Перейти к содержанию

Grang Scenic III - чудеса с подключением диагностики


Рекомендуемые сообщения

В 17.09.2018 в 21:58, Виджар сказал:

Не знаю насколько в тему ...было что то подобное на Laguna 2. CLIP брал только движок. Подушки, приборку, ABS не хотел видеть. Что то типа не проходит тест мультиплексной сети. LAUNCH брал все влет кроме приборки. Ну а приборка отлично прочиталась VCS Scan...))). Типа из той оперы, что сканеров много не бывает. Что интересно .... не знаю, не вникал какими алгоритмами и последствиями связываются эти сканеры с блоками Renault, но получилась такая хрень ...машинка оказалась сборной солянкой. ЭБУ родной, приборка чужая, с другим VIN,  блок airbag менянный, то же  с другим VIN. Наверное ударенная была не слабо. Так вот CLIP при определении VIN автоматом, почему то "брал" его постоянно с блока airbag, т.е. не с этой авто, и не связывался. А как в ручную вбивал правильный VIN связывался только с моторником. Что это было не знаю. Интересно конечно, но времени для экспериментов как всегда не хватает. Может защита какая срабатывает на такой "винигрет". CLIP V160.

у меня лагуна 2 часто видит все кроме компа впрыска, хотя машина заводится и ошибок нет, залезешь под капот, жгут проводов подергаешь и все определяется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Итак, обновился до 171 версии. 

 

Спойлер

0.thumb.jpg.af51378eabd5a55fad1697dda39a0f32.jpg

 

Не знаю, только у меня или нет, но при подключении к любому автомобилю выскакивает сообщение о неисправности в мультиплексной сети!!!

 

Спойлер

1.thumb.jpg.a8a40319fdda195d5436a634e7d28706.jpg

 

 Далее...........

 

Спойлер

3.thumb.jpg.bc129632dccf932af9c63874d7535a73.jpg

 

 

Спойлер

4.thumb.jpg.4313a4443897c7c264ffec19e31ace08.jpg

 

И ВОТ ОНО

 

Спойлер

5.thumb.jpg.2c75d81129fadde4e230846e3a5833ba.jpg

 

В версии 160 такие таблички выскакивали одна за другой почти по всем блокам!!! В этой же только по впрыску, однако к блоку впрыска и к автомобилю в целом подключиться удалось:

 

Спойлер

6.thumb.jpg.b553bd1db2905427689804082f708927.jpg

 

При последующих подключениях табличка по впрыску больше не появлялась! Что это было, не понятно. Мне показалось или нет, но 171-ая как-то шустрее работает, хотя показалось скорее всего. Спасибо всем, тему можно было бы закрыть, однако остается единственный вопрос по ошибке в мультиплексной сети при подключении абсолютно ко всем авто! Или это точно глюк моего адаптера?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну вот видиш , суслик то есть !) доработай клип и не будет ошибки по кану :beer2:

9 минут назад, Ivaness сказал:

однако остается единственный вопрос по ошибке в мультиплексной сети при подключении абсолютно ко всем авто!

https://sites.google.com/view/repairrenaultcanclip/неисправности/замыкание-can-l . да простят модераторы за сылку :angel:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Ivaness сказал:

Спасибо большое!

теперь 3 адаптера не нужно будет )

В 16.09.2018 в 19:15, Ivaness сказал:

R9M402

хотел спросить , ето опечатка M9R или всетаки есть такой движок ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ведь 4 года назад я пытался найти эту неисправность на первом подключенном автомобиле:bazar:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, romanas29 сказал:

 

хотел спросить , ето опечатка M9R или всетаки есть такой движок ?

Есть такой. 1.6 - это уменьшенная копия 2.0 m9r  и приколюха от инженеров Рено с наименованием

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 часов назад, romanas29 сказал:

доработай клип и не будет ошибки по кану

Разобрал, действительно 2611:

Спойлер

7.thumb.jpg.ae288099fa1b9859cc87483e6f476a79.jpg

Поменял на 273, т.к. 2612 не нашел:

Спойлер

8.thumb.jpg.559ba1b3c8b8d444953c74e979faf5f9.jpg

Посмотрю, если ошибка ушла буду заказывать где-нибудь 2612. 273 - это 27 кОм, а 2612 - 26,1 кОм. Однако, всё лучше, нежели 2,6 кОм 2611.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

273 - это 27 кОм

прокатит.

делал так

16 часов назад, Ivaness сказал:

Итак, обновился до 171 версии.

 

 

  Скрыть контент

5.thumb.jpg.2c75d81129fadde4e230846e3a5833ba.jpg

 

В версии 160 такие таблички выскакивали одна за другой почти по всем блокам!!! В этой же только по впрыску, однако к блоку впрыска и к автомобилю в целом подключиться удалось:

 

 

у меня на 177 такое тоже происходит, по системе впрыска 17с42....хотя на саму диагностику не влияет.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 21.09.2018 в 23:05, vectra20 сказал:

у меня на 177 такое тоже происходит, по системе впрыска 17с42....хотя на саму диагностику не влияет.....

на мастерах поголовно так и не только на 17с42, а и на 17с11.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 21.09.2018 в 07:54, romanas29 сказал:

ну вот видиш , суслик то есть !) доработай клип и не будет ошибки по кану :beer2:

https://sites.google.com/view/repairrenaultcanclip/неисправности/замыкание-can-l . да простят модераторы за сылку :angel:

Ой спасибо ,нет слов ,однако прибор вроде как на гарантии ( покупал в Минске не у китайца ) Завтра с утречка поеду к бизнесменам. Вопрос резисторы какой мощности я с такими не сталкивался ?

В 21.09.2018 в 07:59, Ivaness сказал:

Спасибо большое!  

Нашел в инете магазин (минск)   SMD 0402 26,1K 1% 26.1 Ком

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подключался сегодня ещё к одному Сценику не из моего списка, ошибку по мультиплексной сети больше не выдает. Сопротивления по 27 кОм так и оставлю, надеюсь ни на что более не повлияют.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Ivaness сказал:

Подключался сегодня ещё к одному Сценику не из моего списка, ошибку по мультиплексной сети больше не выдает. Сопротивления по 27 кОм так и оставлю, надеюсь ни на что более не повлияют.

не повлияют они там и должны стоять, установлены изначально не те...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 25.09.2018 в 15:50, Ivaness сказал:

Подключался сегодня ещё к одному Сценику не из моего списка, ошибку по мультиплексной сети больше не выдает. Сопротивления по 27 кОм так и оставлю, надеюсь ни на что более не повлияют.

Я так же ставил 27ком и все работало на отлично.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Извиняюсь,если не в тему. Разобрал клип, а там один резюк 2612 стоит, а второго нету((((. И отсутствует еще одна деталь.

Кто может подсказать,как её обозвать???

 

44.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ян , вопрос не понятен ... нехватает резака впаяй , отсутствует деталь какая ? фото платы ??? 

транзистор 

N-канальный MOSFET 2N7002

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо. По пайке видно, резистор стоял, но отвалился.

Нужно было точно уточнить детальку, вдруг какой то хитрый нужен? ХЗ почему это отсутствует и когда отвалилось? 

Какой лучше брать??? http://www.kosmodrom.com.ua/prodlist.php?name=2N7002&page=0

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что значит какой выбрать ?)) те что есть отличаются только производителем , остальных нету или под заказ 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Прикольно покупать SMD. Спрашиваю, есть? Говорят любой размер. Дайте два. Два кило?)) У нас минимум по сто. Сколько стоит? 30 центов.

Плачу за сто, и говорю, дайте мне кусок этой ленты не более 20 шт, остальное не нужно. Ребята не могли понять в чем прикол, пока не пояснил, мне нужно всего лишь одна штука.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...