Перейти к содержанию

Замена магнитолы и дисплея.


Wozap
18 Attachments

Рекомендуемые сообщения

Доброго всем времени суток! Opelj Astra H 2006 год, дисплей побит, магнитола CD30 не выходит на связь найдены на свалках замены. Новую магнитолу CD30 до меня поставили от нее был пин код ее привязали но сейчас пин код не принимает, а на дисплее горит safe. Но при этом магнитола играет и не пикает. Почитав форумы я так понял что дисплей не отвязан был от старой машины. В дисплеях разные еепром оригинальный 93с66 новый 93с56! Кто может помочь сделать ресет или может у кого есть отвязанная пара? Оригинальные и новые еепром прилагаю!

xprog opelj astra h (original).rar

xprog opelj astra h (novije).rar

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отшитые дампы есть разные
есть наклейка с нового дисплея? дампы из дисплеев нужно вычитать в режиме 8 бит
машина с кондером или с климатом?

Родной пин - 6877, микросхемы разные т.к. родной дисплей GID, а донорский, по всей видимости, BID. В них разное содержимое в дампе
Если в машине климат, этот дисплей не подойдет.
Магнитоле не віходит на связь т.к. общается по кану через дисплей. Если дисплей мертвый, магнитола не увидится. Тотому, с большой долей вероятности родная магнитола живая.
Вот отшитый дамп для магнитолы - https://mega.nz/#!AKoDiSRZ!P-CR2SMm4xYe7IWvBeZTqpWnrkHGa1IBvc2wfGTcokM
Для дисплея смогу что-то предложить после того как увижу какая модель

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, bank сказал:

Отшитые дампы есть разные
есть наклейка с нового дисплея? дампы из дисплеев нужно вычитать в режиме 8 бит
машина с кондером или с климатом?

Родной пин - 6877, микросхемы разные т.к. родной дисплей GID, а донорский, по всей видимости, BID. В них разное содержимое в дампе
Если в машине климат, этот дисплей не подойдет.
Магнитоле не віходит на связь т.к. общается по кану через дисплей. Если дисплей мертвый, магнитола не увидится. Тотому, с большой долей вероятности родная магнитола живая.
Вот отшитый дамп для магнитолы - https://mega.nz/#!AKoDiSRZ!P-CR2SMm4xYe7IWvBeZTqpWnrkHGa1IBvc2wfGTcokM
Для дисплея смогу что-то предложить после того как увижу какая модель

Спасибо! А я то думал у меня руки кривые! Сейчас скину.

originajnij.jpg

novij.jpg

Первый оригинальный.

А да климат контроль стоит. Походу не подойдет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот дамп для дисплея AY (это BID) - https://mega.nz/#!YbgVhYAT!PoGy99JieMM8KgG3WkrnKRMtoSpGDRAiCcM8eOTMuKA
Код к дисплею будет 0918.

По магнитоле дамп ранее в личку закинул. Дальше справитесь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо огромное! Я только уже запутался. Как я начитался надо поставить прошитые магнитолу и дисплей и их сново отшить кодом от дисплея. После этого пришить уже кар пасс-ом от машины. Я правильно понял?

Дамп по магнитоле не пришел или я искать не умею.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дамп по магнитоле был выше - https://mega.nz/#!AKoDiSRZ!P-CR2SMm4xYe7IWvBeZTqpWnrkHGa1IBvc2wfGTcokM

1. Залить полученные дампы в дисплей и магнитолу
2. Сконфигурировать параметры в mid speep can bus реальному соответствию блоков (EHU, DIS, ECC, DAB, UHP)
3. Активировать на магнитоле защиту используя код от дисплея (0918)
При необходимости:
4. Деактивировать защиту через магнитолу кодом 0918 и затем активировать кодом от машины (если известен)

Если будут сложности, могу все сделать через тимвьювер удаленно
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошо. Я завтра займусь машиной. Буду если что писать. Там рассчитаюсь. Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо форумчанину BANK за помощь. Жалко что с моим op-com ничего не получилось кривой оказался пароль принимает но в аппараты не записывает. Тему можно закрывать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Опком возможно не кривой, не знаю как у него там организованно меню по сбросу и привязке, но у тэча все процедуры проходят через голову. То есть пункта сброса и привязки в дисплее нет. И сброс и привязка дисплея идёт через голову.   

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 минут назад, a_electric сказал:

Опком возможно не кривой, не знаю как у него там организованно меню по сбросу и привязке, но у тэча все процедуры проходят через голову. То есть пункта сброса и привязки в дисплее нет. И сброс и привязка дисплея идёт через голову.   

Это да только заходишь в меню магнитолы там нажимаешь деактивировать охрану он принимает код и все на этом ничего не меняется. Правда я и абриком китайским пробовал на правильный код выдает ошибку, на не правильный пишет что не правильный! Ну там может и за за дисплея что он не поддерживает климат. Его даже запрограммировать нельзя пишет постоянно программ дисплей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То есть в голове только один пункт - деактивировать охрану? Больше пунктов нет? У тэча в меню головы отдельные пункты по сбросу и привязке самой головы и дисплея. Надпись "программ дисплей" говорит о том, что дисплей сброшен. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там не меньше настроек я рассказывал почему шнурок кривой. что на активацию что на деактивацию ничего не меняется в настройках головы!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 17.09.2018 в 09:21, Wozap сказал:

Спасибо форумчанину BANK за помощь. Жалко что с моим op-com ничего не получилось кривой оказался пароль принимает но в аппараты не записывает.

Не совсем понятно, получилось подружить или нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не получилось так как с моим опкомом нельзя было активировать на отшитых дампах защиту и писало постоянно safe,

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23 минуты назад, a_electric сказал:

Не совсем понятно, получилось подружить или нет?

Опком теряет связь с блоками - Interface Communication Error.
Потому пробовали віполнять привязку заливкой пары дампов.
Дисплей завелся, магнитола - нет. По всей видимости по тому что ей подсунули дамп от SH (вместо требуемого FH 13167830), наверное, в FH смещение данных в дампе, нет такой головы чтобы на ней сделать пару.

Да и в целом, на машину с климатом ставится BID вместо умершего GID.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только сначала найти рабочий дисплей GID. Установка BID на машину с климатом не имеет смысла

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

1 минуту назад, bank сказал:

Только сначала найти рабочий дисплей GID. Установка BID на машину с климатом не имеет смысла

Я это уже понял глупая затея была.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...
  • 1 год спустя...
2 минуты назад, Sabot_eur сказал:

может у кого есть дамп на CID KS?

Чем родной не устраивает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

24 минуты назад, bank сказал:

Чем родной не устраивает?

Считывал не у себя (в мастерской), 

Изменил там, чтобы он стал отшит ( кол-во попыток ввода увеличилось после изменения), но видимо в конфиге не то стояло и и он не отшивался, через 2 дня зашел в туже мастерскую, а там уже  дампа нет( как исходника так и редактированного)

Мне кажется в моем что-то не то уже... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Sabot_eur сказал:

может у кого есть дамп на CID KS?

Вот, что есть. Т.к. вы являетесь клиентом, за паролем в личку.

CID_SIEMENS.rar

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

подскажите порядок действий
- есть дисплей и магнитола с разных авто, неотшитые, но пин-коды известны,
- хочу заменить свои дисплей и магнитолу на вышеописаные и свой пин-код также известен
- каков порядок действий?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Zein сказал:

подскажите порядок действий

1. Сначала попросить достать коды
2. Затем попросить рассказать как их использовать
3. Получив результат уйти, и вернуться только когда снова что-то нужно будет
Евгений, вся информация есть в интернете, нужно просто захотеть найти. Гуглите "ликбез по пришивке opel"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...