Перейти к содержанию

Laguna 2 1.9 DCI Проводка


Рекомендуемые сообщения

Привет всем. 

Ковыряю по немножку свою лягуху и вот фантазия зашла в тупик. Проблема в проводке, точнее в разъемах, если с разъемами датчиков и исполнительных механизмов я как то  справляюсь, то с разъемами на компе впрыска ну ни как, просто отходят датчики, некоторые чаще некоторые реже, пробовал клемы с разъемов доставать, они в идеале, подгибал пружинящие контакты, все равно ночь постояла, с утра не заводится, руку по капот за жгут проводов подергал, завелся, поехал. Может кто то сталкивался и поборол проблему?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня старый комп есть разобранный, это упрощает измерения, один щуп на фишку датчика второй на разъем компа со стороны платы- контакта нет, помошник начинает брать на излом разъемы контакт появляется. я бы поменял проводку целиком, только с моим везением поменяю часы на трусы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я так понимаю,что вам нужен электрик,который поменяет проводку и если проблема не пропадет, он сделает это бесплатно? :crazy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 минут назад, ViperS сказал:

Я так понимаю,что вам нужен электрик,который поменяет проводку и если проблема не пропадет, он сделает это бесплатно? :crazy:

нет мне нужен мастер для правильной диагностики, если диагноз не правильный (например проводка) он забирает себе проводку, я же плачу за то в чем реально проблема, и это справедливо. Я сам мастер и если я аппарат не правильно продиагностировал, это мои проблемы а не клиента. У меня не хватает опыта отремонтировать машину, мне нужен тот кто реально этим занимается и у кого опыт есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если у вас проблема и в проводке и в блоке? Я бы в данном случае вернулся в сток, в начало проблемы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, ViperS сказал:

А если у вас проблема и в проводке и в блоке? Я бы в данном случае вернулся в сток, в начало проблемы.

возможно, была такая мысль.

хуже всего что когда начинаешь искать проблему она самоустраняется и когда возникнет снова предсказать невозможно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

36 минут назад, stas_bn сказал:

смотри жгут на моторе часта перетирается на изгибе в низу

могу помочь

основной жгут расплел полностью провода в идеале. Мне кажется дело в разъеме, но есть вариант что не только в нем, а еще в компе, постараюсь эту неделю отследить ошибки. 

интересно а распиновка эбу впрыска есть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, ViperS сказал:

Есть

я понимаю что слово "есть" написать быстрее чем вставить ссылку. Ах да я же новичок мне ссылка не откроется:angry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вы же вроде техник и понимаете отличие ссылки в интернете, от схемы в базе.:crazy:

Еще есть такие не важные тонкости как год и код двигателя, но это ж мелочи:beat:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

46 минут назад, stas_bn сказал:

диагностику делал ошибки есть?

я сморозил, спешил на работу, стал фишки передергивать не выключив зажигание, по этому ошибками все усеяно но они ни о чем не говорят, сегодня не проявлялось, посмотрю что будет с утра.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, ViperS сказал:

Ну вы же вроде техник и понимаете отличие ссылки в интернете, от схемы в базе.:crazy:

Еще есть такие не важные тонкости как год и код двигателя, но это ж мелочи:beat:

да нет схемы на просторах инета. мотор F9Q 750 год 2004

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

33 минуты назад, bar0n сказал:

да нет схемы на просторах инета. мотор F9Q 750 год 2004

Вам же написали, что не в нете нужно искать, ну точнее не схему...)

вот это что?

Screenshot_36.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 минут назад, Demon75 сказал:

Вам же написали, что не в нете нужно искать, ну точнее не схему...)

вот это что?

Screenshot_36.png

Спасибо! а чем ее открыть чтобы наименования были видны?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, bar0n сказал:

да нет схемы на просторах инета. мотор F9Q 750 год 2004

однако и познания у вас

на ру.трекере лежат образы Визу( схемы Рено).

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 часов назад, bar0n сказал:

нет у меня познаний, начинаю с нуля 

доброго времени суток. Сегодня опять не мог завестись утром, ну и как всегда подергав жгут проводов в районе компа завелся и поехал, ошибка датчика распредвала, на сколько я знаю при неисправном датчике его функцию берет на себя датчик коленвала или я ошибаюсь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

56 минут назад, bar0n сказал:

доброго времени суток. Сегодня опять не мог завестись утром, ну и как всегда подергав жгут проводов в районе компа завелся и поехал, ошибка датчика распредвала, на сколько я знаю при неисправном датчике его функцию берет на себя датчик коленвала или я ошибаюсь?

Обратитесь к специалисту. Самостоятельный ремонт с такими познаниями в электрике выльется дороже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Renault Electronic сказал:

Обратитесь к специалисту. Самостоятельный ремонт с такими познаниями в электрике выльется дороже.

со своими познаниями я могу тоже всех отправлять к специалисту, значит пока мы на равных, нечего сказать по делу? Ну так лучше промолчать. Я прекрасно разбираюсь в электрике, только в авто не лазил, а полез потому что обжегся об так называемых спецов. Один судит о моих познаниях по тому что я не знаю где схему найти......... Второй вообще не понятно о чем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 часов назад, bar0n сказал:

Спасибо! а чем ее открыть чтобы наименования были видны?

Сужу по этому комментарию.

Далеко ходить не надо. К примеру Demon75 находится не далеко от вас. Попросите номер и договоритесь о ремонте.

Электрик который меняет лампочки и ставит розетки в квартирах и автоэлектрик - это совершенно разные электрики )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • bar0n закрыл тема
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...