Перейти к содержанию

Выбор оборудования для самостоятельной диагностики


Рекомендуемые сообщения

Добрый день, уважаемые,
Заранее прошу прощения, если разместил тему не туда - это моё первое сообщение на форуме.

Вопрос собственно такой: какое оборудование для диагностики (чтение ошибок, стирание, модифицирование и пр.) приобрести для личного пользования? Естественно от китайских товарищей. Как я понимаю, вариантов может быть не так уж и много:
- VXDIAG VCX NANO;
- VCM II (VCM 2);
- ELM327 + программа ForScan;
- что-либо другое.

Автомобилька, которую эксплуатирует в данный момент благоверная моя, это Mazda CX-5, 2016г., комплектация Sport, бензин 2,5л, из США. А необходимость в приобретении диагностического оборудования возникла уже практически сразу - авто куплен только с одним ключом (с 2-мя ключами из США практически никогда не приходят, если даже хозяин отдал 2, то по пути своруют). Необходимо было привязать второй ключ. Родной ключ с кодом SKE13-D01, второй был приобретён SKE13-Е01 (продавец прислал не тот). У официала ключ привязался и работает (открывает, закрывает, заводит), но на приборной панели постоянно горит изображение красного ключа с восклицательным знаком. Официалы привязывали ключ часов 5 наверное. Я ждал в сервисе, потому как они сказали что займёт полчаса. Сначала сказали, что возникла проблема после перепрошивки модулей машины, типа они залили туда прошивки от европейской, потом пробовали все подряд имеющиеся у них прошивки (тоже европейские, т.к. они не имеют американских). Но в итоге отдали с горящей красной индикацией и с объяснениями, что это оттого, что ключ не родной.

Так вот это первая проблема для устраниения, и это будет первой работой для диагностического оборудования.

Заранее благодарен за любую информацию, за помощь в выборе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

- ELM327 + программа ForScan, -это для себя. Официалы---какие-то дебилы,  все тянется он-лайн по VIN, и не нужно перебирать прошивы. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рассмотрите лаунч изи . Довольно таки не плохой сканер

Только что, NON сказал:

Рассмотрите лаунч изи диаг.Довольно таки не плохой сканер

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Как сказал один умный человек, бош хорошо диагностирует бош, но разве в авто один бош?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для себя какой КТС?
Ланч изи. Ключ второй им точно не пришить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Изидиаг - для личного пользования вполне достаточно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...