Перейти к содержанию

Dump Audi A4 3,0TDI 204CV 8E0910401K 1037374488.rar


Рекомендуемые сообщения

Добрый день!

Ищу фулл(желательно virgin) под блок  EDC16cp34 AUDI A4 3.0 TDI:

Данные с блока

0 281 012 245
8E0 907 491AJ
8E0 910 401 K
1736639

MLB1 0535
BPG DIESEL

 

На сайте есть раздел, но скачать не могу - нет доступа.

Может кто помочь? 
Суть беды в том, что умелец один решил залить на блок дамп с другой машины - залил, блок лег. 

KTAG взял, смог разбудить, считал то, что залито. Но, беда в том, что умелец не смог (как он сказал) считать и сохранить бэкап. 

Результат - писец. Труп ( не умельца...)

Ай нид хэлп 8((

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 hours ago, John First said:

Прикрепите вычитанное. 

Вот что вычитано (от другого авто -  VIN не тот 100%):

 

EEPROM ST95320

EXTFLASH MS58BW016DB

MICRO-MPC563-564

Так же прикладываю фото блока. И прошивку, что нашел на буржуйском сайте.

 

 

8E0907401AJ_EEprom-from-Inet

8E0907401AJ_Flash-fromInet

8E0907401AJ_Mic-fromInet

20180908_113635.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго вечера!

Может, если никто не может  поделиться virgin дампом, кто подскажет - как самому его сделать под привязку??
Пасиб!

Оччень правда нужно 8(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 21.09.2018 в 23:19, Sws2007 сказал:

Доброго вечера!

Может, если никто не может  поделиться virgin дампом, кто подскажет - как самому его сделать под привязку??
Пасиб!

Оччень правда нужно 8(

Так зачем тебе под virgin? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 hours ago, Andreytoy1212 said:

Так зачем тебе под virgin? 

А чтоб привязать блок. Блок родной, но прошивки старой мне не сохранили (ремап типа делали...залили как-то криво флэш - читается без контрольки (чем писали не знаю -  меньше чем KTAG  и без надписей был программатор - не мой он, зато я теперь KTAG узнаю даже ночью - купил и освоил вроде) ,ну а далее - при попытке завести блок лег, при попытке завести сразу врубался кулер и никакой реакции больше не было. Я поднял его - через  KTAG bdm, записал новый фулл, скачав с интернета.  К сожалению, VIN родной  и кодировки с адаптациями отсутствуют - vin свой  нашел и прописать его смогу.  Но, стартер стал крутить, а машина не заводится - пишет, что блок не адаптирован. Посоветовали сделать virgin  и привязать. Такие дела. Чем и как обнулить блок - пока не нашел 8((

 

 

3 hours ago, vasya009 said:

на едс16 сделать иммо офф и в путь...))

 

 

Спасибо )) Делать иммо офф на в целом живой машине... ну стремно как-то, заведется потом любым ключом.. как вариант оставлю на самый крайний случай.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ, ну я вроде на все вопросы с пристрастием ответил, машина уже почти месяц стоит мертвая, продам и так, конечно... 

Но, в форуме по дампам был virgin dump, скачать не могу.. 8(( Правила такие тут...

Помочь по теме как самому сделать virgin -  тоже тишина.

Тут помогают избранным, или как?!

Я что-то не понимаю явно.

Вопросов задали, дамп запросили.. ответил, выложил - и пипец...

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Virgin -это бесполезная трата времени,совершенно ничего не даст,моторник от этого сам не привяжется.

Чтоб привязать надо CS, pin,MAC с приборки и вписать это всё в моторник,но как ты достанеш эти данные с RB8 приборки??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

On ‎28‎.‎09‎.‎2018 at 7:43 PM, dimon9555 said:

Virgin -это бесполезная трата времени,совершенно ничего не даст,моторник от этого сам не привяжется.

Чтоб привязать надо CS, pin,MAC с приборки и вписать это всё в моторник,но как ты достанеш эти данные с RB8 приборки??

PIN, VIN я взял с приборки сканером Maxisys. А вот CS  и МАС не нашел. По идее должны быть доступны для прибора.. Попробую VCDS считать, как придет. VAG-COM не берет эту приборку.

Если есть мысли, где взять CS  и MAC -  буду признателен.

Как привязать нашел статью на ross-tech -  попробую, отпишусь как получится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Sws2007 закрыл тема
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...