Перейти к содержанию

совет по ПО для прошивки авто


Рекомендуемые сообщения

Здравсвуйте.

Посоветуйте чем лучше сделать поставленную задачу:

Есть автомобиль Шкода рапид, 90л.с., есть оригинальная прошивка для этой же машины 105л.с. Что нужно купить (кабель, ПО) что бы залить  новую прошивку?

Спасибо.

Есть Вася Диагност официальный, но им этого нельзя сделать, кинул в поиск а там столько всего, что можно потратить уйму времени, а толку не будет.  Я не сильно силет в теме авто, но какое-то понятие имею, думаю прошить смогу, вопрос только чем это сделать лучше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

правильный ВАС 5054а + ОДИС Инжиниринг и много читать, чтоб не накосячить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, BAS сказал:

правильный ВАС 5054а + ОДИС Инжиниринг и много читать, чтоб не накосячить.

за три дня поисков я вот к VAS5054 и склоняюсь,  осталось наверное выбрать "правильный"... Или вариант нашел знакомых у знакомых, которые это могут сделать. На оф.Сервисе на это запросили  330Евро, немного круто, с учетом что новый ЭБУ столько же стоит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

правильный должен быть с правильными чипами.

где-то у нас в Сообществе были ссылки на нормальных продаванов с алли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насчет  VAS5054 а если  окичип вопросов нет. Работает как диллерский но проблема в том что из китая они частенько идут с плохим качеством, что и было у меня благо что надумал брать у продована по месту жительства,  есть кому притензии предъявить, потому-что, у меня только после 3 раза по замене VAS5054  заработал как надо. А ДО ЭТОГО НИ ОДИН НЕ РАБОТАЛ. Вот и представьте если это было прислано с КИТАЯ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, 2263 сказал:

Насчет  VAS5054 а если  окичип вопросов нет. Работает как диллерский но проблема в том что из китая они частенько идут с плохим качеством, что и было у меня благо что надумал брать у продована по месту жительства,  есть кому притензии предъявить, потому-что, у меня только после 3 раза по замене VAS5054  заработал как надо. А ДО ЭТОГО НИ ОДИН НЕ РАБОТАЛ. Вот и представьте если это было прислано с КИТАЯ.

ну я с китая много чего заказываю,  если что-то не так открываю спор и, как правило , возвращают деньги. Правда времени на это все много уходит...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для начала нужно иметь понятие в каком формате ваша прошивка, какой ЭБУ установлен в авто, ато сразу на вас5054 смотрят)))) Инжир бинки не прошивает

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

30 минут назад, Dok сказал:

Для начала нужно иметь понятие в каком формате ваша прошивка, какой ЭБУ установлен в авто, ато сразу на вас5054 смотрят)))) Инжир бинки не прошивает

ЭБУ BOSCH MED17.5.25

А в каком формате прошивка хз, еще не скачивал так как не чем, и новую обещали скинуть знакомые, но еще не прислали, просто пока подготавливаюсь смогу ли сам такое сделать, или же найти "спецов"...

 

Но честно говоря, который день изучаю инфу и очень зацепило это все меня, столько всего интересного, до этого разные гаджеты только прошивал, здесь немного сложнее, но в принцип тот же. скорее всего сам буду пробовать, как только разживусь нужной прошивкой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

18 минут назад, ZhanZhak сказал:

ЭБУ BOSCH MED17.5.25

тогда примерный бюджет набора для прошивки адаптер ОР2 ~ 200$ Флешер ~ 220$ и стоимость доставки ключа. Оно вам надо, на один раз?)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Dok сказал:

 

тогда примерный бюджет набора для прошивки адаптер ОР2 ~ 200$ Флешер ~ 220$ и стоимость доставки ключа. Оно вам надо, на один раз?)))

330Евро оф.сервис назвали, на один раз и с гарантией будет)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 часов назад, ZhanZhak сказал:

ну я с китая много чего заказываю,  если что-то не так открываю спор и, как правило , возвращают деньги. Правда времени на это все много уходит...

Вот именно времени жалко а так подъехал и поменял.)

11 часов назад, Dok сказал:

Для начала нужно иметь понятие в каком формате ваша прошивка, какой ЭБУ установлен в авто, ато сразу на вас5054 смотрят)))) Инжир бинки не прошивает

Это и понятно что инжинер  формате SGO прошивает заводскую прошивку,  вот бы прогу преобразования бин в сго и наоборот. Но увы не нашел. За комментарий  спас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, ZhanZhak сказал:

330Евро оф.сервис назвали, на один раз и с гарантией будет)))

Официалам вообще то запрещено заниматься такими вещами, иначе они лишаться вообще лицензии на дилерство. Может это "левые" официалы))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

35 минут назад, Dok сказал:

Официалам вообще то запрещено заниматься такими вещами, иначе они лишаться вообще лицензии на дилерство. Может это "левые" официалы))

Не, по документам официальные представители, машина бралась у них, если дословно: "мы сильно рискуем, поэтому такая цена".  Честно говоря у нас официальный представитель такой себе, очень много жалоб на них, да и сам я с ними уже не раз ругался. По тому же рапиду - машину брал мой тесть, решил уже новую взять, чтоб пару лет спокойно поездить. Был у них рапид 105 л.с. в хорошей комплектации, уже оформили, заплатили денежки, тесть уехал домой. на 4-5й день замечает непонятные следы на покраске. берет пальцем проводит по ЛКП и остаеться след. Едет к покращику - а он говорит машина недавно покрашена полностью и без покрытия верхнего защитного лака. Поехали здавать назад. Пару дней возни, но таки поменяли на ту, что была в наличии, менее слабую и в худшей комплектиции.  Я не верю, что "они" не знали что авто было покрашено)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Dok закрыл тема
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...