Перейти к содержанию

W211 тусклая подсветка


LEO_NEED
2 Attachments

Рекомендуемые сообщения

Приветствую народ!

Проблема такая W211 2003 года 2.7 CDI АКПП

Тускло горит приборка , Климат, Команд вообще не горит, кнопка Аварийки и весь блок (вкл/выкл центрального замка,ESP off/on) подсвечиваются кое как...почти ничего не видать...

Регулятора (колёсика) увеличения/уменьшения яркости подсветки нет 

Произошло всё как говорит владелец после того ,как ""электрик"" бросил шнур с плюса левой фары на правую- итог был восстановлен передний сам в ногах пассажира ...фара ожила ,но подсветка выключателей салона при этом всё осталось такой же слабо-заметной...

Главный вопрос в том, имеются ли ещё блоки кроме переднего Sam-а (со стороны водителя) отвечающие за подсветку всех вышеперечисленных мной блоков?

Диагностика  Star-ом ничего особо не рассказывает кроме пары не рабочих лампочек ....

Заранее всех благодарю...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думаю если открыть схему и посмотреть куда уходят провода с подсветки панели то половину уже будет ясно куда копать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 16/9/2018 в 21:01, LEO_NEED сказал:

Приветствую народ!

Проблема такая W211 2003 года 2.7 CDI АКПП

Тускло горит приборка , Климат, Команд вообще не горит, кнопка Аварийки и весь блок (вкл/выкл центрального замка,ESP off/on) подсвечиваются кое как...почти ничего не видать...

Регулятора (колёсика) увеличения/уменьшения яркости подсветки нет 

Произошло всё как говорит владелец после того ,как ""электрик"" бросил шнур с плюса левой фары на правую- итог был восстановлен передний сам в ногах пассажира ...фара ожила ,но подсветка выключателей салона при этом всё осталось такой же слабо-заметной...

Главный вопрос в том, имеются ли ещё блоки кроме переднего Sam-а (со стороны водителя) отвечающие за подсветку всех вышеперечисленных мной блоков?

Диагностика  Star-ом ничего особо не рассказывает кроме пары не рабочих лампочек ....

Заранее всех благодарю...

Регулировка подсветки кнопок в меню в щитке есть а регулировка подсветки щитка это кнопка сброса км, её крутить влево меньше вправо больше. Както так

Только что, yarik7 сказал:

Регулировка подсветки кнопок в меню в щитке есть а регулировка подсветки щитка это кнопка сброса км, её крутить влево меньше вправо больше. Както так

Могу на выходных посмотреть как в  в меню щитка искать. Шаг за шагом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
В 16.09.2018 в 00:14, kyvzlda сказал:

Я думаю если открыть схему и посмотреть куда уходят провода с подсветки панели то половину уже будет ясно куда копать

Для справки ...управление подсветки каждого из вышеперечисленных мной блоков происходит непосредственно изнутри каждого блока в отдельности а информация передается по Can шине...так что по схеме никаких проводочков искать не надо ...

В 18.09.2018 в 23:57, yarik7 сказал:

Регулировка подсветки кнопок в меню в щитке есть а регулировка подсветки щитка это кнопка сброса км, её крутить влево меньше вправо больше. Както так

Могу на выходных посмотреть как в  в меню щитка искать. Шаг за шагом.

Ярик зачёт...регулировка действительно там где ты писал но я крутил её туда сюда ... ничё не менялось ...оказалось что крутилка выломанна на посадочном месте...сброс работал при этом по этому подозрений не было ...но когда вскрыли..стало всё ясно ...

Сейчас проблема с Command-ом ...он вообще не горит а точнее не работает подсветка клавиш ...экран пашет...если б кто с этим гемором помогбы ...отблагодарил бы ...

Человек говорит что перестала гореть после ремонта Сам блока в ногах пассажира...но на сколько я знаю ...он не имеет отношения к подсветки клавиш Команда...если ошибаюсь то буду рад поправке

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нету блока SAM в ногах у пассажира!

А у Вас там точно COMAND ? Просто обычное головное устройство на 211 стоит какие-то копейки на разборке. Валяется у меня пара штук. Я даже вскрывать не заморачивался.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, LEO_NEED сказал:

Для справки ...управление подсветки каждого из вышеперечисленных мной блоков происходит непосредственно изнутри каждого блока в отдельности а информация передается по Can шине...так что по схеме никаких проводочков искать не надо ...

Ярик зачёт...регулировка действительно там где ты писал но я крутил её туда сюда ... ничё не менялось ...оказалось что крутилка выломанна на посадочном месте...сброс работал при этом по этому подозрений не было ...но когда вскрыли..стало всё ясно ...

Сейчас проблема с Command-ом ...он вообще не горит а точнее не работает подсветка клавиш ...экран пашет...если б кто с этим гемором помогбы ...отблагодарил бы ...

Человек говорит что перестала гореть после ремонта Сам блока в ногах пассажира...но на сколько я знаю ...он не имеет отношения к подсветки клавиш Команда...если ошибаюсь то буду рад поправке

Здраствуйте. Кнопки только у команда не светятся ? Кнопки регулировки воздухом и плафонов при этом регулируются с меню в щитке?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да..климат приборка всё регулируется и горит ...но Команд совсем не светит но при этом экран подсвечен и на включение отключения света реагирует( затемняется при включении габарит)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 28.09.2018 в 08:13, LEO_NEED сказал:

Да..климат приборка всё регулируется и горит ...но Команд совсем не светит но при этом экран подсвечен и на включение отключения света реагирует( затемняется при включении габарит)

Сигнал из gateway идет на audio gateway который потом дает команду по шине мост на аудио 50. 

20180929_112005.jpg

20180929_111953.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ярик я так понимаю ,что вы намекаете на то ,что виновником не работающей подсветки клавиш Команда может быть и блок ZGW?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

1 час назад, LEO_NEED сказал:

Ярик я так понимаю ,что вы намекаете на то ,что виновником не работающей подсветки клавиш Команда может быть и блок ZGW?

Блок zgw можно попробывать сбросить и потом ввести в эксплуатацию (у самого до этого еще не дошли руки, но  в инете полно инфы.) Так как он мог уйти в ступор програмно после фар. Но если чесно надо донора для проб и поменять аудио 50 или команд ну вообщем любой что имеет мост. Жил бы рядом встретились и за пивком бы проблему решили. Заменой . Так тпроще всего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На счёт сброса ZGW сегодня сделаю посмотрю что там имеется интересного...команд в сборе ребята обещали подкинуть только после 15 числа...доберёмся и до него...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 7 месяцев спустя...

проблема была в отвалившихся пласмассовых шлицах крутилки-регулятора....проблему обнаружил когда разобрал приборку.....на ощуп всё крутилось нормально с не большой нагрузкой.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...