Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Привет мастерам! Написал в другом разделе форума , тут дублирую ( может не в ту тематику попал).Кто поможет разобраться? Q5 2009г, прикурили , и спалили блок. Блок вскрыл погорело управление форсами, и еще что-то.Заказали блок с разборки, поставили попробовать, пишет ошибку по иммо , крутит но не стартует на 3 сек-(так должно быть ? или что-то еще не пашет?) После нескольких постановок -попыток запуска стерли ошибки и больше вообще ошибок не пишет-( что это?) Блок с разбора тоже вскрыли. Данные на оба блока в архиве , читал катлеткой португальской, кстати TPROT не просила -так в буте прочитала...Я по VAGам не особо понимаю , что там и к чему .Еще мне не понятно почему блок перестал ошибку по иммо показывать...??? Может кто помочь склонировать или еще к ак-то попробовать завести.. не за бесплатно по результату в долгу не останусь..

Q5 MED17.1 trup.rar

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 14.09.2018 в 10:48, alex09 сказал:

Заказали блок с разборки, поставили попробовать, пишет ошибку по иммо , крутит но не стартует на 3 сек-(так должно быть ? или что-то еще не пашет?)

Судя по написанному вы реально не в теме! Отдайте машину специалисту!

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно не в теме! Если бы был в теме,не задавал бы на этом форуме подобных вопросов! Я знаю,что можно собрать из того, что я выложил,рабочий вариант, только не все это могут, или хотябы предложить, что можно сделать, кроме того,что отдать кому то другому. Я же не за просто так прошу. Предложите что нибудь на своих условиях, если реально можете помочь. Если бы это было BMW- справился бы сам,  а по VAG не все ньюансы знаю. Вот и ищу помощи... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ээээээ   мммммм у вас же в профиле VAS 5054 указан или это так......, 

Наверно на БМВ то же иммо иногда ставят на заводе изготовителе))) и когда иммо отлетает БМВ то же не заводится))), а если БМВ не заводится из за иммо вы что делаете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для BMW у меня есть EXPLORER, и клон  могу сделать , а по VAG я не совсем в курсе как там и что , вот и прошу помощи....может логин надо вытащить да VCDSом или ODISом привязать , может ODIS -E обновить или еще что-то там можно сделать ,только иммо не дает ничего сделать...  может пересобрать еепром , может флешь склеить посчитать КС , а читаю и пишу галеттой... Пока все что я сделал, это прочитал оба блока и выложил, а дальше может кто подскажет , что можно сделать.. АБРИКОСА у меня нет....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

можно по дампам сделать

можно и удиллера сделать

можно на сервере сделать

цена примерно везде одинакова

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня есть время на эксперименты, один человек с этого форума подсказал (Dmitriy79, за что ему пока спасибо....), что есть способ справиться с помощью K-TAG. Пока заказал его, все равно хотел его попользовать.. жду в течении 2х недель.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К таг тут как средство чтения записи..но клонировать блоки он не умеет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Чтобы закрыть тему правильно , сообщаю , что сделали клона на MHHAUTO( подправили родной еепром под новый блок и во флеш перенесли прошиву со старого в новый все кроме отп, ну и кс конечно посчитана). Человек без лишних вопросов и стеба сделал с первого раза, до этого разные люди пытались , но не смогли, единственное , что получалось -это сделать иммо офф на флеше( хватало на один запуск до сна) , но это я и сам делал, любые манипуляции с еепромом не прокатывали -не заводилась. Так что на этих блоках по моему только клон прокатывает или привязка офиц. прогой. К-таг действительно не помог , ну да ладно -пригодится, а вот в кессе есть функция клонирования , но я не уверен , что он сделал бы...Спасибо всем кто пытался помочь.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...