Перейти к содержанию

разыскиваю решение по удалению additive pump


Рекомендуемые сообщения

всем привет

Имею продолжительные и непростые  отношения с  Citroen Berlingo 1.6  HDI, BOSCH EDC17C10

началось все с того что знакомый попросил помочь с удалением сажи и помпы присадки, авто не едет мотор в аварии

столкнулся с тем что решения по этому вопросу нет, а те кто может молчат или отказываются

моих знаний не хватает,  выкладываю 2 дампа, сток и редактированный

редактировал  сам, через HexFrame, путем сравнения разных решений, на сегодняшний день авто едет нормально ,  в моторном ошибки затерты

но на панели осталась мигающая ошибка,

загорается после заводки двигателя сразу, по диагнозе ошибок нигде нет

диод выдергивать не хочу

прошу помочь если кто может, рассмотрю любые предложения

спасибо

 

Sans titre.png

proba2.rar

мой вариант OR off.rar

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

КТАГ китай ? какую напругу подавал при чтении-записи ?

9 часов назад, Zann сказал:

но на панели осталась мигающая ошибка

что мигает ? чек ? есп ?

дамп в личке , отпишись о результатах

http://carmasters.org/topic/22342-edc17c10-tc1797219-ktag/ . вот моя проблема 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здраствуйте .. а можно мне дампы в личку ори и правленный правильно..?? просто тренируюсь работать винолсом... хотел бы посмотреть чо да как....( в целях обучения)

ато пробовал на курсе обучения ( там где 4 пдфки вито т5 фокус и еще какие то... хотелось бы на еще чтото посмотреть...

и если китайский кесс то можно фото подключения... ато еще плохо в ктаг разбираюсь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Читал ктаг китай, на столе, фулл,

с родным блоком не завел авто никакак, танцы с бубном не помогли

грешу на криворукое снятие крышки, отломал кондер и одну ногу от драйвера 45023,

http://carmasters.org/topic/22702-citroen-berlingo-edc-17c10/?tab=comments#comment-300059

купил в англии на ебей за смешные 45 евро блок с похожим железом, залил сначала сток фулл на столе, со старого

авто завелась, а проблемы , с чего начал, остались,

далее заливал кессом, через обд, заливал раз 20, разные варианты еепром, так как готового решения не было, правил, заливал, пробовал

со стоком на инфопанели загорается надпись неисправность двигателя, сразу после включения зажигания и не тухнет, панель пищит зумером 2 раза по 3 сигнала

в моторном 2 ошибки по помпе присадки

со вторым еепром что выложил, надпись о неисправности мотора загорается только после того как завел, и тухнет спустя 3 секунды, при этом лампа чек остается и моргает, ошибок нет

покупал кесс и ктаг на алли, в магазине Car Diag Tool Store V7.020. V2.23.  в декабре 17

https://ru.aliexpress.com/item/New-KTAG-V7-020-V2-23-KTAG-7-020-EU-K-TAG-K-TAG-7020-KESS/32696658250.html?spm=a2g0s.9042311.0.0.274233edbr4wh2

проблем с заливкой не возникло ни разу

спасибо большое ,попробую ,напишу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нет еще, авто уехало с ошибкой, машина была нужна, авто едет нормально, договорился приехать к нему на следующей неделе, 30 км от меня

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Итак

Сегодня добрался до авто

Записал вариант прошивки что дал мне romanas29

Включил зажигание И

Ничего не изменилось, чек загорелся и заморгал как завел двигатель

Посидел, подумал, и решил пройтись по кодировкам  BSI диагбоксом как и  в прошлый раз

Попробовал менять разные параметры, и дойдя до параметра где меняется евро 4 на евро 5 решил поставить евро 5

И о чудо, ошибка пропала, на старом варианте прошивки делал так-же, не было изменений

Большое cпасибо romanas29

снимаю шляпу ставлю плюс

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Zann закрыл тема
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...