 100200 км и теперь не сбрасывается. До этого ставил не ровные значения типа 99420 км.

Тему можно закрыть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...