Перейти к содержанию

LC200 toyota удаление ЕГР и Сажи 2013


Рекомендуемые сообщения

Всем привет ! 

Проблема в следующем 

удалил сажу и заглушил ЕГР , залил софт с удалённым ЕГР и Сажей , но увы на щитке осталась висеть ошибка что Сажа заполнена , 

залил обратно сток , и попытался пройти регенацию , но выдала ошибку p2458 , и соответсвенно удачей не закончилось . 

Зашел toyota techstream и удалил catalyst record clear , но и это не дало результата . 

Сейчас пробую регенацию пройти на тюне, но думаю результата не даст . 

Работаю open port 2.0 оригинал и pcmflash 

 

5D45F875-E3DE-4415-8323-A96A89B68D71.jpeg

E3EF8C3E-28F8-4A14-B799-3AE6BE61AC75.jpeg

87F6F794-45A9-40B8-B966-40BA288B8792.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Значек не погаснет, пока диллером не сделаете программную замену сажи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

30 минут назад, lonqlife сказал:

Значек не погаснет, пока диллером не сделаете программную замену сажи.

Т.е можно просто уже на тюне поехать к тому у кого оригинальный mangoose и только тогда удалиться дата по саже и она перестанет сигнализировать?

 

catalyst record clear как на фото с помощью опен порта не пройдет ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 минут назад, limard_ сказал:

Т.е можно просто уже на тюне поехать к тому у кого оригинальный mangoose и только тогда удалиться дата по саже и она перестанет сигнализировать?

 

catalyst record clear как на фото с помощью опен порта не пройдет ?

Не прокатит, только диллером.

Было такое.

Но при условии что сажа корректно удалена в дампе

Ошибок в ЭБУ нету?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, lonqlife сказал:

Не прокатит, только диллером.

Было такое.

Но при условии что сажа корректно удалена в дампе

так , залить ему обратно сток , и диллером это удалить , или же отправить к диллеру уже на тюне?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, lonqlife сказал:

Можно на тюне

а как вариант того что не правильно удалили сажу физически и датчик дифференциального давления не видит выходного давления так как вварили пламегаситель и она думает что сажа забита ?или это не вариант вообще ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, limard_ сказал:

а как вариант того что не правильно удалили сажу физически и датчик дифференциального давления не видит выходного давления так как вварили пламегаситель и она думает что сажа забита ?или это не вариант вообще ?

Так при программном удалении датчик вообще можно отключить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, lonqlife сказал:

Так при программном удалении датчик вообще можно отключить

а тут  при отключение датчика на этой прошивке , которую мне сделали все равно реагирует и кидает ошибку по датчику !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, limard_ сказал:

а тут  при отключение датчика на этой прошивке , которую мне сделали все равно реагирует и кидает ошибку по датчику !

А аварийный режим присутствует?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, limard_ сказал:

нет,она крутит и едет как не в себя !работает хорошо!

Тогда вам просто нужно затереть ошибку по датчику в маске и оставить его отключенным

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, lonqlife сказал:

Тогда вам просто нужно затереть ошибку по датчику в маске и оставить его отключенным

так ошибки та нет в ЭБУ , а на щитке есть!она просто кидает предупреждение на щиток но при этом на работу никак не влияет !

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, limard_ сказал:

так ошибки та нет в ЭБУ , а на щитке есть!она просто кидает предупреждение на щиток но при этом на работу никак не влияет !

 

При отключении датчика, в ЭБУ появляется ошибка обрыв датчика? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, lonqlife сказал:

При отключении датчика, в ЭБУ появляется ошибка обрыв датчика? 

да

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер . Так виложете сюда сток и то что залили, люди глянут , скорее всево некоректное решение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 часов назад, Taras сказал:

Добрый вечер . Так виложете сюда сток и то что залили, люди глянут , скорее всево некоректное решение.

Удалено как и обещано . 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, limard_ сказал:

да

Так если есть ошибка, то не до конца доделали

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, lonqlife сказал:

Так если есть ошибка, то не до конца доделали

прошивку эту воткнули со складчины,что по сети блукает, от Автотимс, а там всегда что-то недоделано!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, lonqlife сказал:

Так если есть ошибка, то не до конца доделали

Понятно... вот именно по этому я тут и общаюсь . Взял я прошивку с другого источника но результат тот же . 

Только что, Nicolson4444 сказал:

прошивку эту воткнули со складчины,что по сети блукает, от Автотимс, а там всегда что-то недоделано!

Если есть адекватное готовое решение и предложение , я готов его получить и опробовать . Так как других вариантов нет . 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, limard_ сказал:

Понятно... вот именно по этому я тут и общаюсь . Взял я прошивку с другого источника но результат тот же . 

Если есть адекватное готовое решение и предложение , я готов его получить и опробовать . Так как других вариантов нет . 

если кроме значка на панели!все хорошо с прошивкой из другого источника!   да и на этой по датчику дифф. ошибку добить! и будет работать! но по значку на панели Вам уже сказали нужно к диллеру,на замену сажевого!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 минут назад, Nicolson4444 сказал:

если кроме значка на панели!все хорошо с прошивкой из другого источника!   да и на этой по датчику дифф. ошибку добить! и будет работать! но по значку на панели Вам уже сказали нужно к диллеру,на замену сажевого!

в программе как таковой Замены Сажевого нет! Там есть только удаление catalyst record clear ,что собственно предусматривает его замену ,так как пишет программа teachsteram ! когда я прохожу эту процедуру используя open port 2.0 и она говорит что процедура сделана успешно, на щитке данная проблема не уходит! может нужно после замены ,сделать на стоке регенерацию? так я не пробовал , так как отсутсвует сажевый фильтр , процедура проходит не коректно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, limard_ сказал:

в программе как таковой Замены Сажевого нет! Там есть только удаление catalyst record clear ,что собственно предусматривает его замену ,так как пишет программа teachsteram ! когда я прохожу эту процедуру используя open port 2.0 и она говорит что процедура сделана успешно, на щитке данная проблема не уходит! может нужно после замены ,сделать на стоке регенерацию? так я не пробовал , так как отсутсвует сажевый фильтр , процедура проходит не коректно!

Я вам уже написал, мне диллером потушили этот значок

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Последние цифры VIN этого LC200 случайно не 1242?  

При наличии неисправности замена не пройдет, двигатель там 1VD-FTV с PDF и при отсутствии контроля с любого датчика AFR или температуры будет незаконченная регенерация.

А замена так делается

 

замена катализатора LC200.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • _____ закрыл тема
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...