Перейти к содержанию

Citroen Xsara Picasso 2000г 1,8 16V BSI


Рекомендуемые сообщения

Привет! Издох BSI. периферия не работает почти вся на столе проверять стал... обнаружил что- на ноге сброса NEKа раз прим. в сек. есть импульс,  кварц не генерит 5в есть. подкинул от просто Xsara половина периферии заработало. в поисках такого-же блока. моторный sagem  s2000-1. можно ли вытащить из него пин и где он во флеше или епром?  а пока собираю нек программатор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нужно резать будет резину, ПИН в 95080, иммо киллер по дампу считает. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

31 минуту назад, Моторчик сказал:

95080(25080)   но пина там,именно в s2000-1  может и не оказатся

даа :prostite:... именно так и толкуют

36 минут назад, ice007 сказал:

Нужно резать будет резину, ПИН в 95080, иммо киллер по дампу считает. 

иммо киллер пин покажет? мне ненужен офф

42 минуты назад, Моторчик сказал:

95080(25080)   но пина там,именно в s2000-1  может и не оказатся

он в ней в явном виде? чето у меня тупик:stena:

кто нидь пин по вин считает?  за бабосы конечно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заказал бу блок. я правильно понимаю нек виржин и моторный + телекодировка...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

долгие поиски bsi увенчались успехом, приехал неделю назад. (нашли только в польше 120$) продолжу... сразу не тая скажу что я ни кода привязку лексией не делал... прошу поделиться опытом процедуры привязки. на просторах нета много чего но вот конкретики никакой.

как сделать новый блок ffками моторный и бси? после конкурировать. и где то читал что чипы в ключах, нужно на новые менять. Это так?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ты когда левый bsi подкидывал, случаем пробег в щитке не запорол? Не любят они когда им чужое подсовывают...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

читай BSI ,оттуда нужен пин, чистить моторный и привязывать придется моторный, и чип тоже новый

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Wardenclyff сказал:

А ты когда левый bsi подкидывал, случаем пробег в щитке не запорол? Не любят они когда им чужое подсовывают...

мляяя мог... мог... во я дыбил... пока bsi на столе. позже посмотрю

Спойлер

 

 

5 часов назад, Моторчик сказал:

читай BSI ,оттуда нужен пин, чистить моторный и привязывать придется моторный, и чип тоже новый

понял. этим я сейчас и занимаюсь (проводки паяю). чипы будут завтра... вроде. ну и вин подменить в б.у. бси

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, f-master сказал:

мляяя мог... мог... во я дыбил... пока bsi на столе. позже посмотрю

  Скрыть контент

 

 

понял. этим я сейчас и занимаюсь (проводки паяю). чипы будут завтра... вроде. ну и вин подменить в б.у. бси

 

всмысле подменить !??7 так ты старый пин не знаешь !!!  делай моторный новым и вяжи моторный к этому бси!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в личку скинь дамп бси,посчитаю пин и подскажу как привязать,чипы старые может и пропишутся,вчера сделал замену на пикасо с4-чипы старые привязались,на неделе менял на пежо-старые не пошли,прописал новые 7936

моторный оставь в покое (если не хочеш полностью еще и комплект приобрести),написал бы хоть номер бси старый и тот который купил,делается все просто )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

все... запутался окончательно. у меня лексия как в ней сделать процедуру замены блоков... аль нужен диаг бокс как мне подсказали.  есть пин с донара бсиbsi.BIN донарs2000.bin родной

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем.... ни уя у меня не получается... не доходит как синхронизировать бси и моторник.:cry: вроде все просто, а нет... че я делал, сперва пытался прописать новый транспондер, процедура прошла но в дате ключей 0 (донорскую прошивка не менял). пробовал новым бси и моторник (FF) по логике захожу в бси ввожу любойин (он долженего съесть) далее вин ну и конфиг... ага уя пин не принимает. вычистил бси оставил пин и вин о радасть ключ прописал (в дате ключ 1). в телекодировку изменяю параметры а он их не принимает а потом пишет обрыв связи... по факту связь есть и вообще как провести процедуру замены эбу двигателя (пошагово)... если енто большой секрет в лику тогда:help:

а может у кого есть рабочая пара?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, f-master сказал:

В общем.... ни уя у меня не получается... не доходит как синхронизировать бси и моторник.:cry: вроде все просто, а нет... че я делал, сперва пытался прописать новый транспондер, процедура прошла но в дате ключей 0 (донорскую прошивка не менял). пробовал новым бси и моторник (FF) по логике захожу в бси ввожу любойин (он долженего съесть) далее вин ну и конфиг... ага уя пин не принимает. вычистил бси оставил пин и вин о радасть ключ прописал (в дате ключ 1). в телекодировку изменяю параметры а он их не принимает а потом пишет обрыв связи... по факту связь есть и вообще как провести процедуру замены эбу двигателя (пошагово)... если енто большой секрет в лику тогда:help:

а может у кого есть рабочая пара?

Ну говорил же ,читай донор BSI . оттуда взять пин, затем вирджин моторный,   лексией -запасные части-замена моторного и привязка пином донора с новым чипом

10 минут работы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

лексией -запасные части. НЕТ ТАКОГО ПУНКТААА!!!! где он... я лексию с рутрекира  качал у вас вероятно другая. да и в диаг боксе нет

пин есть... виржин... есть

вероятно для боле новых авто он и есть но для ентого нет. а вот в pp2000 PEUGEOT 406 пункт запасные части есть...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Моторный не нужно трогать. Вирджиния бси. Заходим в него прописываем вин и тд. Прописка ключей. Берём старые - вводим родной пин, повторяю тот который вычитали из родного бси. Он его съедает и съедает родные ключи. Если с ключи не принял старые и моторник не примет. Опять Вирджиния и теперь пробуем  свап пина вводить. Короче - сожрет родные ключи - моторник автоматом ляжет. Проверить правильность пина можно на родном бси, если на связь выходит. Пс. Если правильно помню - нек вирджин все фф кроме первых 2 строк 8 бит виде

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, dr.rimz сказал:

Моторный не нужно трогать. Вирджиния бси. Заходим в него прописываем вин и тд. Прописка ключей. Берём старые - вводим родной пин, повторяю тот который вычитали из родного бси. Он его съедает и съедает родные ключи. Если с ключи не принял старые и моторник не примет. Опять Вирджиния и теперь пробуем  свап пина вводить. Короче - сожрет родные ключи - моторник автоматом ляжет. Проверить правильность пина можно на родном бси, если на связь выходит. Пс. Если правильно помню - нек вирджин все фф кроме первых 2 строк 8 бит виде

эх. был-бы нек исправен я тему не создавал.. я его просто перекинул, либо прошивку перелил. я даже нек родной кидал на донорскую плату... так крошечная надежда была но... весь парадокс втом что я прописал новый ключ и в статусе он есть. а бси не телекодируется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну так Вирджиния сделай на донаре. Потом телекодиравка. Потом ключи. Если хочешь - набери в понедельник. Попробую по телефону помочь. М т с 85895 девять 5. Дамп бси донар и епром родной моторного скинь на вайбер. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, dr.rimz сказал:

Ну так Вирджиния сделай на донаре. Потом телекодиравка. Потом ключи. Если хочешь - набери в понедельник. Попробую по телефону помочь. М т с 85895 девять 5. Дамп бси донар и епром родной моторного скинь на вайбер. 

в какое врем я могу тебя побеспокоить?  да делал я вирджинию..... телекод после не сохраняется...

Только что, f-master сказал:

в какое врем я могу тебя побеспокоить?  да делал я вирджинию..... телекод после не сохраняется...

а да и нет новых транспондеров. но есть транспондер который я согласовл с бси... соответственно я знаю ячейки памяти в епром где хранится транспондер

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После 10.00 домпы бси бу родной и ваш вариант Вирджин на вайбер

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я понял

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • _____ закрыл тема
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...