Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Всем привет!

Вопрос к опытным чип тюнерам. Что будет если в ЭБУ BOSCH 15P залить не родную прошивку , но от такого же  движка только от другой модели, vag авто?

Будет труп?

Не заведётся?

Будут ошибки?

Или прокатит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут два варианта

1. Или прокатит

2. Не заведется (будет труп)

Если есть чем поднять потом флешь 29F400 то вперед, опыт не помешает 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

51 минуту назад, Bentel сказал:

Всем привет!

Вопрос к опытным чип тюнерам. Что будет если в ЭБУ BOSCH 15P залить не родную прошивку , но от такого же  движка только от другой модели, vag авто?

Будет труп?

Не заведётся?

Будут ошибки?

Или прокатит?

ЕСЛИ ВЕРСИЯ СОФТА ТАКАЯ ЖЕ ТО ПРОКАТИТ

если нет то привезете ко мне на подьем не за спасибо )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну как повезет, может  придется программатором поработать и станцией паяльной   

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, "утешили".

56 минут назад, chipauto сказал:

ЕСЛИ ВЕРСИЯ СОФТА ТАКАЯ ЖЕ ТО ПРОКАТИТ

если нет то привезете ко мне на подьем не за спасибо )))

А как тогда у меня на мозгах наклейка с одним версием софта, а Галето показал другую???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В продолжении темы,  никто больше не хочет комментировать, но может кому то будет интересно.  Залил сегодня другую версию  чиповоного софта. Так как тут не нашлось добренького Буратино.  И всё прокатило!  Машинка прекрасно едет. Вообщем страхи сильно приувеличены.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если нервы железные то да. В русскую рулетку с этими блоками Опасно раз повезет потом может не проконать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если понимаешь, что делаешь то никакая не рулетка. Переписал туда-сюда несколько раз. На крайний случай если умрёт в boot mode можно оживить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 13.09.2018 в 15:23, Bentel сказал:

Если понимаешь, что делаешь то никакая не рулетка. Переписал туда-сюда несколько раз. На крайний случай если умрёт в boot mode можно оживить.

Вот после таких руко..опов приносят кирпичи и плачут. Глянул бы я как вы подняли бы через bsl приваленный без контрольки edc15 с vag.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так вам же заработок больше будет!😁

Я вообще то не такой дурак и контрольку перед заливкой конечно проверял.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Если блок от r4 1.9 tdi PD  с номером  038906019. Лить можно с любой буквой туда. А т.к. ваги edc15 были только с этими  блоками, лейте туда хоть sdi software! Главный ориентир 038906019

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
В 12.10.2018 в 22:29, limenger сказал:

Если блок от r4 1.9 tdi PD  с номером  038906019. Лить можно с любой буквой туда. А т.к. ваги edc15 были только с этими  блоками, лейте туда хоть sdi software! Главный ориентир 038906019

Проверил практикой, заливал разные прошивки в блок 038906019 при условии что они на один и тот же мотор  1.9 tdi по киловатам - полёт нормальный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Bentel закрыл тема
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...