Перейти к содержанию

Sprinter W906 отключить тахограф через DAS


proz
1 Attachment

Рекомендуемые сообщения

Подскажите, где именно в ДАС выключается тахограф? Я так понимаю надо что-то менять в инженерке?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В инженерку лезть не нужно.


В конфигурации щитка.Пробег станет нулевым.


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите, где именно в ДАС выключается тахограф? Я так понимаю надо что-то менять в инженерке?

Правильно понимаешь

Комбинация приборов - кодировка, там я думаю сам разберешься... Ну или менять два байта в приборке..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а можно и прошивку от другого спринтера залить без тахографа и с пробегом. Вообщем кому как проще


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а можно и прошивку от другого спринтера залить без тахографа и с пробегом. Вообщем кому как проще

Вы так делали и все нормально работало в 906?? :hypnosis:

решение по дампу прикрепил))

post-1399-0-08027200-1411632751_thumb.jp

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы так делали и все нормально работало в 906?? :hypnosis:

решение по дампу прикрепил))

Да делал вот только сейчас посмотрел на 903 оказывается делал....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да делал вот только сейчас посмотрел на 903 оказывается делал....

на 903 согласен))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На 906 отключается за 2минуты в инженерке. два или три пункта поправить и усе))


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

а можно и прошивку от другого спринтера залить без тахографа и с пробегом. Вообщем кому как проще

А ничего, что в дампе размещён VIN код (касаемо 906)?

Заливать чужие прошивки в работающие блоки при возможности редактирования - мягко говоря, непрофессионально. :) 

А если порезче выразиться - безумие и тупость. Даже если речь о 903 серии. Дело в принципе. Тем более, править нужно очень немного...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

+100500. Всего пара байтов ,если не изменяет память. Зайдите в инженерку,там все понятно интуитивно,даже немецкого знать не надо!! Вот с крафтером у меня вышло только руками,и то,не знал адреса-пришлось вызвать спринта и читать щиток до,и после откл.тахи старушкой)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

И, на сколько я припоминаю, для отключения тахо через инженерку Старом, тахо должен быть подключён к авто. Без тахо процедура не получится.


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И, на сколько я припоминаю, для отключения тахо через инженерку Старом, тахо должен быть подключён к авто. Без тахо процедура не получится.

Отключал с подключенным ТАХО в инжинерке в двух местах с отключенным  непробывал

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И, на сколько я припоминаю, для отключения тахо через инженерку Старом, тахо должен быть подключён к авто. Без тахо процедура не получится.

Паро машин от бержуев были соснятыми тахами. На ура делается и по дампу и старом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как уже било сказано можна старом или по дампу дампи предлагаю если надо стучи в личку)))


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • _____ закрыл тема
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...