Перейти к содержанию

ЗАЗ Ланос 2010г.в. 1.6/16V DDJK не заводиться


Рекомендуемые сообщения

ЗАЗ Ланос 2010г.в. 1.6/16V DDJK не заводиться притянули на галстуке. Нет искры свечи сухие. ЧЕК горит, бензонасос качает при вкл. зажигания. На диагностику не выходит. смотрел АВТОАС-СКАНом (до этого проблем с ДЕО не было). Разъем ОБД 16 пин, на 7 пине нет 5в, на 9 пине есть 5 в. Стоит ИММО с МЕГАСОСком :-), скорей и этот блок садит к-линию. С ЭБУ до иимо есть к-линия 5В, делаю перемычку  на разъеме ИММО в колодке ОБД на 7 пине появляется 5В. Пробовал подключатся прогой DELCO 1213 через КЛ-адаптер, результата ноль. Пробовал ставить перед КЛ-адаптером стабилизатор на 5 В - не помогает. Чожет че не так с блоком?

ЭБУ на 3 разъема (такой встречаю первый раз)

P_20180907_004841.thumb.jpg.9012eb425f5f9858be55fdb2dccc1ea5.jpg

вот такая наклейка.

P_20180907_004651.thumb.jpg.2b80c65438d3b3494e2fa4ddbe41d5cd.jpg

ИММО

P_20180907_004818.thumb.jpg.f10dd9db04d52b4a35f09caba76f6b05.jpg

Есть у кого схема подключения такого ЭБУ, и чем его моно прочитать.

Подозреваю что пришел конец блоку ИММО, владелец дедушка 70 лет. Возится с блоком  иммо не вижу смысла, проще наверное сделать без иммо что бы дедушка ездил спокойно.

Помогите оживить машинку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, liman сказал:

Там случайно не две флэхи?

из моего понимания в схемотехнике то одна АМ29F010B

 

4 часа назад, Deniska_1978 сказал:

на ланосах Зас , такого эбу не видел  , если только американский а не Зас 

та ЗАС с МКПП, тоже впервые увидел такое чудо

 

3 часа назад, andrtol сказал:

при вращении стартером,бензонасос включается?

 

не включается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

5 минут назад, andrtol сказал:

проверь датчик коленвала,иммо блокирует впрыск.

 

так свечи сухие (понятно что если ДПКВ то бенза не будет, но не думаю что вместе ДПКВ и ИММО). Мне бы распиновку проводки что бы вслепую не тыкатся. Про датчик колена понятно. Но я привык смотреть параметры ЭБУ, а потом уже плясать с тестером/осцилком. А тан немогу конектися. Если бы ДПКВ, то на колодке ОБД на 7 пине была бы к-линия.

Сори, забыл,  там еще стоит ГБО 4- пок. На Газу в аварийном режиме тоже не запускаестся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

megamos res в иммо замени.

 

 Пробовал ставить перед КЛ-адаптером стабилизатор на 5 В - не помогает

это как?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на столе подключи и посмотри ошибки на что ругается

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, andrtol сказал:

для диагностики этого блока,есть своя бесплатная программа встречал где то в сети.

Delco ?! Пробовал. не конектится. Может чего не правильно делаю.

3 часа назад, aliksen сказал:

megamos res в иммо замени.

заказал. жду. а пока хотелось бы без ИММО законектиться.

3 часа назад, aliksen сказал:

 Пробовал ставить перед КЛ-адаптером стабилизатор на 5 В - не помогает

это как?

iyEgYQ3RsZ.thumb.jpg.24c9551a20790c43c1efc8377b009a6f.jpg

где то нашел на просторах, ай думаю попробую.

3 часа назад, Dmitrii1986 сказал:

на столе подключи и посмотри ошибки на что ругается

Я бы с радостью, но распиновки блока не знаю и не могу найти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет!

Вы попутались? Авто  2010???!!! :)  Йооо

Да естть решение для єтого дирижабля!  Дедушка 70 Ваш дедушка?? Бо мне до 70 18 осталось. ЗНЧтак если наши днюхи совпадут то на шару! Если нет то за деньги с учетом скидок, но комуналку я плачу по полной!!!

Ти.па П,С.

Путь в єфир віложен благими намерияниями. Если "До ума, то гемор только начинается!"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, patrik69 сказал:

сделай переходник - (-) и (+) на АКБ , а 7 на ОБД-разъём и сделай диагностику по ОБД

делал. рез=0. там подтяжка 5В.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

погугли о подтяжке, у тебя неверные знания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как делалась диагностика в Lanoc'е с разъёмом GM12? Переходник -( 31 ) с разъёма , +(30) с АКБ и рулишь . Питание - это на диагностику! В АВТО-АС на GM-12 (+) идет с АКБ отдельным проводом . Подумай логично и сделай выводы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

31 минуту назад, patrik69 сказал:

как делалась диагностика в Lanoc'е с разъёмом GM12? Переходник -( 31 ) с разъёма , +(30) с АКБ и рулишь . Питание - это на диагностику! В АВТО-АС на GM-12 (+) идет с АКБ отдельным проводом . Подумай логично и сделай выводы

да все так и делал. Суть в том что Ланосы, нексии и прочие старые авто АВТО АС -Скан с кабелем GM 12 делал без проблем, и ничего не выдумывал и не задумывался с 5/12В подтяжками, просто поставил кабель. Подключил на АКБ +12 В, открыл прогу выбрал авто и работаешь. А тут ОБД 16пин и не конектится, блок то схожий с  ITMS-6.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не все ланосы так читаются. Есть специальные адаптеры с подтяжкой +5 в. Подробней все описано в Бошевском КТС. И обычным шнурком прочитать его не получиться....  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приветствую всех. поменял Мегамос и бричка завелась. Удалось прочитать блок по стандарту ОБД 2  J1850 VPWM (так он именуется в АВТО АС-СКАНе).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...
В 09.09.2018 в 22:28, patrik69 сказал:

как делалась диагностика в Lanoc'е с разъёмом GM12? Переходник -( 31 ) с разъёма , +(30) с АКБ и рулишь . Питание - это на диагностику! В АВТО-АС на GM-12 (+) идет с АКБ отдельным проводом . Подумай логично и сделай выводы

бинго:applause:

В 11.09.2018 в 22:09, karpo_1 сказал:

Приветствую всех. поменял Мегамос и бричка завелась. Удалось прочитать блок по стандарту ОБД 2  J1850 VPWM (так он именуется в АВТО АС-СКАНе).

у вас какой автоас? у меня он валяется (КАн 24 А16) у него для джи эм разьема есть дополнительный вход для +12 вольт. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • karpo_1 закрыл тема
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...