Перейти к содержанию

Laguna 2 1.9 DCI Проводка


Рекомендуемые сообщения

Назвать диагноста электриком можно с бооольшой натяжкой:crazy: Это такой слон в вакууме. Вам уже объяснили - есть желание самому сделать, купите оборудование. Оборудование купите, зато знания не купите. Замкнутый круг.

Совет я вам дал - посмотрите "опорки" датчиков, питание ИМ. Если проблема в проводке, то они пропадают,уплывают. Обрыв в проводе можно найти - по сопротивлению или с нагрузкой. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Renault Electronic сказал:

Сужу по этому комментарию.

Далеко ходить не надо. К примеру Demon75 находится не далеко от вас. Попросите номер и договоритесь о ремонте.

Электрик который меняет лампочки и ставит розетки в квартирах и автоэлектрик - это совершенно разные электрики )))

это форум мастеров, которые могут помочь советом, или зазнавшихся любителей легких денег? Вы начинали вас тоже шпыняли? Я отдал денег на мастеров в 3 раза больше чем стоит машина. Я в другой ветке просил мне помочь, посоветовать мастера толкового, который возьмется за периодически возникающую и самоустраняющуюся неисправность, все сидели под лавкой, а сейчас когда проблема очевидна и осталось только прозвонить проводку от датчика до компа- "иди к димону". Я  не знаю чем схему открыть и клип я неделю назад купил,  там я тоже пока умею только ошибки читать и параметры записывать, но я освою.... и с этой целью я форумы посещаю, а не для того чтобы мне говорили что я ничего не знаю, я этого не отрицал.

1 час назад, ViperS сказал:

Назвать диагноста электриком можно с бооольшой натяжкой:crazy: Это такой слон в вакууме. Вам уже объяснили - есть желание самому сделать, купите оборудование. Оборудование купите, зато знания не купите. Замкнутый круг.

Совет я вам дал - посмотрите "опорки" датчиков, питание ИМ. Если проблема в проводке, то они пропадают,уплывают. Обрыв в проводе можно найти - по сопротивлению или с нагрузкой. 

 

я так и определил клапан заслонки, питание при включенном зажигании было 8в а на заведенной 3в и прыгало, при воздействии на провода поднималось кратковременно до 10....это все понятно. На выходные прозвоню наверное сразу от датчика до компа, распиновку я себе вчера начеркал, если не проводка то остается только  комп так как датчик я менял уже. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вам уважаемый нужно несколько лет читать и слушать,читать и вникать а не огрызаться что все не кинулись вам помогать и все расказывать. Как начинающему подскажу что на проводку нужно не только внимательно смотреть но и желательно потянуть на разрыв в подозрительных местах -это же рено.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему люди так путают опыт и знания мастера и эпитеты ~ зазнался,понты,величие и т.д Наверно я пишу таким слогом,что это выглядит как понт:angel: Так тут большинство так пишет и нам это обычно. Просто мы мыслим другими категориями. С вами общаются и это уже хорошо. А то,что вам там кто то что то сделал - и что? Давайте я буду каждой продавщице высказывать,птчто одна мне нахамила. И люди тут с всего мира. 

Кстати это форум для помощи мастерам друг другу, а клиенты это баг администрации форума.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Опыт вещь коварная , приходит с годами, а человеку хочется сразу всё знать, от сюда и злость. 

Нет увы так не бывает. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, bar0n сказал:

со своими познаниями я могу тоже всех отправлять к специалисту, значит пока мы на равных, нечего сказать по делу? Ну так лучше промолчать. Я прекрасно разбираюсь в электрике, только в авто не лазил, а полез потому что обжегся об так называемых спецов. Один судит о моих познаниях по тому что я не знаю где схему найти......... Второй вообще не понятно о чем.

этот один начинал с малого....потихоньку...помаленьку... пока дошёл до какого-то уровня

и его кстати никто не учил.

а тупо сидел и читал...читал... потом пробы...и не однократные обломы...опять пробы

и на форумах не сильно как-то спешили подсобить.

и сужу я по вашим постам верно. потому что вы даже не имеете понятия ,что такое VISU

а скрин тот...что чем его читать\открыть - это автодата. встроеная в Wurth WoW

кстати ....бестолковая схема...

лучше визу тянуть

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, vectra20 сказал:

этот один начинал с малого....потихоньку...помаленьку... пока дошёл до какого-то уровня

и его кстати никто не учил.

а тупо сидел и читал...читал... потом пробы...и не однократные обломы...опять пробы

и на форумах не сильно как-то спешили подсобить.

и сужу я по вашим постам верно. потому что вы даже не имеете понятия ,что такое VISU

а скрин тот...что чем его читать\открыть - это автодата. встроеная в Wurth WoW

кстати ....бестолковая схема...

лучше визу тянуть

 

Вовка, во первых это ты загнул с встроенной в ВОВ...))), это самая обычная Автодата. А во вторых мой пост был о том,что не там и не так ищет...))):beer2:

P.S. Да и не надо ко мне ехать... не навижу разбираться после кого-то, тем более что и хозяин сам не остался в сторонке...)))

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Demon75 сказал:

Вовка, во первых это ты загнул с встроенной в ВОВ...))), это самая обычная Автодата. А во вторых мой пост был о том,что не там и не так ищет...))):beer2:

P.S. Да и не надо ко мне ехать... не навижу разбираться после кого-то, тем более что и хозяин сам не остался в сторонке...)))

 

 

222.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Demon75 сказал:

Вовка, во первых это ты загнул с встроенной в ВОВ...))), это самая обычная Автодата. А во вторых мой пост был о том,что не там и не так ищет...))):beer2:

Я бы сказал что вообще не ищет. И не пытался даже.  Надеялся что все дадут, объяснят а ещё лучше приедут и сделают за "спасибо"... Мы же на форуме познакомились

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, vectra20 сказал:

 

222.png

Да я знаю, что автоДата встроенна в ВОВ..))) Или у тебя есть сомнения на этот счёт...)))

P.S. На сегодня закончились мои возможности плюсовать..., ограничение однако..., всем доброй ночи...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 часов назад, bar0n сказал:

это форум мастеров, которые могут помочь советом, или зазнавшихся любителей легких денег? Вы начинали вас тоже шпыняли? Я отдал денег на мастеров в 3 раза больше чем стоит машина. Я в другой ветке просил мне помочь, посоветовать мастера толкового, который возьмется за периодически возникающую и самоустраняющуюся неисправность, все сидели под лавкой, а сейчас когда проблема очевидна и осталось только прозвонить проводку от датчика до компа- "иди к димону". Я  не знаю чем схему открыть и клип я неделю назад купил,  там я тоже пока умею только ошибки читать и параметры записывать, но я освою.... и с этой целью я форумы посещаю, а не для того чтобы мне говорили что я ничего не знаю, я этого не отрицал.

Добрый день. Будешь катить на мастеров, закидаю минусами. Судя по ошибке , твоя проблема общеизвестная и решается даже не опытным мастером в течении часа. Сдается мне , что все твои посты - брехня.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 21.09.2018 в 18:08, hrischan сказал:

Вам уважаемый нужно несколько лет читать и слушать,читать и вникать а не огрызаться что все не кинулись вам помогать и все расказывать. Как начинающему подскажу что на проводку нужно не только внимательно смотреть но и желательно потянуть на разрыв в подозрительных местах -это же рено.

Спасибо за совет, боюсь моя лагуна пару лет не проживет, сыпется вся, провода все пробовал на разрыв, проводка в идеале не смотря на то что защита в масле в некоторых местах. 

В 21.09.2018 в 18:40, ViperS сказал:

Почему люди так путают опыт и знания мастера и эпитеты ~ зазнался,понты,величие и т.д Наверно я пишу таким слогом,что это выглядит как понт:angel: Так тут большинство так пишет и нам это обычно. Просто мы мыслим другими категориями. С вами общаются и это уже хорошо. А то,что вам там кто то что то сделал - и что? Давайте я буду каждой продавщице высказывать,птчто одна мне нахамила. И люди тут с всего мира. 

Кстати это форум для помощи мастерам друг другу, а клиенты это баг администрации форума.

я прекрасно понимаю мастеров, у меня у самого клиентура -врагу не пожелаю))), просто не везло очень найти нормального, могу отдать должное мастеру с конторы "Кулибин" не спрашивал его имя, после замены двигателя 2 года не знал проблем, но электрик там умудрился мне сделать постоянно работающий вентилятор и подогрев ОЖ.

нашел обрыв и опять на фишке компа впрыска, достал клему подогнул лепесток, вычистил излишки силикона, ошибка пропала, сегодня завелась с утра, хоть это и не показатель. Проверил старый комп, как и ожидалось он оказался рабочим, хотел оставить в работе но он разобран а силикона не оказалось. После всех манипуляций выехав на трассу на 5ой передаче вырвалось облако черного дыма но потом все нормализовалось и за 70 км больше не замечал. Чем бороться с разболтавшимися клемами  не знаю, снимая фишку и поджимая отвалившуюся клему, я разбалтываю остальные в этом разъеме. 

В 21.09.2018 в 23:12, Demon75 сказал:

Вовка, во первых это ты загнул с встроенной в ВОВ...))), это самая обычная Автодата. А во вторых мой пост был о том,что не там и не так ищет...))):beer2:

P.S. Да и не надо ко мне ехать... не навижу разбираться после кого-то, тем более что и хозяин сам не остался в сторонке...)))

 

да в эту машину полазили все, и вин номера блоков все разные.

В 21.09.2018 в 20:34, shaManSerg34 сказал:

А в чем собственно  проблема? "Laguna X74 NT8254A 2004" Эт для гугля.

Спасибо!!!

 

В 22.09.2018 в 10:31, andreymah сказал:

Добрый день. Будешь катить на мастеров, закидаю минусами. Судя по ошибке , твоя проблема общеизвестная и решается даже не опытным мастером в течении часа. Сдается мне , что все твои посты - брехня.

не обладая опытом эту проблему я устранил за 3 часа. трудности возникли в отсутствии информации, распиновка с мануала не подошла, пришлось разбирать косу, отслеживать провода....., но даже 3х часов бы не хватило не будь у меня разобранного эбу впрыска, сложно догадаться что сам разъем не контачит если клемы с виду идеальны без окисла. Мне поменяли эбу контакт возобновился, видно жгут проводов удачно лег, я заплатил 250 вражеских, а через 2 месяца снова начались проблемы, с одной разницей, тогда дефект был постоянный, а до недавнего времени периодический. в чем ложь вы увидели мне не понятно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • bar0n закрыл тема
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...