Перейти к содержанию

Infiniti FX35


Рекомендуемые сообщения

2 минуты назад, ViperS сказал:

Т.е без кв долго ,но запустится, а с рв вообще никак?

верно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 164
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Ну просто что еще может отрубать импульсна форсы ?

Я почему и обратился за помощью... :stena:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

VQ35DE, слабыми осликами не стоит лезть. Нужно три канала, на распредвалах проще конектить в датчиках, коленвал брать с блока

 

 

55.png

и еще

 

55.png

56.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, dierus сказал:

VQ35DE, слабыми осликами не стоит лезть. Нужно три канала, на распредвалах проще конектить в датчиках, коленвал брать с блока

 

 

55.png

В понедельник все еще раз пересмотрю, сниму осциллограммы, а там будем толпой разбираться :beer:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, dierus сказал:

На холодную крутануть и в записи посмотреть, ничего сложного.

Просто он может запускаться...

Простите... В какой записи?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это когда файл снятый осцилом смотрим в записи. А хороший, я называю, который любой сигнал, к примеру CAN видит в деталях. Вы понимаете, что клип сильнее ланча, а тот заставляет курить скандок. Так же и осцилами, купить один раз нормальный и забыть.

И что бы не быть слепым с этим авто, кину пару картинок. Это удобно если все с блока снимать. И интересно, когда нет запуска,что отсутствует?

 

EC (1).rar

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, dierus сказал:

Это когда файл снятый осцилом смотрим в записи. А хороший, я называю, который любой сигнал, к примеру CAN видит в деталях. Вы понимаете, что клип сильнее ланча, а тот заставляет курить скандок. Так же и осцилами, купить один раз нормальный и забыть.

И что бы не быть слепым с этим авто, кину пару картинок. Это удобно если все с блока снимать. И интересно, когда нет запуска,что отсутствует?

 

EC (1).rar

Немного отойдя от темы.... Какой именно вы бы посоветовали? Просто до сих пор пользовался hantek 1008a и проблем небыло. Dso  купил не так давно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выбирай - Диамаг2,Постоловский3-4,Мотормастер

По мне Диамаг2 золотая середина. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Renault Electronic сказал:

Немного отойдя от темы.... Какой именно вы бы посоветовали? Просто до сих пор пользовался hantek 1008a и проблем небыло. Dso  купил не так давно.

Не хочу сравнивать, т.к. 90 процентов зомбированы и им в уши вдули то, что толпа кричала. Выше постом уже начали прошивать мозг)). Если  и брать, так в раза четыре или пять мощнее выше заявленных. Главное не верить в сказки про волшебные скрепты которые сами показывают неисправность.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, ViperS сказал:

Выбирай - Диамаг2,Постоловский3-4,Мотормастер

считаю у постоловского-4 немного завышена цена , мтпро-4 и диамг-2 вот тут тяжелее определится , диамг очень быстро наверстывает упущеное , мтпро наоборот както притормозил по мне . пс сугубо личное мнение   

ето как ездить на мерседесе или на бмв или на ауди )) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

32 минуты назад, dierus сказал:

Не хочу сравнивать, т.к. 90 процентов зомбированы и им в уши вдули то, что толпа кричала. Выше постом уже начали прошивать мозг)). Если  и брать, так в раза четыре или пять мощнее выше заявленных. Главное не верить в сказки про волшебные скрепты которые сами показывают неисправность.

Вы какую то дичь пишите. То,что я перечислил,очень хорошие мотортестеры. Скрипты сами себя не расшифруют,но они работают. Выше и мощнее этих мотортестеров это что? Типа ds1054z? Вы серьезно? Зачем ослик такого уровня? И это на минуточку ослик,а не мотортестер. Брать Пикоскоп? Так он уровня мтпро, в нем только базы эталонов хороши. Что тебе там в уши вдули я не знаю. Инструмент рабочий и свои функции выполняет на 200%. Можешь кстати аргументировать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минут назад, ViperS сказал:

Если  и брать, так в раза четыре или пять мощнее выше заявленных.

можно список озвучить ? для дилетанта 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

   Привет. По теме.... я конечно не сильный знакток этих авто, всего две у нас в колхозе )). но как то плотно ковырялся с одной. Так вот там по моему сигнал на разрешение формируется не только из ДПКВ (ДПРВ), но еще и учавствует напряжение батареи. Да и в дате по моему есть параметр со статусом ...опять же точно не помню, то ли Start Engine, то ли что то похожее. Я просто к тому, что хоть на твоем телефоне и очень коряво все, но по моему хорошо видно просадку напруги при прокрутке. Попробовать подзарядить хорошо аккумулятор(или заменить), ревизия всех масс. Может в этом все и дело. 

Не по теме ... У тебя еще Hantek имеется, нормально. Все таки лучше телефона. Телефон только по быстрому глянуть есть-нет сигнала, ДПДЗ, Лямбду и т.д... Так короче, что бы всегда в кармане был )). Сам имею то же такой же Hantek, в основном пользую когда много всего надо накинуть при большой мозготряске, на выезде ( не жалко) ну и как генератор сигналов ДПКВ + ДПРВ.... можно выставить любое количество зубов и синхру. Сними еще Hantek-ом синхру глянь получше, а то действительно хрень полная по телефону. Что бы лучше снималось вот держи нормальную версию для этого ослика...такая есть только у меня ну и у Майкла Джексона (была правда)  ))) . Перевел прожку на русский, если интересно приложу файл руссификации...кинь его в папку Language после установки. Если не пойдет переименуй или в Cheenese или English, короче разберешься. Ну и собирай все таки деньжата на нормальный мотор тестер. А так, рекламировать ничего не  буду конечно....но если ты не купишь ДИАМАГ 2, предам анафеме! )))).

HANTEK  -  https://yadi.sk/d/qqDKjhBOPgM4jg

 

Lan_Русский.rar

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно для диагностики авто в первую очередь мотортестер, чинить блоки Rigol, на выезде бывает достаточно DSO203

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, romanas29 сказал:

можно список озвучить ? для дилетанта 

Не ко мне вопрос:beer:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, dierus сказал:

Если  и брать, так в раза четыре или пять мощнее выше заявленных.

 

1 час назад, ViperS сказал:

Не ко мне вопрос:beer:

да да )) не отуда цытату стянул , сорян не заметил :beer2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это будет очередное мерянье пиписками. Для многих это больной вопрос. Поэтому не нужно сравнивать названия, а просто параметры. Если у прибора частота дискретизации низкая, то ничего путнего на высоких оборотах можем не увидеть. А когда параметры прибора в десятки раз мощнее, то без разницы CAN смотреть или высоковольтку на больших оборотах. Как нибудь сравните скорость обмена данными течстрима с ОР и мини, а мангуста сравнивать с мини будет просто не корректно, хотя большинство работают с VCI и если их покритиковать,впадут в истерику. Это как затронуть вопрос сравнения сканеров. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

54 минуты назад, dierus сказал:

Это будет очередное мерянье пиписками. Для многих это больной вопрос. Поэтому не нужно сравнивать названия, а просто параметры. Если у прибора частота дискретизации низкая, то ничего путнего на высоких оборотах можем не увидеть. А когда параметры прибора в десятки раз мощнее, то без разницы CAN смотреть или высоковольтку на больших оборотах. Как нибудь сравните скорость обмена данными течстрима с ОР и мини, а мангуста сравнивать с мини будет просто не корректно, хотя большинство работают с VCI и если их покритиковать,впадут в истерику. Это как затронуть вопрос сравнения сканеров. 

Спор о вечном)). Каждый выбирает себе по душе.. и финансам. А так спор похож на борьбу маркетинга за клиента. 

пс. ща посыпятся помидоры)), зачем влез((

Ведь покупка любого прибора не делает его хозяина умнее, лишь открывает перед ним новые возможности. А вот на до ли эти возможности человеку? Я думаю, что у каждого найдется что то из оборудования, которое куплено( на тот момент очень нужное) и лежит без дела, а пользуемся более дешевыми, мобильным аналогом...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, dierus сказал:

Это будет очередное мерянье пиписками

Нет, то что ты завел,называется демагогия. 

Кан он осликом смотреть будет:crazy:

aadb98a344ae82cee9871bf6c367a1ec.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, dierus сказал:

Поэтому не нужно сравнивать названия, а просто параметры. Если у прибора частота дискретизации низкая, то ничего путнего на высоких оборотах можем не увидеть. А когда параметры прибора в десятки раз мощнее, то без разницы CAN смотреть или высоковольтку на больших оборотах.

,,пожалуйста по медленее , я записываю ,,в циферках можно озвучить ? а то я уже жду когда у меня проблемы начнутся 

3 часа назад, dierus сказал:

Если у прибора частота дискретизации низкая, то ничего путнего на высоких оборотах можем не увидеть.

тоесть на етом все ??? диагноз не установить ? ну прям безвыходная ситуация ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рома, в этом споре между Ригол и мотортестерами можно даже циферками не сыпать. Можно тыкнуть в главное игольное ушко - это пропускная возможность usb. Только с автомобильной диагностикой этого usb хватает за глаза и за уши. Главная проблема это не скорость обмена и т.д и т.п, главная проблема это помехи. Для остального у современных МТ всего хватает. Не спорь с ним, я лет 10 назад все эти споры прошел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...