Перейти к содержанию

Infiniti FX35


Рекомендуемые сообщения

5 минут назад, ViperS сказал:

Только с автомобильной диагностикой этого usb хватает за глаза и за уши.

так я к етому и веду 

 

26 минут назад, romanas29 сказал:

тоесть на етом все ??? диагноз не установить ? ну прям безвыходная ситуация ...

:beer2:   

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 164
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Вот и началась больная тема. Представляю если  на форуме молящихся  автокому сказать,что есть немного лучшее оборудование по рено, сразу поднимается вой и скакание вокруг костра. Мне глубоко на ... у кого какое оборудование, хоть ЕЛМ в позолоте))) .. Даже если объявить, диамаг с частотой 1мГц лучшим, пусть так и будет, главное не нервничать и организовать экспорт за рубеж))). Пример выше привел с течтсримом и тремя шнурками. Можно и ВАС привязать. Сравнить скорость обмена данными, хотя зачем это нужно, купят только тот,что посоветуют на форуме владельцы этих девайсов или наличие средств в кармане. И как пел В. Высоцкий, Мангуст нам не друг и не родственник, он нам заклятый враг ...... ))))) Советую послушать)).

Это мое личное мнение, поэтому не хочу никому что то навязывать, каждому своё.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты его и не навязываешь). Просто как демагог переводишь тему в какие то сравнения никому не нужные. Есть что сказать в техническом плане,говори. Но ведь всегда есть возможность сказать - парни был не прав,погорячился. И мы тебя поймем и замнем тему. Ну не смеши ты тапочки,право:beer2:

Вроде приличный человек,зеленкой обмазан и какую то фигню несет. Ну зачем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не та тема где можно сравнивать приборы по названию. Просто выразил мнение,что при выборе устройства для меня не важно,что он владеет скриптами и может на ВАЗ вычислить неработающий цилиндр, не важно что им пользуются все кому не лень. Хороший прибор к руках спеца, это как хороший инструмент у музыканта. Три струны можно на любую палку натянуть и сказать,что это балалайка. 

 Мое мнение было для тех кто захочет купить или обновиться. Если человека устраивает его оборудование, и оно решает все задачи, я только рад.

И всегда рад выслушать чем один прибор сильнее другого. Здесь тоже услышал, что надо брать по названию, услышал в теме аж три, а характеристики и сравнение никто не озвучил. 

Когда то начитался и чуть не купил постоловскго, ничего в этом не понимал, форумами был зомбирован. Пришлось обратится к специалисту  и он объяснил, что начинка прибора играет важную роль. Потом в процессе понял. Это как лексия, разные начинки. Хотя сравнивать начинки это кок то не правильно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Напиши название своего мотор-тестера.

Я вот большинство времени работаю автоас-экспресс и как то не страдаю за характеристики. Все,что надо прекрасно видно. Если что то тяжелое,подключаю диамаг. Включаю тесты-скрипты и разбираюсь. Можно тут написать характеристики мотор-тестеров, они даже на независимых форумах все втроем пиписьками мерялись. Итог один, всех характеристик за глаза. Я же писал - можно сделать характеристики космическими,но если вы работаете через usb вам банально не хватает пропускной. Приходится резать. Но и это резаное работает. Дорогой портативный осциллограф при диагностике нужен как микроскоп при забивании гвоздей. Я как человек,который давно пользуется МТ могу дать человеку совет,что брать для моторной диагностики и не думать о характеристиках,ибо пока не придумали супер юсб разъём,все эти характеристики фигня.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Передача на комп по LAN. Зачем Вам мой прибор, он уже морально устарел, снят с производства. Если интересно, частота дискредитации 40мГц.

Наблюдаю за разработкой http://v3.com.ua/developing/Motortester , если реализует на вайфае?????? 

Это лично мое мнение, главное что бы не начали меряться пиписками или количеством скриптов которые практически бесполезны в современных автомобилях.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, dierus сказал:

скриптов которые практически бесполезны в современных автомобилях.

Пуркуа? Это так,ради интереса спрошу. Вдруг ответ будет настолько интересным,что я удалю Диамаг2.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Товарищи, ещё фото с dso нашёл...

Заводится

upxC9MYW6Oo.jpg

Не запускается

yW7yhKbbWdU.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет. Ну при не заводке косяки по обоим ДПРВ то сразу видны....вопрос только из за чего )). Пересними все таки HANTEK-ом...ДПКВ + ДПРВ + ДПРВ, ну и четвертым каналом стань на АКБ. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Виджар сказал:

Привет. Ну при не заводке косяки по обоим ДПРВ то сразу видны....вопрос только из за чего )). Пересними все таки HANTEK-ом...ДПКВ + ДПРВ + ДПРВ, ну и четвертым каналом стань на АКБ. 

Сделаем

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На акб можно и сканером посмотреть, или тестером. Это  про то,что иногда лишний канал как и провод мешает. VIN бы авто видеть, точно не помню, но по контролю впрыска есть разница между HR и DE. Выше старый скрин снятый мной, файл чтобы растянуть, но наверное уже не найду,  вспоминаю, авто было от оффов, не могли найти почему тупило после пробок и тянучек. Не будем пока об этом, но коррекцию перез запуском лучше посмотреть.

По моему на HR есть электрические муфты изменения фаз в придачу гидравлическим. 

Для HR моторов схема ниже. Если DE схема на предыдущей странице.

 

 

ХХХ.rar

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На HR и DE и синхра отличается. Интересны просто довольно таки симметричные "провалы" сигналов. Полагаю что это так выглядят замедления движения валов при "тяжелой" прокрутке. Намек опять же на слабую АКБ или подубитый стартер, массы.

77777.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не буду цитировать, только про синхру HR и DE, это разные моторы но они по железу одинаковые. Повторю, мануал на предыдущей и чуть выше.

 

333.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 29.09.2018 в 15:06, dierus сказал:

Даже если объявить, диамаг с частотой 1мГц

 

В 29.09.2018 в 19:22, dierus сказал:

Если интересно, частота дискредитации 40мГц.

ну вот пошли циферки !) мне казалось что 300-500 кгц для вторички хватало , у диамга-2 1 мгц и что не справляется ? поправте если не прав ... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет.Что бы быстрее и точнее  определить имеется ли зависимость пропадания импульсов на выходе датчиков ДПКВ от питающего напряжения - можно запитать датчики от регулируемого источника питания от 5 до 14В. Изменяя напряжение питания датчиков, поглядеть осциллографом имеется ли такая зависимость и в каком диапазоне питающего напряжения  сохраняется устойчивая работа датчиков.

На просторах интернета, на одном из форумов попалась следующая информация от некого  andreika :

"Довольно интересная неисправность в работе датчиков коленвала и распредвала на машинах Infiniti FX 45 (8 цил) и FX 35 (6 цил) при мерно 2004 г. в. В этих двигателях для съема сигнала коленвала и распредвала фактически используется один тип датчика предположительно магнито-резистивного принципа, со встроенной в него схемой специального триггера для формирования прямоугольного сигнала. Со временем характеристики таких датчиков ухудшаются, и сужается зона правильного восприятия проходящих возле датчика маркерных секторов коленвала (если не погнут маркерный диск) или распредвала. Особенность неисправности проявляется в потере сигнала маркерных секторов и зависание датчика в том положении, в каком он потерял сигнал. То есть как в высоком уровне, так и в низком уровне, что несвойственно датчикам на основе Холла имеющим активный и неактивный уровень сигнала. Данная особенность получается при использовании в датчике специального типа триггера имеющего два устойчивых состояния и после исчезновения сигнала от маркерных секторов в рабочей зоне датчика. Можно предположить свойственную данным машинам Infiniti FX 45 и FX 35 общую неисправность, так как в течение нескольких месяцев были "возвращенны к жизни" три таких машины с помощью одного простого способа, который не очень поддается логическому объяснению. Предположительно, от времени и действия высокой температуры ухудшаются свойства магнита встроенного в датчик или возможно происходит небольшое намагничивание маркерных секторов, что однозначно подтвердить сложно. В принципе необходима замена датчика, но в некоторых случаях (в основном для подтверждения) достаточно отвести датчик от маркерных секторов на несколько десятых миллиметра, что бы восстановилась нормальная работа датчика. К сожалению, достать новые датчики не просто, а после запуска машины «на старых», клиенты не очень хотят менять датчики."

Наличие намагниченности маркерных секторов можно определить прибором для измерения остаточной намагниченности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 часов назад, romanas29 сказал:

поправте если не прав ..

Все нормально, просто не та тема,что бы спорить.Это как начать сравнивать наборы инструмента, а после поругаться,что у одного набора головка 10 на 1.5 мм больше чем у другого)). Но это иногда решает задачи.

Политрук,  Ваш случай имеет право на существование. Но в момент не запуска мы будем видеть низкий уровень сигнала или его отсутствие. Отсутствие сигнала блок там четко фиксирует. И как выше писали это на горячую. Тут нужно пытать клиентоса или самому выяснить ,что мол не заводится на холодную. А это просто, снять синхру, и потом не мучить авто а посмотреть,что отсутствует при не заводе.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, политрук сказал:

Наличие намагниченности маркерных секторов можно определить прибором для измерения остаточной намагниченности.

 Вить! к тому что сказал Ян добавлю, не знаю как у вас, а у нас подобный прибор стоит денег и покупать его ради одной машины нет смысла.................

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

   Привет. Не буду утверждать, но по моему простой иголки на нитке хватит что бы определить намагниченный диск. На ТАЗ-ах по крайней мере прокатило пару раз...))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, dierus сказал:

Ваш случай имеет право на существование. Но в момент не запуска мы будем видеть низкий уровень сигнала или его отсутствие.

dierus,  автор темы приложил осциллограммы :

1.авто не заводится ( первая страница темы) - режим работы осциллографа открытый вход DC, чувствительность 10V на деление. Амплитуда импульсов (вернее "мусор" на экране осциллографа, который мы видим) на выходе датчиков ДПРВ чуть ниже 10В.

2. авто заводится ( третья страница темы ) - режим работы осциллографа такой же, амплитуда импульсов на выходе датчиков ДПРВ выше чем в случае когда авто не заводится и составляет примерно 12В. (Скорее всего, представленная автором осциллограмма неполная -  отсутствует начальный момент прокрутки валов до запуска двигателя.)

1 час назад, dyrokol сказал:

 Вить! к тому что сказал Ян добавлю, не знаю как у вас, а у нас подобный прибор стоит денег и покупать его ради одной машины нет смысла.................

У нас тоже стоит денег. Не знаю как у Вас, но у нас в Молдавии приборами для измерения остаточной намагниченности усиленно стали пользоваться контролеры газового хозяйства, измеряют остаточную намагниченность от присутствия сильных магнитов на металлических корпусах газовых счетчиков, ловят расхитителей.

Данный прибор можно где-нибудь и в Вашем регионе одолжить, главное желание.

 

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, политрук сказал:

у нас в Молдавии приборами для измерения остаточной намагниченности усиленно стали пользоваться контролеры газового хозяйства, измеряют остаточную намагниченность от присутствия сильных магнитов на металлических корпусах газовых счетчиков, ловят расхитителей.

круто), у нас до этого ещё не дошло)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, политрук сказал:

ловят расхитителей.

ни один суд не пойдет против потребителя в етом случае , щетчик опломбирован пломба на месте и пошли все в опу ... у нас тоже хотели мерять ... по итогу комунальщики за свой щет поменяли все щетчики 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, политрук сказал:

Не знаю как у Вас, но у нас в Молдавии приборами для измерения остаточной намагниченности усиленно стали пользоваться контролеры газового хозяйства,

Лет пять это юзают, устарело.  Там ферритовые пломбы ставят, и если намагнитились , то типа приборчиком видят. Её легко можно размагнитить и приборчик придурка из горгаза или горсвета не будет зажигать светодиоды. К стати, роторные счетчики внутри из алюминия, им пофиг намагничивание. Можно помешать если два неодимовых повесить с двух сторон , вот тут пломбой можно контролировать. 

Опять от темы отвлеклись, дождемся не завода, потом поспорим за уровень сигнала или их синхронизацию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скорее спорить за синхру, там на фотках видно что в обоих случаях уровень сигнала 10 вольт, а вот синхра при нормальной заводке и не заводке различаются))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пока что автос запускается... как только будет трабл скину осциллограммы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...