Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Дак это смотри 104 пин проца, по мануалу его через сопротивление 6,8 - 10 кОм на землю или на провод который переводит проц в BSL, а дальше как обычно чтение/запись на К линии и в путь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ни фига ! Не выходит таким способом каменный цветок. Катлете и КТагу ИД не отдает. Катлета начинает читать и сбрасывает. КТаг предлагает на выбор 3 семейства и вычитывает только БЭКАП   ЭБУ МСА 2000 или Хонда ПФЖ 1.0 Пиасини у меня нет. Возможно он там заявлен. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 18.07.2018 в 17:48, carworker сказал:

Нет. Похож но нет. Конденсатор между процем и флешкой косяком стоит как на с32 Возле ЗМД есть площадки круглые На С34 одна из них бут. Ща картинку нарисую

Siemens Rover75.JPG

Просто чего не оторвать флешь и прочитать программатором?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В пиасини можно выбрать C167+ флеш (которая на борту) и в путь

По моему ещё Х-прог эти процы читает пишет, про кесс ни чего не скажу не знаю

Просто действительно как вариант можно один раз флешку сдуть и прочитать, а записывать её можно через UART (Rx, Tx или же обычный К-лайн шнурок) сколько угодно раз

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хпрог не читает с167. Есть прога minimon заточенная под них, но непростая в понимании. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да тут больше вопрос не чем читать, а как правильно проц в BSL отправить, а прочитать его и галета возьмёт в tool boot.

Насколько я помню,там  пара вариантов siemens C167 29F200

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Паш Дружище, Инфинион крутая контора, но они почему то, эти ССУКИ, процы штампуют, а minimon до сих пор мне не дают скачать, ЗАЖАЛИ СУКИ, почему?, сам не знаю, приходится пользоваться Кейл, вариантов у меня пока нет...............................

 

Саша.............., ну мне нечего более сказать, если С167 не могут перевести в BSL???????????????................, что будет дальше??? боюсь предположить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пару дней назад игрался с BMW Simens мс 42-надо было перегнать fullflash с одного блока в другой. Галетта читает в BSL сименс, но через вкладку Bosch-записывать отказывается все стороннее. Хорошо есть другие проги....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Цитата

" мне нечего более сказать, если С167 не могут перевести в BSL???????????????................, что будет дальше??? боюсь предположить"

Вова ! Ты сколько пива выпил прежде чем это написать ? Наверное столько сколько знаков вопроса наставил. И даже не предполагай. Уверяю тебя все будет ОК !

Цитата

" как правильно проц в BSL отправить, а прочитать его и галета возьмёт в tool boot. Насколько я помню,там  пара вариантов siemens C167 29F200"

Моторчик ! Я перепробовал стандартные варианты перевода в BSL. Их я знаю 2. 1 вариант 28 на массу  через 1к перед подачей питания , соединились - снять. 2 вариант тоже самое но 44 пин поднять и подтяжка 5 в. 

Если ты знаешь как правильно прошу подсказать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребят подскажите , можно ли сделать такой блок , если можно то чем ?  Авто AUDI A4 97 года , 1.6 мотор. 

201D5E3A-F332-4E58-9F4D-3C3CD42A267B.jpeg

4708864C-451C-4761-B70A-8E72C9C6E17B.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что сделать ? Прочитать записать ? Галета КТаг и все остальное еже с ними. Чиплодырь кажись тоже крипто (если оно там есть) делает

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ткните носом где же в K_TAG или Galletto есть этот эбу ? Пожалуйста. Я все пролез , ни нашел этого ЭБУ. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Протокол выбрать С167 Где то такой блок валялся. Найду сделаю скрин. Кейс его читает по ОБД калибровки. Кажись есть в СМД

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Флеш там am29f010  PLCC32 под наклейкой. Только сдувать и в панельке писать http://carmasters.org/topic/11861-помогите-идентифицировать-блок-passat-b5/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да. Действительно 29ф010. И флешь эта в моем блоке отпаяна и отдельно лежит. Значит снимал и читал. Подзабыл маленько.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго всем дня!Porsche cayenne 2010г.эбу Siemens vdo sid 3/4,кто-нибудь читал/писал данный блок в режиме bsl непосредственно combiloader ?По мануалу к ктм100 не получается,ругается на неправильное подключение can.

Screenshot_20180717-215250_Drive.jpg

20180717_195457.jpg

20180717_195520.jpg

20180717_200119.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
В 21.07.2018 в 22:52, dyrokol сказал:

Паш Дружище, Инфинион крутая контора, но они почему то, эти ССУКИ, процы штампуют, а minimon до сих пор мне не дают скачать, ЗАЖАЛИ СУКИ, почему?, сам не знаю, приходится пользоваться Кейл, вариантов у меня пока нет...............................

 

Саша.............., ну мне нечего более сказать, если С167 не могут перевести в BSL???????????????................, что будет дальше??? боюсь предположить

Привет        Какой minimon ?  этот чтоли?

Minimon_2233.exe

1.png

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, Моторчик сказал:

Привет        Какой minimon ?  этот чтоли?

 

1.png

Привет. Да, работает с к-лайн ,но порт 232

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
  • 1 месяц спустя...

Очень нужно решение по блоку https://cardamp.ru/view_full_one.php?id_damp_list=6739 как на предыдущей странице внизу http://carmasters.org/topic/2373-эбу-siemens/?do=findComment&comment=298985. Чтоб было не скучно, готов рассмотреть платное решение. Блок стоит на машине, все работает, едет, заводится. Массы все прикручены (теперь). Какая м/с отвечает за k-линию диагностики? Маркировка? Не выходит на связь и просаживает к-л. Многократно проверено, причина где-то здесь. Есть фото платы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...
  • 2 недели спустя...

Привет, кто нибудь читал сим90р и чем?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...