Перейти к содержанию

Ищу прошувку M62b35TU МКПП!


Romanuch

Рекомендуемые сообщения

День добрый!

 

Свапнул себе МКПП, вырезал кат и отключил лямбды...и тут началось)

Залил прошивку 7399314 (МКПП е39 DME 7.2 b35TU) - авто не заводится, стартер не крутит хотя ошибок нет ни одной. Залил 73999272 - заводится, но это прошивка под АКПП е38... В общем, было неожиданно, не думал что область кодировок от другого кузова будет причиной такого глюка. В обоих случаях нет реакции на рабочую лягушку сцепления.
Думаю прошить еще ZCS и искать умельцев, которые продадут прошивку под е38 m62b35 МКПП. Других вариантов не вижу (кстати вопрос чем конкретно они отличаются). Без мозгов АКПП машина не заводится, выкидывает ошибку АБС "нет связи с мозгами АКПП", стартер не крутит - тут не знаю, это из-за ZCE хочется ему АКПП или из-за прошивки ЭБУ. 
Кодировки EWS, IKE естессно МКПП.

 Прошилось на безлямбду всё хорошо.

 

Ищется прошивка на МКПП и совет по поводу лягухи сцепления и кодировок ZCS (там кстати круиз отсутствует, не знаю с EML он там обязан быть или нет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 минут назад, Romanuch сказал:

День добрый!

 

Свапнул себе МКПП, вырезал кат и отключил лямбды...и тут началось)

Залил прошивку 7399314 (МКПП е39 DME 7.2 b35TU) - авто не заводится, стартер не крутит хотя ошибок нет ни одной. Залил 73999272 - заводится, но это прошивка под АКПП е38... В общем, было неожиданно, не думал что область кодировок от другого кузова будет причиной такого глюка. В обоих случаях нет реакции на рабочую лягушку сцепления.
Думаю прошить еще ZCS и искать умельцев, которые продадут прошивку под е38 m62b35 МКПП. Других вариантов не вижу (кстати вопрос чем конкретно они отличаются). Без мозгов АКПП машина не заводится, выкидывает ошибку АБС "нет связи с мозгами АКПП", стартер не крутит - тут не знаю, это из-за ZCE хочется ему АКПП или из-за прошивки ЭБУ. 
Кодировки EWS, IKE естессно МКПП.

 Прошилось на безлямбду всё хорошо.

 

Ищется прошивка на МКПП и совет по поводу лягухи сцепления и кодировок ZCS (там кстати круиз отсутствует, не знаю с EML он там обязан быть или нет

я бы вот эту прошивку залил 7501012, с отключенными мозгами акпп.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попробую! Спасибо! Побоялся что она не на ТУ мотор и не стал рисковать.

Нужно ли менять ZCS перед прошивкой? Насколько он вообще критичен? Конкретно у меня опция s202 стептроник.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Romanuch сказал:

Попробую! Спасибо! Побоялся что она не на ТУ мотор и не стал рисковать.

Нужно ли менять ZCS перед прошивкой? Насколько он вообще критичен? Конкретно у меня опция s202 стептроник.

 

zcs можно и потом прошить, если не решит проблемы прошивка...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрел в Winkfp - нет прошивки с таким номером. Где ее можно скачать?

 

Или могу скинуть свой дамп, может кто сможет подредактировать под МКПП.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 часов назад, Romanuch сказал:

Посмотрел в Winkfp - нет прошивки с таким номером. Где ее можно скачать?

 

Или могу скинуть свой дамп, может кто сможет подредактировать под МКПП.

7539276 вот эта точно должна быть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, подошла! Только заработало как надо после скидывания клеммы. Теперь кинуть 12В на ews и мозг акпп можно прибить к стене) Спасибо за помощь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем, перекодировал все блоки, кинул сигнал с зажигания на ews вместо селектора акпп... Ошибок нет по блокам. Теперь имеем следующую ситуацию. Скидываем мозги АКПП, скидываем клемму и подкидываем клемму - авто не заводится (dme не дает сигнал на реле стартера), ошибок по блокам нет, DME определяет МКПП. Подкидываем мозги АКПП - авто заводится. Откидываем мозги АКПП - авто заводится... DME определяет АКПП.

 Что за дурдом, у кого есть идеи? Уже везде МКПП, чего не хватает-то ему для счастья? В ключе АКПП, надеюсь, не может быть прошита)))

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Romanuch сказал:

В общем, перекодировал все блоки, кинул сигнал с зажигания на ews вместо селектора акпп... Ошибок нет по блокам. Теперь имеем следующую ситуацию. Скидываем мозги АКПП, скидываем клемму и подкидываем клемму - авто не заводится (dme не дает сигнал на реле стартера), ошибок по блокам нет, DME определяет МКПП. Подкидываем мозги АКПП - авто заводится. Откидываем мозги АКПП - авто заводится... DME определяет АКПП.

 Что за дурдом, у кого есть идеи? Уже везде МКПП, чего не хватает-то ему для счастья? В ключе АКПП, надеюсь, не может быть прошита)))

 

Возможна нужна какая-то перемычка в разъеме акпп... надо сравнивать схемы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё перепроверил, причина найдена - это CAN шина AGS -->DME. Пока DME не видит AGS, он не дает сигнал на реле стартера. Хотя в DME вижу КПП manual, датчик сцепления видится в диагностике. Надо редактировать прошивку? Шил DME с отключенными мозгами AGS.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

или это EWS делает голову...но он закодирован под МКПП. Тупик короче, хоть бери и перешивай EWS от мкпп 728й....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...