Jump to content

Важное изменение в правилах форума!!! Обязательно к ознакомлению: http://carmasters.org/topic/20603-поправка-к-правилам-форума-№1-всем-ознакомиться-в-обязательном-порядке/

MAXXSEEM

Привязка нового блока s2pm-381 Lexia

Recommended Posts

Приветствую! Есть авто с убитым ECU. Ковыряли его до меня, посносили мелочь на плате. Нашел такой же блок. Разобрал, вырезал компаунд, достал 95080, затолкал в программатор, стер путем ввода FF во все пункты. С родного блока достал 95080 считал дамп, узнал пин. Сейчас в новом блоке чистая EEPROM но лексия кричит в пункте синхронизация что калькулятор уже синхронизирован и операция не возможна! Lexia 7.02, может ее обновить нужно до 7.83? Читал где-то что это не обязательно. Знаю что можно просто впаять 95080 с родного дохлого блока в "новый" и все пойдет, но пишут что не всегда такое прокатывает и может возникнуть ошибка программирования, что правильно делать путем привязки "нового" обнуленого блока. Но что-то не выходит.

1 час назад, MAXXSEEM сказал:

стер путем ввода FF во все пункты

Верификацию на очистку еепрома делал?

2 минуты назад, abracadabra сказал:

Верификацию на очистку еепрома делал?

Никак нет! Считал дамп, поправил буфер в FF все пункты, нажал Program. Затем считал по новой, все пункты FF

23 минуты назад, MAXXSEEM сказал:

все пункты FF

Ну если во всех адресах фф прочел, это и называется верификация,... пробуй в дампе донора затереть только область пина и вина в фф, затем делай замену диагбоксом

59 минут назад, abracadabra сказал:

Ну если во всех адресах фф прочел, это и называется верификация,... пробуй в дампе донора затереть только область пина и вина в фф, затем делай замену диагбоксом

Дело в том что Вин я в дампе не вижу или смотреть его не умею, пин виден и повторяется, только в порядке 3412. толкал дамп в калькулятор пина, выдает что дамп исправен и выдал пин как положено.

Пробуй пин заэфить, с вином в дампе я тупанул,( с бси попутал), нет его там

Снял затертую EEPROM - поставил родную, автомобиль запустился. Были в блоке ошибки по датчику кислорода 1. Ошибки убрал, перезапустил мотор - ошибок нет. Всем спасибо